Swiss O Par Shampoo Silver (250ml) Test
- Spezialshampoo gegen Gelbstich neutralisiert warme Töne in blondem und grauem Haar
- 250 ml Inhalt bietet ausreichend Produkt für mehrwöchige Anwendung
- Für sichtbaren Glanz der das Haar lebendiger wirken lässt
- Violette Pigmente korrigieren unerwünschte gelbe Reflexe während der Wäsche
- Geeignet für coloriertes und natürliches Haar mit Tendenz zu warmen Untertönen
-
Günstigster Preis
Silver Shampoo Swiss O-P 250 ml sofort lieferbar 2,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,27 € → zum Angebot
-
SWISS-O-PAR Shampoo Silver 250 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 2,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
-
Swiss-o-Par Silver Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 9,96 / l
2 Werktage
2,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 7,44 €
→ zum Angebot
-
Swiss-o-Par Silver Shampoo Gegen Gelbstich, 250 ml
9,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,68 €
→ zum Angebot
Swiss O Par Shampoo Silver (250ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses Shampoo wurde speziell für blondiertes und graues Haar entwickelt, um Gelbstich zu reduzieren. Die vegane Rezeptur enthält Duftstoffe, ist jedoch frei von bedenklichen Inhaltsstoffen und Kunststoffverbindungen. Die sichtbare Wirkung stellt sich erst nach mehreren Anwendungen ein und entspricht dann den Erwartungen, die an das Pflegeprodukt gestellt werden.
Ein Rezyklatanteil in der Verpackung ist nicht ausgewiesen. Insgesamt überzeugt das Produkt durch seine zuverlässige Wirksamkeit und sorgfältig abgestimmte Zusammensetzung.“
Swiss O Par Shampoo Silver (250ml) – Neutralisierung für blondes und graues Haar
Blondiertes und graues Haar entwickelt mit der Zeit häufig unerwünschte Gelbtöne, die das Farbergebnis stumpf wirken lassen. Dieses Silbershampoo setzt gezielt an diesem Problem an und neutralisiert die warmen Pigmente. Die 250 ml Flasche reicht für mehrere Anwendungen und passt problemlos in jede Dusche. Besonders geeignet ist die Formulierung für alle, die kühlere Reflexe bevorzugen – von platinblonden Strähnchen über aschige Blondtöne bis hin zu natürlich ergrautem Haar. Wer seinen Look frisch und strahlend halten möchte, findet hier eine unkomplizierte Lösung für die regelmäßige Pflegeroutine.
Gezielte Wirkung gegen warme Untertöne
Die Behandlung richtet sich speziell gegen Gelbstich, der durch Umwelteinflüsse, Stylingprodukte oder natürliche Oxidation entsteht. Während herkömmliche Shampoos das Haar lediglich reinigen, arbeitet diese Spezialformel aktiv an der Farbkorrektur. Das violette Pigment lagert sich während der Haarwäsche an und neutralisiert die gelben Töne optisch. Besonders nach dem Färben oder Blondieren unterstützt die regelmäßige Anwendung das gewünschte kühle Farbergebnis. Allerdings verlangt die intensive Pigmentierung etwas Augenmaß: Bei zu häufiger Nutzung können aschige Strähnchen einen leichten Lila-Schimmer entwickeln, während zu seltene Anwendung die Gelbstiche nicht vollständig beseitigt.
✓ Bester Preis
Haare erhalten einen wunderschönen leichten Blauton. Besser als Guhl. Leider hohes Porto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es ist ok nur es war undichte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen