Razer Tarok Natrix Cloth Gaming Sessel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 2D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - weiche Auflage Ausstattung: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rollen - mit Rückenlehne Bezugsmaterial: Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
179,97 €
Ø 250 €
179,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
179,97 €
Ø 250 €
179,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 179,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER Gaming Chair Tarok Natrix Cloth by Zen, atmungsaktiver Stoffbezug, Otto RAZER Gaming Chair Tarok Natrix Cloth by Zen, atmungsaktiver Stoffbezug, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 179,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,87 € → zum Angebot
• Razer TAROK NATRIX Cloth Gaming Stuhl schwarz Amazon Marketplace Razer TAROK NATRIX Cloth Gaming Stuhl schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
• Razer Tarok Natrix Cloth, Gaming-Sessel, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte... Kaufland Razer Tarok Natrix Cloth, Gaming-Sessel, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte... 2-3 Werktage 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.97 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
RAZER Gaming Chair Tarok Natrix Cloth by Zen, atmungsaktiver Stoffbezug, ✓ Bester Preis Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 179,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,87 € → zum Angebot
Razer TAROK NATRIX Cloth Gaming Stuhl schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
Razer Tarok Natrix Cloth, Gaming-Sessel, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte Rückenlehne, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
Razer Chair Tarok Natrix Bürostuhl Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 212,70 € Versand kostenfrei Gesamt 212,70 € → zum Angebot
Tarok Natrix Cloth Gaming Chair Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 279,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Razer Tarok Natrix Cloth Test

1/5
★☆☆☆☆ Der Stuhl quietscht
Jennifer T Dezember 2025

Aufbau des Bürostuhls simpel, Versand schnell und sicher verpackt – das einzige Positive. Nach nur drei Tagen begann er laut zu quietschen, was sehr störend ist. Die Rollen tauschten wir bereits nach einem Tag, doch auch diese wirkten minderwertig.

Qualität enttäuscht, prüfen Rücksendung. Gesamtbewertung: enttäuschende Produktqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Meinung Übereinstimmt zum Vorgänger
von Adelsberger D. Februar 2025

Der Stuhl ist eine komplette Enttäuschung. Nach nur 5 Monaten Nutzung knarzt er ständig und der Gaslift ist bereits defekt. Ich wiege 75 kg, falls das jemanden interessiert. Ich kann dieses Produkt definitiv nicht empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
von Jens R. November 2024

Der Stuhl ist seit etwa drei Wochen in Gebrauch (100 kg) und weist erhebliche Mängel auf: Die Armlehnen wackeln und er knarrt überall. Es lohnt sich, lieber in einen hochwertigen Stuhl zu investieren. Obwohl Razer eine renommierte Marke ist, enttäuschen die Stühle in puncto Qualität. Sparen Sie Ihr Geld und wählen Sie besser.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Sebastian Dezember 2025

Mein sohn ist vollstens zufrieden , comfort beim sitzen is super, Verarbeitung super, das einzige negative sind die Räder sie könnten gummiert sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Stoff
schwarz
Kunststoff-Fußkreuz, Metall
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
60 mm Nylon-Rollen (PU-beschichtet)
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
130 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram