GTPlayer Ace Pro hellbraun Gaming Stuhl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 750 x 1200-1300 x 750 mm Armlehnenfunktionen: neigungsverstellbar - weiche Auflage Ausstattung: mit Armlehnen - mit Fußstütze - mit Kopfstütze - mit Rollen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 149,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GTPLAYER Gaming-Stuhl ergonomischer Bürostuhl mit HIFI Stereo Lautsprecher, Otto GTPLAYER Gaming-Stuhl ergonomischer Bürostuhl mit HIFI Stereo Lautsprecher, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• GTPLAYER Gaming Stuhl, Ergonomischer Gaming Sessel Schreibtischstuhl PC Gamer... Amazon Marketplace GTPLAYER Gaming Stuhl, Ergonomischer Gaming Sessel Schreibtischstuhl PC Gamer... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• GTPLAYER Gaming-Stuhl ACE PRO, Ergonomischer Bürostuhl Neigbare Armlehnen Mit Kaufland GTPLAYER Gaming-Stuhl ACE PRO, Ergonomischer Bürostuhl Neigbare Armlehnen Mit 3-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: GTPlayer Ace Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
GTPLAYER Gaming-Stuhl ergonomischer Bürostuhl mit HIFI Stereo Lautsprecher, ✓ Bester Preis Otto ComHoma Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
GTPLAYER Gaming Stuhl, Ergonomischer Gaming Sessel Schreibtischstuhl PC Gamer Racing Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
GTPLAYER Gaming-Stuhl ACE PRO, Ergonomischer Bürostuhl Neigbare Armlehnen Mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:03 Uhr.

GTPlayer Ace Pro hellbraun Test

5/5
★★★★★ Gamer Stuhl
AK B April 2025

Der Gaming-Stuhl bietet hervorragenden Sitzkomfort! Die Nacken- und Rückenpolster gewährleisten stundenlangen Komfort. Anfangs hatte einer der Lautsprecher Probleme, doch der freundliche Kundenservice des Verkäufers half schnell weiter. Insgesamt ein erstklassiges Produkt mit ausgezeichnetem Support – unbedingt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP
Martin F Oktober 2023

Trotz anfänglicher Bedenken bin ich mit dem Stuhl rundum zufrieden. Allerdings ist nach etwa sechs Monaten die Feder defekt. In der Beschreibung wird eine maximale Belastbarkeit von 300 lbs (ca. 137 kg) angegeben, ich wiege jedoch nur zwischen 120 und 125 kg.

Daher hat die Feder leider nicht lange gehalten. Ich habe bereits eine stärkere Feder eingebaut. Dennoch bleibt der Stuhl sehr angenehm für längeres Sitzen. Der Preis ist echt unschlagbar, und trotz des Federproblems möchte ich ehrlich fünf Sterne vergeben, da der Komfort und die Qualität ansonsten überzeugen.

4/5
★★★★☆ The height adjustment
user200 Mai 2025

Ich benutze diesen Stuhl nun seit einem Jahr und bin insgesamt zufrieden. Er hat sich gut gehalten, ohne gravierende Probleme. Allerdings fällt mir auf, dass die Höhenverstellung manchmal unzuverlässig ist. Gelegentlich hebt sich der Stuhl von alleine oder senkt sich leicht, wenn ich sitze. Es passiert nicht oft, ist aber bemerkbar, wenn es auftritt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Pascal S Juli 2025

Versand läuft über DPD, war aber trotzdem schnell. Verpackung war super gut. Der Aufbau ging ohne Probleme und der Stuhl ist absolut bequem und wirkt hochwertig. Ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
750 x 1200-1300 x 750 mm
neigungsverstellbar, weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder
braun
Armlehne, Bluetooth
Kopfkissen abnehmbar
Soundsessel
Gaming Sessel
82 cm
150 °
neigungsverstellbar
55 cm
55 x 53,5 cm
55 - 66 cm
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
53 cm
2.0 Stereo-Soundsystem
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram