John Frieda Violet Crush Silber Maske (250 ml) Haarmaske

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maske enthält 250 ml Produkt.
• Sie ist mit violetten Pigmenten angereichert.
• Die Formel ist frei von Ammoniak und Peroxid.
• Geeignet für blondes, graues und silbernes Haar.
• Einwirkzeit beträgt 3-5 Minuten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,26 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,26 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 9,26 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOHN FRIEDA 29666, JOHN FRIEDA Violet Crush Silber Maske 250 ml Basler Haar-Kosmetik JOHN FRIEDA 29666, JOHN FRIEDA Violet Crush Silber Maske 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• JOHN FRIEDA Violet Crush Masque Violet Haarmaske 250 ml, Grundpreis: €... Flaconi JOHN FRIEDA Violet Crush Masque Violet Haarmaske 250 ml, Grundpreis: €... auf Lager 9,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• John Frieda Violet Crush Silber Maske - Inhalt: 250ml - Für blondes Haar - Amazon Marketplace John Frieda Violet Crush Silber Maske - Inhalt: 250ml - Für blondes Haar - 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.26 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
JOHN FRIEDA 29666, JOHN FRIEDA Violet Crush Silber Maske 250 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,26 € 37.04 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA Violet Crush Masque Violet Haarmaske 250 ml, Grundpreis: € 39,96 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 9,49 € 37.96 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
John Frieda Violet Crush Silber Maske - Inhalt: 250ml - Für blondes Haar - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht John Frieda Violet Crush Silber Maske (250 ml)

John Frieda Violet Crush Silber Maske (250 ml) für strahlendes Haar

Die John Frieda Violet Crush Silber Maske (250 ml) ist speziell entwickelt, um blondes und graues Haar zu pflegen und zu revitalisieren. Diese Maske neutralisiert unerwünschte Gelbtöne und verleiht dem Haar einen kühlen, silbernen Glanz. Die intensive Formel dringt tief in das Haar ein und sorgt für eine langanhaltende Farbkorrektur.

Einfach anzuwenden und effektiv

Die Anwendung der Maske ist unkompliziert: Nach der Haarwäsche wird sie gleichmäßig im feuchten Haar verteilt und nach einer Einwirkzeit von 3-5 Minuten gründlich ausgespült. Die Maske ist für die wöchentliche Anwendung geeignet und sorgt für sofort sichtbare Ergebnisse. Sie hinterlässt das Haar weich, geschmeidig und glänzend.

John Frieda Violet Crush Silber Maske (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste Silver-Shampoo, das es gibt!!
xtaddi Januar 2024

Nach vielen Versuchen mit verschiedenen Silver-Shampoos, ist dieses unschlagbar im Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders praktisch ist, dass es auch in Drogerien und im Einzelhandel erhältlich ist. Es verleiht den Haaren einen schönen Glanz.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Jac Dezember 2023

Ich habe bereits mehrere Anti-Gelbstich-Produkte getestet, aber keines hat mich so überzeugt wie der John Frieda Violet Crush Conditioner. Er verleiht meinem Blond eine kühle Nuance und beseitigt effektiv den Gelbstich. Schon nach 3 Minuten Einwirkzeit erstrahlen meine Haare in einem gleichmäßigen Farbton. Das Produkt ist ergiebig und hält lange, besonders bei kurzen Haaren. Ich kann den Conditioner definitiv weiterempfehlen für ein strahlend schönes Blond!.

5/5
★★★★★ 100% Verlass auf John Frieda !!
MB November 2023

Ich, als natürliche Aschblondine, habe jahrelang "go blonder" von John Frieda benutzt. Es hat bei mir hervorragend gewirkt, aber ein gelbblond gemacht. Mit nur einer Anwendung habe ich ein kühleres Blond gezaubert! Absolut empfehlenswert! Haare färben ist bei Naturblond überflüssig, mit den tollen Produkten von JOHN FRIEDA geht es schonender. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
PAULA November 2023

Die Haarwäsche reicht bei kurzen Haaren in kleinen Mengen aus und verleiht einen subtilen Lilastich. Nach dem Auftragen und Ausspülen wird empfohlen, die Anwendung zu wiederholen und die Wäsche eine Minute einwirken zu lassen, um den gewünschten Effekt zu erzielen. Bei längerer Einwirkung können die Haare einen leichten Lilastich bekommen.

5/5
★★★★★ Wow
Mandy R November 2023

Die Haarkur hat einen angenehmen Duft und ist leicht zu verteilen. Nach nur einer Anwendung von 5 Minuten wurden meine Haare tatsächlich heller. Vorher habe ich das passende Shampoo benutzt und kurz einwirken lassen.

Ich empfehle es auf jeden Fall. Natürlich sollte man keine Wunder nach der ersten Anwendung erwarten, aber bei regelmäßiger Anwendung denke ich schon.

5/5
★★★★★ Top
YM November 2023

Dies ist das beste lila Shampoo, das ich je verwendet habe. Es trocknet die Haare nicht so stark aus wie andere Produkte und verleiht ihnen nach dem Waschen einen angenehm matten Blondton. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Haarmaske
Unisex
Anwendung
Gelbstich
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram