Arozzi Vernazza Soft Fabric Pure Black Gaming Stuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 3D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - vor- und zurückschiebbar Ausstattung: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rückenlehne Bezugsmaterial: Stoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,00 €
Ø 278 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,00 €
Ø 278 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 279,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vernazza Soft Fabric, Gaming-Stuhl Alternate Vernazza Soft Fabric, Gaming-Stuhl 1 279,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
• Arozzi Gaming Stuhl Vernazza Pure Black SoftFabric (VERNAZZA-SFB-PBK) Jacob Elektronik Arozzi Gaming Stuhl Vernazza Pure Black SoftFabric (VERNAZZA-SFB-PBK) 282,61 € Versand kostenfrei Gesamt 282,61 € → zum Angebot
• Vernazza Soft Fabric Gaming-Stuhl, Pure Black expert Vernazza Soft Fabric Gaming-Stuhl, Pure Black Lieferzeit 1 - 3 Werktage 282,62 € Versand kostenfrei Gesamt 282,62 € → zum Angebot
• Arozzi Vernazza Gamingstuhl - Ergonomischer Gaming Stuhl Soft Fabric mit Amazon Marketplace Arozzi Vernazza Gamingstuhl - Ergonomischer Gaming Stuhl Soft Fabric mit Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Varianten: Arozzi Vernazza Soft Fabric
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Vernazza Soft Fabric, Gaming-Stuhl ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 279,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Arozzi Gaming Stuhl Vernazza Pure Black SoftFabric (VERNAZZA-SFB-PBK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 282,61 € Versand kostenfrei Gesamt 282,61 € → zum Angebot
Vernazza Soft Fabric Gaming-Stuhl, Pure Black expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 282,62 € Versand kostenfrei Gesamt 282,62 € → zum Angebot
Arozzi Gaming Stuhl Vernazza Pure Black SoftFabric 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 300,83 € Versand kostenfrei Gesamt 300,83 € → zum Angebot
Arozzi Vernazza -SFB-PBK Videospiel-Stuhl Universal-Gamingstuhl Gepolsterter Sitz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
AROZZI Vernazza Soft Fabric Gamingstuhl, pure black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Vernazza Soft Fabric Pure Black Büro Stuhl - Schwarz - Bis zu 140 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Arozzi Vernazza Soft Fabric Gaming-Stuhl - Pure Black Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 349,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 358,90 € → zum Angebot
Arozzi Vernazza Soft FabricTM Gamingstuhl - Reines Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 355,19 € Versand kostenfrei Gesamt 355,19 € → zum Angebot
Arozzi Vernazza Gamingstuhl - Ergonomischer Gaming Stuhl Soft Fabric mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Arozzi Gamingstuhl, Schwarz, Metall, 68x135x50 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Arozzi Vernazza Soft Fabric Pure Black Test

5/5
★★★★★ Top Stuhl, kaum Kompromisse
Markus Februar 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesem ergonomischen Bürostuhl. Der Bezug ist weich und flauschig und fühlt sich angenehm an. Sitzhöhe sowie Lordosen- und Kopfkissen sind individuell verstellbar, was im HomeOffice die Haltung deutlich verbessert. Für Personen unter 1,75 m ist das obere Kissen jedoch ungünstig positioniert.

Die Plastikabdeckungen könnten hochwertiger sein. Geliefert wurde der Stuhl größtenteils vormontiert; der restliche Aufbau gelingt dank klarer Anleitung problemlos. Insgesamt bietet der Stuhl Komfort, gute Ergonomie und ist eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und leichter Zusammenbau
Reinhold April 2021

Sessel kam gut verpackt und unbeschädigt an. Im Lieferumfang ist ein Imbusschlüssel für den unkomplizierten, schnellen Aufbau enthalten — mehr Werkzeug wird nicht benötigt. Stilvoll, komfortabel und hochwertig verarbeitet, macht er einen stabilen Eindruck. Bin begeistert; jetzt muss er sich im Alltag bewähren.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt geliefert und Retoure
Stefan H November 2021

Lieferung wie angekündigt sehr lange. Beim Auspacken stellte ich Defekte fest: Am Gelenk der Sitzfläche gebrochene Teile und eine unsauber verarbeitete Rückenlehne – Bezug unten nur halb zusammengezogen und mit einer Art Ring getackert, Füllung sichtbar und teils austretend; seitliche Schlitze unsauber geschnitten. Aufgrund der schlechten Verarbeitung und des hohen Preises ging der Artikel zurück. Die Abholung durch den ersten Paketservice scheiterte, doch Amazon Kundenservice überzeugte: Retoure wurde problemlos angenommen, auf Meldung sofort ein kostenloser Ersatz-Paketservice organisiert, Rücksendung klappte und die Rückerstattung erfolgte umgehend. Fazit: Produktqualität mangelhaft, aber exzellenter Amazon Service, schnelle Rückerstattung und zuverlässiger Paketservice.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Daytona Dezember 2025

Nach jetzt ziemlich genau 2 Jahren praktisch täglicher 8-10 Std. Nutzung, sieht der Vernazza immer noch aus wie am ersten Tag und fühlt sich auch so an. Angenehm und robust. Kann ich somit jedem empfehlen, der meinem Profil entspricht (2m, 85kg,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Stoff
schwarz
ergonomisch
Aluminium
26 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
86 cm
165 °
neigungsverstellbar
31 cm
31 x 52 cm
48 - 57 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
52 cm
145 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram