Anda Seat Phantom 3 L Elegant Black Gaming Stuhl
(3)
–
Rezension schreiben
Armlehnenfunktion: höhenverstellbar
Ausstattung: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rollen - mit Rückenlehne
Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polyvinylchlorid
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
299,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Anda Seat AD18Y-06-B-PV/C, Anda Seat Phantom 3 L - schwarz/gold
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
299,99 €
+ 29,90 € Versand
Gesamt 329,89 €
→ zum Angebot
-
Anda seaT AD18Y-06-B-PVC, Anda seaT Phantom 3 (AD18Y-06-B-PVC) Schwarz/Gold 9-11 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
-
Anda Seat Phantom 3, PC-Gamingstuhl, 90 kg, Gepolsterter, ausgestopfter Sitz, 4-5 Werktage 626,16 € + 8,99 € Versand Gesamt 635,15 € → zum Angebot
-
Anda Seat Phantom 3 Gaming Stuhl für Erwachsene – Ergonomisch PC Stuhl mit
695,41 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 704,40 €
→ zum Angebot
Varianten:
Anda Seat Phantom 3 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Anda Seat Phantom 3 L Elegant Black Test
5/5
★★★★★
Bester Kauf für Gaming und Homeoffice
Seitdem ich diesen Stuhl benutze, hat sich meine Sicht auf das Sitzen vollkommen verändert. Der Komfort ist so hoch, dass ich manchmal lieber darin entspanne als im Bett. Der Aufbau war simpel, und die Bequemlichkeit überzeugt auf ganzer Linie. Ein kleiner Nachteil: Die Armlehnen sind nur höhenverstellbar, jedoch fehlt die Möglichkeit, sie vor- und zurückzuschieben.
5/5
★★★★★
Zu empfehlen
Toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Tolle
Tolles Stuhl, fühlt sich bequem und die Kissen sind richtig weich. Ist Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Armlehnenfunktion
höhenverstellbar
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Bezugsmaterialien
Kunstleder, Polyvinylchlorid
Farbe
gold
Funktionen
höhenverstellbar
Gestellmaterial
Stahl
Gewicht
23 kg
Kopfstützenfunktion
Kopfkissen abnehmbar
Produkttyp
Gaming Sessel
Rollen
Hartbodenrollen
Rückenlehne
84 cm
Rückenlehne neigbar um
160 °
Rückenlehnenfunktion
neigungsverstellbar
Sitzbreite
55 cm
Sitzfläche
55 x 50 cm
Sitzhöhe
45,5 - 55,5 cm
Sitztechnik
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
Sitztiefe
50 cm
max. Belastbarkeit
90 kg
max. Nutzergröße
180 cm
mit Armlehnen
ja
mit Kopfstütze
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen