Oplite GTR S8 Infinity Force weiß Rennsimulator

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rollen Bezugsmaterial: Kunstfaser Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
549,96 €
Ø 550 €
549,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
549,96 €
Ø 550 €
549,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,39 €
ab 549,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oplite GTR S8 Infinity Force Rennsport-Cockpit JB-Computer Oplite GTR S8 Infinity Force Rennsport-Cockpit 2-4 Tage 549,96 € + 79,00 € Versand Gesamt 628,96 € → zum Angebot
• OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Force Amazon Marketplace OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Force Auf Lager 549,99 € + 59,99 € Versand Gesamt 609,98 € → zum Angebot
• OPLite Gaming Chair OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Force white Otto OPLite Gaming Chair OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Force white lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
549.96 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
550 €
Preisalarm aktivieren
Oplite GTR S8 Infinity Force Rennsport-Cockpit ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 2-4 Tage 549,96 € + 79,00 € Versand Gesamt 628,96 € → zum Angebot
OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Force Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 549,99 € + 59,99 € Versand Gesamt 609,98 € → zum Angebot
OPLite Cockpit GTR S8 Infinity Force weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca.... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
OPLite Gaming Chair OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Force white Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
Oplite Cockpit GTR S8 Infinity Force white retail Speditionsversand 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 719,39 € Versand kostenfrei Gesamt 719,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Oplite GTR S8 Infinity Force weiß Test

5/5
★★★★★ Kurzfazit: Empfehlenswert 👍
Andreas August 2025

Das Oplite GTR S8, zusammen mit dem Thrustmaster T300, bietet eine hervorragende Stabilität und Komfort. Der robuste Rahmen hält mühelos bis zu 15nm Feedback-Motoren stand. Die Montage ist kinderleicht und zahlreiche Einstellungsmöglichkeiten für Sitz, Pedale und Lenkrad gewährleisten individuelle Anpassung. Der bequeme Schalensitz eignet sich perfekt für längere Sessions.

Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teureren Aluminium-Profilsystemen. Absolut empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Sieger
EarthEarth Juli 2025

Ein echtes Preis-Leistungs-Kraftpaket! Die 9nm DD mit Triple-Setup ist stabil, zeigt bei maximaler Einstellung der DD-Basishalterung etwa 0,5 mm Flex. Beim Fahren spürt man das jedoch nicht. Wichtig ist, die Schrauben richtig fest anzuziehen!.

5/5
★★★★★ 🙌 super
Enrico H Juni 2025

Preis-Leistungs-Sieger! Extrem stabil und ich bin rundum zufrieden. Ich habe die Basis direkt auf die erste Platte montiert. Ein Verbesserungsvorschlag für den Hersteller: Eine größere Grundplatte mit vorgefertigten Löchern wäre ideal.

5/5
★★★★★ .
Andreas K Mai 2025

Perfekt, super, elegant und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rollen
Kunstfaser
weiß
Halterung für Lenkrad, Halterung für Pedale, Verstellbare Neigung, verschiebbarer Rahmen
16 kg
integriert
Rennsimulator
55 cm
60 cm
150 kg
210 cm
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram