Alcina A\C Plex Leave-In Treatment (100ml) Leave-In-Pflege

• Die Leave-In-Formel mit Panthenol dringt tief in die Haarstruktur ein und versorgt strapaziertes Haar mit intensiver Feuchtigkeit.
• Speziell entwickelt für geschädigtes Haar, kräftigt und glättet die Behandlung die Haarfaser und reduziert unerwünschten Frizz.
• Der integrierte Hitzeschutz bewahrt das Haar vor zusätzlichen Schäden durch Styling-Tools und fördert gleichzeitig den natürlichen Glanz.
• Die 100 ml Packung bietet eine langanhaltende Pflege, die das Haar geschmeidig macht und vor Haarbruch schützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,63 €
Ø 14 €
13,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,63 €
Ø 14 €
13,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,58 €
ab 13,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F10339, Alcina ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F10339, Alcina ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
• Alcina ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml basler-beauty.de Alcina ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
• ALCINA ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml Beautywelt ALCINA ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml 15,70 € Versand kostenfrei Gesamt 15,70 € → zum Angebot
• Alcina 10339, Alcina ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml hagelshop.de Alcina 10339, Alcina ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml 1-2 Werktage 16,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.63 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Alcina ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Alcina F10339, Alcina ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,63 € 136.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
ALCINA ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,70 € Versand kostenfrei Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Alcina 10339, Alcina ACPLEX Leave-In Treatment 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,58 € 165.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Testbericht Alcina A\C Plex Leave-In Treatment (100ml)

Alcina AC Plex Leave-In Treatment (100ml) für seidig-glattes Haar

Entdecken Sie die Lösung für strapazierte und geschädigte Haare. Diese hochwertige Haarkur verwandelt Ihre Mähne in ein Meer aus Geschmeidigkeit und Glanz. Mit seiner intensiv pflegenden Formel dringt das Produkt tief in die Haarstruktur ein und repariert sie von innen heraus. Erleben Sie, wie Ihr Haar mit jedem Auftragen kraftvoller, gesünder und lebendiger wird. Die Leave-In-Anwendung macht die Pflege besonders einfach und effektiv im hektischen Alltag.

Tiefenwirksame Reparatur für gestresstes Haar

Die Haarkur bietet eine umfassende Pflege für Ihr beanspruchtes Haar. Dank der hochwertigen Inhaltsstoffe wie Panthenol wird die Haarstruktur nachhaltig gekräftigt und vor weiteren Schäden geschützt. Die Formel dringt tief in das Haar ein und versorgt es mit essentiellen Nährstoffen und Feuchtigkeit. Das Ergebnis: Ihr Haar fühlt sich nicht nur weicher an, sondern gewinnt auch an Elastizität und Widerstandskraft. Frizz und Haarbruch werden effektiv reduziert, während die natürliche Schönheit Ihres Haares zum Vorschein kommt.

Alcina A\C Plex Leave-In Treatment (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcina A\C Plex Leave-In Treatment (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leave-In-Pflege
Unisex
Anwendung
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Glätte, Hitzeschutz, Kräftigung
ohne Ausspülen
für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Frizz, Haarbruch
Inhalt
100 ml
Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram