Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo trockene Haut (200ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist alkoholfrei, was es besonders schonend für die Kopfhaut macht.
• Es enthält keine Parabene und Sulfate, was die Hautverträglichkeit erhöht.
• Die 200 ml Flasche mit Klappverschluss ist praktisch und einfach in der Anwendung.
• Die antioxidativen und kräftigenden Wirkstoffe wie Panthenol sorgen für gesunde und starke Haare.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,71 €
Ø 12 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,71 €
Ø 12 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
ab 12,71 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vichy Shampoo Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo Sulfatfrei Kaufland Vichy Shampoo Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo Sulfatfrei 2-3 Werktage 12,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
• Vichy Dercos Ultra Soothing Shampoo Dry Hair 200 ml G0013003494 Nexalia Vichy Dercos Ultra Soothing Shampoo Dry Hair 200 ml G0013003494 13,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
• VICHY DERCOS ultra-sensitiv Shampoo trock.Kopfhaut 200 ml ayvita VICHY DERCOS ultra-sensitiv Shampoo trock.Kopfhaut 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 13,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
• Vichy Haarshampoo VICHY DERCOS ultra-sensitiv Shampoo trock.Kopfhaut 200ml PZN Otto Vichy Haarshampoo VICHY DERCOS ultra-sensitiv Shampoo trock.Kopfhaut 200ml PZN lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.71 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Vichy Shampoo Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo Sulfatfrei ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,71 € 63,55 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Vichy Dercos Ultra Soothing Shampoo Dry Hair 200 ml G0013003494 Nexalia Angebotsinfo 13,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
VICHY DERCOS ultra-sensitiv Shampoo trock.Kopfhaut 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,62 € 68,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
PZN-DE 11594391, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,78 € 68.9 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
PZN-DE 11594391, Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo für trockene Haut Inhalt: 200 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,78 € 68.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
PZN-DE 11594391, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dercos Ultra-sensitiv Shampoo Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,85 € 69.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
PZN-DE 11594391, Vichy Dercos ultra-sensitiv Shampoo trock.Kopfhaut 200 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,95 € 69.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo trockene Haare 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,98 € 69,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Vichy Dercos Technique Ultra Soothing Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 71,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 14,39 € 71.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Vichy Dercos Ultra-sensitiv Shampoo trock.Haut Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,46 € 72,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Vichy Dercos Ultra-sensitiv Shampoo trock.Haut Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Vichy Dercos Ultra-sensitiv Shampoo trock.Haut apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,68 € 73,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo trockene Haut (200ml)

Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo trockene Haut (200ml): Sanfte Pflege für empfindliche Kopfhaut

Das Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo trockene Haut (200ml) ist speziell für Menschen mit empfindlicher und trockener Kopfhaut entwickelt worden. Es bietet eine sanfte Reinigung, die Rötungen und Juckreiz lindert. Dank der alkoholfreien Formel und dem Verzicht auf Parabene und Sulfate ist es besonders schonend und für die tägliche Anwendung geeignet.

Dermatologisch getestete Qualität für Ihre Haarpflege

Dieses Shampoo wurde dermatologisch getestet und ist somit ideal für die sensible Kopfhaut. Die antioxidativen und kräftigenden Wirkstoffe wie Panthenol sorgen dafür, dass Ihr Haar nicht nur gereinigt, sondern auch gestärkt wird. Die regelmäßige Anwendung kann dazu beitragen, die Kopfhaut zu beruhigen und das Haar gesund und glänzend zu halten.

Vichy Dercos Ultra-Sensitiv Shampoo trockene Haut (200ml) Test

5/5
★★★★★ Das Beste bei empfindlicher Kopfhaut
MoniMond Juli 2022

Ich benutze das Shampoo schon lange und kann es bei empfindlicher und juckender Kopfhaut uneingeschränkt empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Effektives Shampoo
Carolin B Juni 2021

Wer zu trockener Kopfhaut neigt, ist hiermit gut aufgehoben. Preis-Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon Kunde Januar 2021

Zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pflegt Haare und Kopfhaut
Julia März 2019

Das Shampoo hat meiner juckenden gereizten Kopfhaut schon ab der ersten Anwendung geholfen. Außerdem pflegt es die Haare wunderschön, habe seitdem ich es benutze weniger Frizz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Sensitivpflege
Anwendung
trockene Haut
antioxidativ, kräftigend, reinigend
Haare
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar, für fettiges Haar, für normales Haar, für trockenes Haar
Rötungen
empfindliche Kopfhaut, juckende Kopfhaut, trockene Kopfhaut
Eigenschaften
Shampoo
alkoholfrei, ohne Parabene, ohne Sulfate
Flasche
dermatologisch getestet
alkoholfrei, parabenfrei, silikonfrei, sulfatfrei
Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung
Inhalt
200 ml
200 ml
200
Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram