GTPlayer Ace Pro grün Gaming Stuhl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 750 x 1200-1300 x 750 mm Armlehnenfunktionen: neigungsverstellbar - weiche Auflage Ausstattung: mit Armlehnen - mit Fußstütze - mit Kopfstütze - mit Rollen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 149,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GTPLAYER Gaming-Stuhl ergonomischer Bürostuhl mit HIFI Stereo Lautsprecher, Otto GTPLAYER Gaming-Stuhl ergonomischer Bürostuhl mit HIFI Stereo Lautsprecher, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• GTPLAYER Gaming Stuhl, Ergonomischer Gaming Sessel Schreibtischstuhl PC Gamer... Amazon Marketplace GTPLAYER Gaming Stuhl, Ergonomischer Gaming Sessel Schreibtischstuhl PC Gamer... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• GTPLAYER Gaming-Stuhl ACE PRO, Ergonomischer Bürostuhl Neigbare Armlehnen Mit Kaufland GTPLAYER Gaming-Stuhl ACE PRO, Ergonomischer Bürostuhl Neigbare Armlehnen Mit 3-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: GTPlayer Ace Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
GTPLAYER Gaming-Stuhl ergonomischer Bürostuhl mit HIFI Stereo Lautsprecher, ✓ Bester Preis Otto ComHoma Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
GTPLAYER Gaming Stuhl, Ergonomischer Gaming Sessel Schreibtischstuhl PC Gamer Racing Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
GTPLAYER Gaming-Stuhl ACE PRO, Ergonomischer Bürostuhl Neigbare Armlehnen Mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

GTPlayer Ace Pro grün Test

5/5
★★★★★ Gamer Stuhl
AK B April 2025

Dieser Gaming-Stuhl bietet herausragenden Sitzkomfort! Die Nacken- und Rückenkissen garantieren auch bei längerem Spielen angenehmes Sitzen. Zwar gab es anfänglich ein Problem mit einem Lautsprecher, doch der freundliche Kundenservice des Verkäufers half schnell und unkompliziert. Insgesamt ein ausgezeichnetes Produkt mit hervorragendem Support – uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP
Martin F Oktober 2023

Trotz anfänglicher Bedenken bin ich mit dem Stuhl sehr zufrieden. Leider hielt die Feder nur ein halbes Jahr, obwohl in der Beschreibung eine maximale Belastbarkeit von 300 lbs (fast 137 kg) steht. Ich wiege zwischen 120 und 125 kg und die Feder musste dem Druck nicht standhalten. Nach dem Austausch gegen eine stärkere Feder läuft es jetzt besser.

Dennoch ist der Stuhl äußerst komfortabel und ideal für längeres Sitzen. Die Qualität ist für den Preis unschlagbar. Daher vergebe ich trotz der Federproblematik weiterhin fünf Sterne, da ich die insgesamt positive Erfahrung nicht schmälern möchte. Insgesamt ein toller Stuhl!.

4/5
★★★★☆ The height adjustment
user200 Mai 2025

Ich benutze diesen Stuhl seit etwa einem Jahr. Insgesamt ist er funktional und weist keine größeren Mängel auf. Allerdings habe ich festgestellt, dass die Höhenverstellung manchmal unzuverlässig ist. Gelegentlich hebt sich der Stuhl von selbst oder senkt sich leicht, wenn ich sitze. Es tritt zwar nicht häufig auf, fällt aber dennoch auf, wenn es passiert.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Pascal S Juli 2025

Versand läuft über DPD, war aber trotzdem schnell. Verpackung war super gut. Der Aufbau ging ohne Probleme und der Stuhl ist absolut bequem und wirkt hochwertig. Ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
750 x 1200-1300 x 750 mm
neigungsverstellbar, weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder
grün
Armlehne, Bluetooth
Kopfkissen abnehmbar
Soundsessel
Gaming Sessel
82 cm
150 °
neigungsverstellbar
55 cm
55 x 53,5 cm
55 - 66 cm
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
53 cm
2.0 Stereo-Soundsystem
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram