Elite Gamingchairs Elite Pulse schwarz/blau Gaming Sessel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Gaming Sessel Abmessungen: 530 x 590 x 1170 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
93,48 €
Ø 106 €
93,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
93,48 €
Ø 106 €
93,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 93,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELITE Gaming Stuhl Pulse für Kinder | Ergonomischer Bürostuhl -... Amazon Marketplace ELITE Gaming Stuhl Pulse für Kinder | Ergonomischer Bürostuhl -... Auf Lager 93,48 € Versand kostenfrei Gesamt 93,48 € → zum Angebot
• Elite Kinder Gaming Stuhl PULSE | Ergonomischer Bürostuhl - Bis 120 Kg - PC Kaufland Elite Kinder Gaming Stuhl PULSE | Ergonomischer Bürostuhl - Bis 120 Kg - PC 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare... netto-online ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare... 2 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare... Marktkauf.de ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare... 2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Elite Pulse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.48 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
ELITE Gaming Stuhl Pulse für Kinder | Ergonomischer Bürostuhl - Schreibtischstuhl - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,48 € Versand kostenfrei Gesamt 93,48 € → zum Angebot
Elite Kinder Gaming Stuhl PULSE | Ergonomischer Bürostuhl - Bis 120 Kg - PC Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare Höhe, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
ELITE Gaming-Stuhl für Kinder PULSE, ergonomisch, bis 120kg, verstellbare Höhe, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Elite Gamingchairs Elite Pulse schwarz/blau Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und super Qualität
Meli-Cologne Juni 2025

Ausgezeichnete Qualität und hervorragende Verarbeitung machen diesen PC-Stuhl zu einer tollen Wahl! Er bietet überragenden Komfort, ist robust und begeistert zudem mit seinem ansprechenden Design. Nach zwei Jahren Gebrauch zeigt er keinerlei Abnutzungsspuren und sieht immer noch neu aus. Ich kann diesen Stuhl uneingeschränkt empfehlen – eine absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung mega!
Marcel J Juli 2024

Wir haben diesen Stuhl für unseren achtjährigen Sohn gekauft, der 1,30 Meter groß ist. Er passt optimal und wird sicher noch mindestens zwei Jahre Freude daran haben. Der Stuhl besticht durch seine hochwertige und ansprechende Optik. Der Zusammenbau ist kinderleicht, sodass selbst jemand mit zwei linken Händen ihn montieren kann.

Praktischerweise sind Handschuhe enthalten, um die Hände beim Aufbau sauber zu halten. Die Höhe und Rückenlehne sind stufenlos verstellbar und lassen sich problemlos von Kindern handhaben. Insgesamt kann ich diesen Stuhl auf jeden Fall weiterempfehlen und würde ihn erneut kaufen. Ideal für jedes Kinderzimmer!.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Evgenij Juli 2025

Passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Juni 2025

Sehr schöner Stuhl für Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
530 x 590 x 1170 mm
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit LED, mit Rückenlehne
Empfohlene Körpergröße: bis 150.0 cm
Kunstleder
Beleuchtung, Lichteffekte, einstellbar, ergonomisch
15 kg
Kopfkissen abnehmbar
31 cm
verstellbar
36 cm
36 x 45 cm
43 - 52 cm
Lendenwirbelstütze
45 cm
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram