X Rocker Agility Junior rot Gaming Sessel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 3D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - vor- und zurückschiebbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 64% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 64% ab
24,99 €
Ø 70 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 64% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 64% ab
24,99 €
Ø 70 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,58 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skross Euro - USB Ladegerät One Size Weiß Amazon Marketplace Skross Euro - USB Ladegerät One Size Weiß Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• X Rocker Agility Compact eSports - Gaming-Bürodrehstuhl für Kinder & Teenager... Office Partner X Rocker Agility Compact eSports - Gaming-Bürodrehstuhl für Kinder & Teenager... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
• X Rocker Agility Compact eSports Gaming Bürostuhl für Teenager,... Kaufland X Rocker Agility Compact eSports Gaming Bürostuhl für Teenager,... 4-6 Werktage 148,93 € + 9,60 € Versand Gesamt 158,53 € → zum Angebot
• X Rocker Gaming-Stuhl Agility Compact eSports - Gaming-Bürodrehstuhl - r Otto X Rocker Gaming-Stuhl Agility Compact eSports - Gaming-Bürodrehstuhl - r lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,58 € Versand kostenfrei Gesamt 185,58 € → zum Angebot
Varianten: X Rocker Agility Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 64% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Skross Euro - USB Ladegerät One Size Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
X Rocker Agility Compact eSports - Gaming-Bürodrehstuhl für Kinder & Teenager - Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
X Rocker Agility Compact eSports Gaming Bürostuhl für Teenager, Gaming-Sessel, 100 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 148,93 € + 9,60 € Versand Gesamt 158,53 € → zum Angebot
X Rocker Gaming-Stuhl Agility Compact eSports - Gaming-Bürodrehstuhl - r Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,58 € Versand kostenfrei Gesamt 185,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

X Rocker Agility Junior rot Test

2/5
★★☆☆☆ Auch wenn die Rückgabe
Amazon Kunde April 2022

Defekter Stecker: Beim Einstecken entstehen Funken. Rücksendeaufkleber des Verkäufers sind unbrauchbar, ich musste selbst frankieren und aufwendig mit Amazon die Versandkostenrückerstattung klären. Viel Aufwand, mangelhafter Kundenservice. Nie wieder bei diesem Verkäufer — Produkt landet im Müll.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Amazon Kunde Juli 2021

Habe den Adapter erst Monate nach dem Kauf getestet, deshalb keine Rückgabe mehr möglich. Beim Einstecken ohne Gerät entstanden Funken und ein deutliches Brutzeln. Mehrere Steckdosen und Tests mit/ohne Verbraucher änderten nichts.

Defekt und Sicherheitsrisiko — für mich unbrauchbar. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Totalausfall nach 3 Wochen
Michael_M August 2020

Nach nur drei Wochen und etwa zehn Anwendungen ist das USB-Ladegerät komplett ausgefallen. Gleichzeitiges Laden von Samsung-Tablet und Sony-Handy war nicht möglich. Mit einem USB-Multimeter JT-AT34 (joy-it/ELV) habe ich einen Gesamtladestrom von unter 2,5 A bei 4,96 V gemessen — eindeutig unzureichend.

Das Produkt wirkt unausgereift. Bisher waren meine Skross-Geräte hochwertig und problemfrei, deshalb enttäuscht mich dieser Ausfall sehr. Rücksendung ist nötig. Wären Servicedokumente verfügbar, wäre eine Eigenreparatur wahrscheinlich problemlos möglich.

5/5
★★★★★ Macht alles was ich erwartet habe
Torsten E Dezember 2025

Mit vier USB Anschlüssen war dieser Adapter ideal für meine Reise, weil ich damit alle Divices an einer Stelle über Nacht laden konnte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rot
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
120 °
neigungsverstellbar
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
100 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder
höhenverstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram