Wella Professionals Invigo Volume Boost Bodifying Shampoo (300ml) Test
- Das Shampoo enthält Baumwollextrakte, die das Haar pflegen und stabilisieren.
- Die sprungkraftverstärkenden Polymere umhüllen die Haarfaser und helfen, Volumen zu erzeugen.
- Es reinigt das Haar tiefenwirksam, ohne es zu beschweren.
- Das Produkt ist speziell für feines und kraftloses Haar entwickelt worden.
- Es verleiht dem Haar natürliche Fülle und Glanz.
- Die Anwendung ist einfach: einmassieren, aufschäumen und gründlich ausspülen.
-
Günstigster Preis
Wella Invigo Volume Boost Bodifying Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 24,80 / l
Lieferzeit: 1-3 Werktage
7,44 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 12,34 €
→ zum Angebot
-
Wella Professionals 3626, Wella Professionals Invigo Volume Boost Bodifying...
Lieferung in 1-3 Werktagen
8,67 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,57 €
→ zum Angebot
-
Wella Professionals Invigo Volume Boost Bodifying Shampoo 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
-
Wella Professionals Haarshampoo INVIGO VOLUME BOOST BODIFYING SHAMPOO, mehr... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Volume Boost Bodifying Shampoo (300ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Shampoo verleiht dem Haar mehr Fülle und Volumen. Allerdings enthält es PEG-Derivate sowie Duftstoffe wie Cashmeran und Citronellol. Das Produkt enthält keine bedenklichen Inhaltsstoffe.
Die Verpackung weist einen Rezyklatanteil von 22 % auf, der jedoch nicht nachgewiesen ist. Es wurden keine weiteren Mängel festgestellt, und das Testergebnis für diese Kategorie wurde als "gut" bewertet. Insgesamt erhielt das Produkt eine Bewertung von "ausreichend", basierend auf der Analyse der Inhaltsstoffe, die ebenfalls als "ausreichend" eingestuft wurden.“
Mehr Volumen für feines Haar
Das Wella Professionals Invigo Volume Boost Bodifying Shampoo (300ml) ist speziell für feines und kraftloses Haar entwickelt worden. Es verleiht Ihrem Haar eine natürliche Fülle und sorgt für mehr Volumen, ohne es zu beschweren. Die einzigartige Formel mit Baumwollextrakt reinigt das Haar tiefenwirksam und hinterlässt es glänzend und voluminös.
Die Kraft der Baumwollextrakte
Baumwollextrakte sind bekannt für ihre pflegenden Eigenschaften. In diesem Shampoo helfen sie, das Haar zu stabilisieren und ihm mehr Sprungkraft zu verleihen. Die energetisierende Formel sorgt dafür, dass Ihr Haar nicht nur voluminöser, sondern auch gesünder aussieht. Die Kombination aus Reinigung und Pflege macht dieses Shampoo zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer Haarpflegeroutine.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wella Professionals Invigo Volume Boost Bodifying Shampoo (300ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen