John Frieda Profiller+ Shampoo (250ml) Test
- Die biotin-angereicherte Formel stärkt die Haarstruktur und fördert gesundes Haarwachstum für kräftigeres Haar.
- Enthält Hyaluronsäure, die Feuchtigkeit bindet und dem Haar mehr Volumen und Fülle verleiht.
- Die silikonfreie Rezeptur reinigt sanft, ohne das Haar zu beschweren, und eignet sich ideal für feines Haar.
- In einer praktischen 250 ml Tube verpackt, die eine einfache und präzise Anwendung ermöglicht.
- Die vegane Formel bietet eine tierversuchsfreie Pflegeoption für umweltbewusste Verbraucher.
- Dieses Shampoo vereint effektive Reinigung mit intensiver Pflege für ein sichtbar verbessertes Haarbild.
-
Günstigster Preis
John Frieda PROfiller+ Thickening Shampoo Shampoo für größere Haardichte für
1-2 Werktage
8,20 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 12,10 €
→ zum Angebot
-
JOHN FRIEDA 29928, JOHN FRIEDA PROfiller+ Kräftigendes Shampoo 250 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
9,26 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 14,16 €
→ zum Angebot
-
JOHN FRIEDA ProFiller+ Kräftigendes Shampoo Haarshampoo 250 ml, Grundpreis:...
auf Lager
9,45 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 13,35 €
→ zum Angebot
-
John Frieda Profiller+ Shampoo - Inhalt: 250 ml - Haartyp: fein, geschwächt -
21,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,90 €
→ zum Angebot
John Frieda Profiller+ Shampoo (250ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Shampoo enthält Parfüm und ätherisches Öl, darunter Geraniol, sowie PEG-Derivate. Kunststoffverbindungen sind ebenfalls enthalten, wobei die Verpackung einen Rezyklatanteil von 35 % aufweist, jedoch ohne eindeutigen Nachweis. Weitere bedenkliche Inhaltsstoffe sind nicht enthalten. Die Inhaltsstoffprüfung ergab ein gutes Resultat, während bei weiteren Mängeln ein ausreichendes Ergebnis festgestellt wurde.“
John Frieda Profiller+ Shampoo (250ml) für volles Haar
Das John Frieda Profiller+ Shampoo (250ml) ist speziell für feines Haar entwickelt worden. Es enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Biotin und Hyaluron, die das Haar kräftigen und ihm mehr Fülle verleihen. Die silikonfreie und vegane Formel sorgt für eine sanfte Reinigung und Pflege, ohne das Haar zu beschweren.
Biotin und Hyaluron für gesunde Haare
Biotin und Hyaluron sind die Hauptbestandteile dieses Shampoos. Biotin stärkt die Haarstruktur und fördert das Haarwachstum, während Hyaluron Feuchtigkeit spendet und das Haar geschmeidig macht. Diese Kombination sorgt für gesundes und kräftiges Haar, das sich leicht stylen lässt.
✓ Bester Preis
Dieses Shampoo ist einfach top! Zusammen mit dem Conditioner ist es die perfekte Kombination. Mein dünnes Haar hat sich tatsächlich verbessert, obwohl ich nicht viel erwartet habe. Es fühlt sich einfach großartig an und duftet herrlich.
Ich habe sehr feine, leblose Haare gehabt. Deshalb habe ich mich entschieden, meine Haare mit einem Shampoo mit Hyaluron und Biotin zu verwöhnen. Zusätzlich benutze ich ein Shampoo mit Arganöl.
Beide Shampoos haben einen himmlischen Duft. Obwohl die Produkte nicht billig sind, bin ich sehr zufrieden, denn ich liebe schönes, gepflegtes Haar.
Die John Frieda Produkte sind einfach toll! Seit Jahren bin ich ein großer Fan und immer neugierig auf Neues. Selbst mit meinen kurzen Haaren sorgen sie für eine tolle Struktur und Halt, vor allem bei Hitze. Einfach top!.
Ich bin begeistert von den John Frieda Produkten, aber dieses ist wirklich fantastisch und hält seine Versprechen! Nach einem fehlgeschlagenen Blondierungsversuch mit meiner Freundin brachen mir die Haare am ganzen Kopf ab. Ich musste sie radikal abschneiden und habe jetzt nur noch die Hälfte meiner Haare. Ich suchte nach einem Produkt, das meine Haare stärkt, pflegt und repariert. Dieses Produkt funktioniert wirklich einwandfrei! Danke John Frieda 🥰.
Mein natürlich helles Haar wird mit diesem Shampoo perfekt kaschiert, sodass es voller und voluminöser aussieht. Ich bin begeistert und benutze es schon seit Monaten.
Das Volumen-Spray verspricht zwar 200% mehr Haar, aber das Ergebnis ist nur leicht spürbar. Die Haare wirken nach dem Trocknen voluminöser, jedoch nicht so stark wie erwartet. Der Duft und die Konsistenz sind angenehm und sorgen für ein positives Gesamterlebnis.
John Frieda Haarkuren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen