Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo fettige Haut (200ml)

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Frauen - Unisex Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,72 €
Ø 14 €
13,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,72 €
Ø 14 €
13,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
ab 13,72 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11594416, Vichy Dercos ultra-sensitiv Shampoo fett.Kopfhaut 200 ml, Shop Apotheke PZN-DE 11594416, Vichy Dercos ultra-sensitiv Shampoo fett.Kopfhaut 200 ml, sofort lieferbar 13,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 11594416, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dercos Ultra-Sensitiv... pharmeo PZN-DE 11594416, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dercos Ultra-Sensitiv... 1-2 Werktage 13,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Haarshampoo VICHY DERCOS ultra-sensitiv Shampoo Otto L'Oreal Deutschland GmbH Haarshampoo VICHY DERCOS ultra-sensitiv Shampoo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.72 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11594416, Vichy Dercos ultra-sensitiv Shampoo fett.Kopfhaut 200 ml, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,72 € 68.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
PZN-DE 11594416, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,78 € 68.9 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
PZN-DE 11594416, Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo für fettige Haut Inhalt: 200 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,78 € 68.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
VICHY Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,94 € 69,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Vichy Dercos Technique Ultra Soothing Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 69,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 13,99 € 69.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Vichy Dercos Ultra Soothing extra-beruhigendes Shampoo für normales bis fettiges iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,87 € 74,35 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
PZN-DE 11594416, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Fh 200 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,96 € 74.8 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11594416, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,16 € 75.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
PZN-DE 11594416, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Dercos Ultra-Sensitiv FH 200 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,99 € 79.95 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
L'ORÉAL DEUTSCHLAND GMBH Geschäftsbereich Vichy Vichy Dercos ultra-sensitiv Shampoo die Beraterapotheke Angebotsinfo 16,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
VICHY DERCOS ultra-sensitiv Shampoo fett.Kopfhaut 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,86 € 84,30 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
PZN-DE 11594416, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY DERCOS Ultra-Sensitiv SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 17,45 € 87.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo fettige Haut (200ml) Test

5/5
★★★★★ Meine Rettung
Anna März 2022

Seit 2 Jahren verwende ich dieses Shampoo und bin sehr zufrieden. Dank seiner Wirksamkeit habe ich keine Kopfhautprobleme mehr. Ich leide unter seborrhoischem Ekzem und neige zu gereizter, schuppiger Haut.

Dieses Shampoo hat geholfen, meine Beschwerden zu lindern. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ähnliche Probleme haben!.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo überhaupt
heike p Januar 2019

Dieses Shampoo ist ein absoluter Segen für meine Kopfhaut! Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das meine juckende und schuppige Kopfhaut effektiv behandelt. Ich war verzweifelt auf der Suche nach einer Lösung, aber keine anderen Shampoos haben geholfen. Nachdem ich dieses Shampoo in der Apotheke nicht mehr finden konnte, war ich erleichtert, es bei Amazon zu entdecken. Meine Kopfhaut fühlt sich nun viel besser an. Danke, Amazon! Daumen hoch für dieses großartige Shampoo!.

5/5
★★★★★ Passt für mich
Oskar H März 2023

Sehr angenehm für meine Kopfhaut. Angenehmes Schampoo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vichy Dercos Ultra Soothing Shampoo 200ml
Martina T September 2022

benutzt mein Mann für seine empfindliche Kopfhaut und die ist nun beruhigt oder ruhig. perfekt, wie er so schön zu sagen pflegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Sensitivpflege
Anwendung
empfindliche Haut, fettige Haut
feuchtigkeitsspendend, reinigend
Haare
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar, für fettiges Haar, für normales Haar
Rötungen
empfindliche Kopfhaut, juckende Kopfhaut
Eigenschaften
Shampoo
alkoholfrei, ohne Parabene
Flasche
dermatologisch getestet
alkoholfrei, parabenfrei, silikonfrei, sulfatfrei
Pflege, Reinigung
Inhalt
200 ml
200 ml
200
Glycerin, Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram