Elite Pulse schwarz/weiß Gaming Stuhl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 530 x 590 x 1170 mm Armlehnenfunktionen: höhenverstellbar - weiche Auflage Ausstattung: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rückenlehne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
93,48 €
Ø 106 €
93,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
93,48 €
Ø 106 €
93,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 93,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELITE Gaming Stuhl Pulse für Kinder | Ergonomischer Bürostuhl -... Amazon Marketplace ELITE Gaming Stuhl Pulse für Kinder | Ergonomischer Bürostuhl -... Auf Lager 93,48 € Versand kostenfrei Gesamt 93,48 € → zum Angebot
• Elite Kinder Gaming Stuhl PULSE | Ergonomischer Bürostuhl - Bis 120 Kg - PC Kaufland Elite Kinder Gaming Stuhl PULSE | Ergonomischer Bürostuhl - Bis 120 Kg - PC 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare... netto-online ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare... 2 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare... Marktkauf.de ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare... 2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Elite Pulse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.48 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
ELITE Gaming Stuhl Pulse für Kinder | Ergonomischer Bürostuhl - Schreibtischstuhl - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,48 € Versand kostenfrei Gesamt 93,48 € → zum Angebot
Elite Kinder Gaming Stuhl PULSE | Ergonomischer Bürostuhl - Bis 120 Kg - PC Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare Höhe, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare Höhe, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Elite Pulse schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und super Qualität
Meli-Cologne Juni 2025

Fantastischer Bürostuhl! Extrem bequem, hervorragende Verarbeitung und sehr stabil. Er überzeugt nicht nur durch seine Langlebigkeit – nach zwei Jahren Nutzung sieht er immer noch neuwertig aus. Keine Abnutzung sichtbar, was für die hohe Qualität spricht. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung mega!
Marcel J Juli 2024

Wir haben diesen Stuhl für unseren 8-jährigen Sohn bestellt, der 1,30 Meter groß ist. Er passt perfekt und wird sicher mindestens zwei Jahre Freude daran haben. Der Stuhl überzeugt durch sein hochwertiges und ansprechendes Design. Der Aufbau ist kinderleicht, selbst für ungeübte Handwerker.

Praktischerweise sind Handschuhe im Lieferumfang enthalten, um beim Zusammenbau keine Flecken zu hinterlassen. Die Sitzhöhe und die Rückenlehne sind stufenlos verstellbar und lassen sich mühelos anpassen. Insgesamt bin ich nach dem ersten Eindruck überzeugt und würde diesen Stuhl definitiv erneut kaufen und weiterempfehlen. Ideal für wachsende Kinder!.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Evgenij Juli 2025

Passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Juni 2025

Sehr schöner Stuhl für Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
530 x 590 x 1170 mm
höhenverstellbar, weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Empfohlene Körpergröße: bis 150.0 cm
Kunstleder
weiß
Beleuchtung, Lichteffekte, einstellbar, ergonomisch
15 kg
Kopfkissen abnehmbar, höhenverstellbar
Gaming Sessel
67 cm
155 °
neigungsverstellbar
36 cm
36 x 45 cm
43 - 52 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
45 cm
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram