Arozzi Vernazza Soft Fabric hellgrau Gaming Stuhl
-
Günstigster Preis
Arozzi Vernazza Gamingstuhl - Ergonomischer Gaming Stuhl Soft Fabric mit
Auf Lager
359,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,00 €
→ zum Angebot
-
Arozzi VERNAZZA-SFB-LG, AROZZI Vernazza Soft Fabric, hellgrau
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
359,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 365,39 €
→ zum Angebot
-
Arozzi VERNAZZA SOFT FABRIC Gaming-Stuhl, hellgrau - Hellgrau 4-7 Werktage 432,48 € Versand kostenfrei Gesamt 432,48 € → zum Angebot
-
Arozzi VERNAZZA-SFB-LG, Arozzi Vernazza Gaming-Stuhl, Polsterstoff - hellgrau 13-18 Werktage 510,28 € Versand kostenfrei Gesamt 510,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Arozzi Vernazza Soft Fabric hellgrau Test
Ich bin absolut begeistert von diesem Stuhl! Das Material ist unglaublich weich und flauschig, man möchte es einfach nur berühren. Die Kissen und die Sitzposition lassen sich individuell anpassen, was wirklich praktisch ist. Allerdings würde ich den Stuhl für Personen unter 1,75m nicht empfehlen, da das obere Kissen nicht optimal positioniert ist.
Die Verarbeitung der Plastikcover könnte etwas hochwertiger sein. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden! Das Paket kam bereits weitgehend vormontiert an und dank der Anleitung war der Aufbau ein Kinderspiel. Schon nach kurzer Zeit habe ich gemerkt, wie wichtig es ist, ergonomisch zu sitzen, besonders im HomeOffice.
Dieser Stuhl erfüllt definitiv seinen Zweck. Absolute Kaufempfehlung!.
Der Sessel kam gut verpackt und unbeschädigt an, mit einem Imbusschlüssel für den Zusammenbau. Einfach zu montieren und von hoher Qualität. Jetzt muss er sich im Alltag bewähren, aber bisher bin ich sehr zufrieden und habe eine riesige Freude damit. Ein schicker Sessel für gemütliche Stunden zuhause.
Trotz guter Verarbeitung und Komfort des Sitzes, stört der starke chemische Geruch des Stuhls nach 1,5 Jahren immer noch sehr. Der Geruch verursacht Kopfschmerzen und überträgt sich auf die Kleidung. Ich hoffe, dass er mit der Zeit verschwindet, aber mehr als 3 Sterne kann ich nicht geben.
Die Lieferung dauerte lange und das Produkt war mangelhaft verarbeitet. Trotzdem war der Service von Amazon top.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen