Yokohama Advan Sport (V105S) RPB 265/30 R19 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
167,66 €
Ø 163 €
152,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
167,66 €
Ø 163 €
152,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,73 €
ab 167,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan Sport (V105S) ( 265/30 ZR19 (93Y)... Kaufland Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan Sport (V105S) ( 265/30 ZR19 (93Y)... 5-8 Werktage 167,66 € Versand kostenfrei Gesamt 167,66 € → zum Angebot
• Advan Sport (V105S) reifen.de Advan Sport (V105S) 2-5 Werktage 178,08 € Versand kostenfrei Gesamt 178,08 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport (V105) 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V105) 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 178,58 € Versand kostenfrei Gesamt 178,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.66 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan Sport (V105S) ( 265/30 ZR19 (93Y) XL RPB ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 167,66 € Versand kostenfrei Gesamt 167,66 € → zum Angebot
Advan Sport (V105S) reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,08 € Versand kostenfrei Gesamt 178,08 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105) 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,58 € Versand kostenfrei Gesamt 178,58 € → zum Angebot
Yokohama R5052, Yokohama Advan Sport V105 265/30 R19 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-6 Tage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
Yokohama R5052, Yokohama Advan Sport (v105s) 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,55 € Versand kostenfrei Gesamt 197,55 € → zum Angebot
265/30 ZR19 (93Y) AdvanSport (V105S) XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,06 € Versand kostenfrei Gesamt 198,06 € → zum Angebot
Yokohama R5052, Yokohama 265/30 ZR19 (93Y) AdvanSport (V105S) XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 199,52 € Versand kostenfrei Gesamt 199,52 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 265/30R19 93(Y) XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,25 € Versand kostenfrei Gesamt 202,25 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105S) ( 265/30 ZR19 (93Y) XL RPB ) GI-R-267716GA giga-reifen Angebotsinfo 212,03 € Versand kostenfrei Gesamt 212,03 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 265/30R19 93(Y) - Advan Sport (V105S) r5052 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 256,73 € Versand kostenfrei Gesamt 256,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.

Yokohama Advan Sport (V105S) RPB 265/30 R19 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport (V105S) RPB 265/30 R19 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan Sport
Größen
19 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram