Wella NutriCurls Waves Shampoo (250 ml)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Frauen Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Salonprodukt - Sprungkraft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,44 €
Ø 8 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,44 €
Ø 8 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 7,44 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Nutricurls Shampoo für Locken 250 ml, Grundpreis: € 29,76 / l Wunderkopf Wella Nutricurls Shampoo für Locken 250 ml, Grundpreis: € 29,76 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Wella Professionals 3658, Wella Professionals Nutricurls Micellar Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 3658, Wella Professionals Nutricurls Micellar Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
• Wella Professionals NutriCurls Mizellen-Shampoo für Locken 250 ml, Grundpreis: hairshop-pro Wella Professionals NutriCurls Mizellen-Shampoo für Locken 250 ml, Grundpreis: 1-3 Werktage 9,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
• Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 45,16 /... SUPERSHOP Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 45,16 /... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.44 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wella Nutricurls Shampoo für Locken 250 ml, Grundpreis: € 29,76 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,44 € 29.76 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Wella Professionals 3658, Wella Professionals Nutricurls Micellar Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,32 € 37.28 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Wella Professionals NutriCurls Mizellen-Shampoo für Locken 250 ml, Grundpreis: hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,40 € 37.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 45,16 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,29 € 45.16 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Wella Nutricurls Curls Micellar Shampoo for Curls 250 ml, Grundpreis: € 45,20 / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 11,30 € 45.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Wella Professionals Nutricurls Curls Haarshampoo 250 ml, Grundpreis: € 51,60 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 12,25 € 49 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Wella 3658, Wella Professionals Nutricurls Curls Shampoo 250 ml, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 12,39 € 49.56 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Wella 1858, Wella Professionals Care Nutricurls Shampoo Curls 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,32 € 53.28 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Wella Professionals Nutricurls Curls sanftes Mizellenshampoo Lockenpflege für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 58 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Wella Professionals Care NutriCurls Micellar Shampoo für Locken 250 ml, Grundpreis: hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 18,40 € 73.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Wella Nutricurls Mizellenshampoo Für Haare Mit Locken Und Wellen 250 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,77 € 79.08 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Wella Professionals 5555/1634, Wella Professionals Nutricurls Shampoo Curls 250 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 24,50 € 98 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Wella NutriCurls Waves Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ super
Silvia S. Februar 2021

Dieses Shampoo ist zu 100 % genehmigt und reinigt die Haare gründlich und sanft, ohne die Kopfhaut auszutrocknen. Es hinterlässt die Haare perfekt vorbereitet für den nächsten Schritt. Auch ideal für Afrolocken geeignet.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
CarmenR Juni 2019

Tolles Shampoo für Locken! Noch nicht genug Zeit für volle Bewertung, jedoch ergiebig und angenehmer Duft. Vier Sterne. Gutes Pflegeprodukt!.

2/5
★★☆☆☆ Für meine Haare nicht geeignet
Amazon Kunde Januar 2020

Der Duft ist angenehm, aber das Haar fetet schnell nach. Nach nur einem Tag fühlen sich die Haare wieder ungewaschen an. Nicht empfehlenswert, lieber nur die Spülung der Marke verwenden für schöne Locken.

1/5
★☆☆☆☆ Nix für meine locken
Adora Oktober 2021

Meine lockigen, gefärbten Haare brauchen unbedingt eine Haarkur nach dem Waschen. Leider hat dieses Shampoo mein Haar nach der Anwendung trocken und strohig gemacht. Nach drei Haarwäschen musste ich es wegwerfen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nix..
Claudia Mai 2020

Mein dickes dauergewelltes Haar neigt zur Trockenheit an den Spitzen. Das Balsam spendet nur wenig Feuchtigkeit und verklebt schnell, obwohl ich nur eine kleine Menge verwendet habe. Leider enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen
Wella Professionals Nutricurls Care
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für welliges Haar
Frizz
Eigenschaften
Flasche
sulfatfrei
Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Sprungkraft
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram