X Rocker Geist 2.0 PlayStation schwarz Soundsessel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2.0 Stereo-Soundsystem überträgt Spielsound haptisch durch die Rückenlehne
• 3,5mm Klinke-Eingang für direkte Verbindung mit Controller oder Mobilgerät
• Kopfhörer-Ausgang ermöglicht leises Spielen mit aktivem Soundsystem
• Kunstleder-Bezug lässt sich schnell reinigen und bleibt formstabil
• Zusammenklappbar für platzsparende Aufbewahrung nach der Nutzung
• Kopfstütze entlastet Nacken bei längeren Gaming-Sessions
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,00 €
Ø 88 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,00 €
Ø 88 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,96 €
ab 87,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony Playstation 5 Geist 2.0 Floor Rocker, Kinder Gaming Sessel mit 2.0... expert Sony Playstation 5 Geist 2.0 Floor Rocker, Kinder Gaming Sessel mit 2.0... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• X Rocker Sony Playstation® Geist 2.0 Floor Rocker Gaming-Bodensessel mit 2.0 Office Partner X Rocker Sony Playstation® Geist 2.0 Floor Rocker Gaming-Bodensessel mit 2.0 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• X Rocker Sony Playstation 5 Geist 2.0 Floor Rocker Gaming Sessel mit 2.0... Amazon Marketplace X Rocker Sony Playstation 5 Geist 2.0 Floor Rocker Gaming Sessel mit 2.0... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
• X Rocker Gaming-Stuhl Sony Playstation® Geist 2.0 Floor Rocker - schwarz Otto X Rocker Gaming-Stuhl Sony Playstation® Geist 2.0 Floor Rocker - schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,53 € Versand kostenfrei Gesamt 111,53 € → zum Angebot
Varianten: X Rocker Geist 2.0 PlayStation
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Sony Playstation 5 Geist 2.0 Floor Rocker, Kinder Gaming Sessel mit 2.0 Soundsystem ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
X Rocker Sony Playstation® Geist 2.0 Floor Rocker Gaming-Bodensessel mit 2.0 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
X Rocker Sony Playstation 5 Geist 2.0 Floor Rocker Gaming Sessel mit 2.0 Audiosystem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
X Rocker 2021027 video game chair Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,42 € Versand kostenfrei Gesamt 99,42 € → zum Angebot
Gost PS Gamingstuhl bis 80 kg expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 110,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
X Rocker Gaming-Stuhl Sony Playstation® Geist 2.0 Floor Rocker - schwarz Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,53 € Versand kostenfrei Gesamt 111,53 € → zum Angebot
Gamingstuhl bis 80 kg Gost PS Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 112,96 € Versand kostenfrei Gesamt 112,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Testbericht X Rocker Geist 2.0 PlayStation schwarz

X Rocker Geist 2.0 PlayStation schwarz – Kompakter Soundsessel für entspannte Gaming-Sessions

Langes Spielen erfordert mehr als nur einen bequemen Sitz – die richtige Körperhaltung entscheidet über Komfort und Konzentration. Der Gaming-Stuhl kombiniert ein integriertes 2.0 Stereo-Soundsystem mit einer durchdachten Konstruktion für bodennahe Sessions. Anders als klassische Bürostühle verzichtet dieses Modell auf Rollen und Höhenverstellung, bietet dafür aber direkten Bodenkontakt für eine stabile, entspannte Sitzposition. Die Kopfstütze und gepolsterte Rückenlehne entlasten Nacken und Wirbelsäule während mehrstündiger Matches. Für Konsolenspieler, die im Wohnzimmer oder vor dem Fernseher spielen, schafft diese Bauweise eine natürliche Blickachse zum Bildschirm.

Integriertes Stereo-Soundsystem bringt Spielsound direkt an den Körper

Das Soundsystem überträgt Bässe und Effekte physisch spürbar durch die Rückenlehne. Über den 3,5mm Klinke-Eingang lässt sich das Gerät direkt mit PlayStation-Controllern, Smartphones oder Tablets verbinden. Der zusätzliche Kopfhörer-Ausgang ermöglicht nächtliche Gaming-Sessions ohne Raumbelästigung – das Soundsystem bleibt dabei aktiv und überträgt haptische Impulse. Diese Kombination aus akustischem und taktilem Feedback verstärkt die bei Action-Titeln und Rennspielen. Die Stereo-Konfiguration trennt linken und rechten Kanal präzise, was gerade bei kompetitiven Shootern für bessere räumliche Orientierung sorgt.

X Rocker Geist 2.0 PlayStation schwarz Test

5/5
★★★★★ Cooles Teil
T. F Januar 2025

Wirkt wertig und ist leicht aufgebaut (auspacken, aufklappen und mit Klettverschluss fixieren. Für jüngere Gamer gut geeignet, aber ab ca 170 cm und über 60 kg eher nicht das richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Jenny F Januar 2025

Das Weihnachtsgeschenk kam super an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
745 x 420 x 670 mm
3,5mm Klinke-Eingang (Line-In), Kopfhörer-Ausgang
mit Kopfstütze, mit Rückenlehne, ohne Rollen
Kunstleder
blau
zusammenklappbar
Soundsessel
X Rocker
2.0 Stereo-Soundsystem
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram