Thiocyn Haarserum für Frauen (150 ml)

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Thiocyn Haarserum kommt in einer praktischen 150 ml Flasche, die eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl.
• Es ist speziell für Frauen mit dünner werdendem Haar entwickelt.
• Das Serum ist zur Behandlung von Haarausfall geeignet und unterstützt das natürliche Haarwachstum.
• Es bietet eine intensive Pflege und stärkt das Haar von der Wurzel an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,61 €
Ø 22 €
21,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,61 €
Ø 22 €
21,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 21,61 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan apodiscounter PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,61 € + 3,39 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan 150 ml, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan 150 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan 150 ml, Grundpreis: €... Apotheke PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan 150 ml, Grundpreis: €... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.61 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,61 € 144.0667 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan 150 ml, Grundpreis: € 146,33 / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 21,95 € 146.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan 150 ml, Grundpreis: € 152,60 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 22,89 € 152.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
PZN-DE 12475783, Thiocyn Haarserum Frauen 150 ml - Bei Haarausfall, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 22,99 € 153.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen vegan 150 ml Flüssigkeit, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,07 € 153.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,07 € → zum Angebot
PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan 150 ml, Grundpreis: € 159,30 / l Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,90 € 159.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen vegan Flüssigkeit 150 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,95 € 159.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen vegan Flüssigkeit Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 23,95 € 159.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan 150 ml, Grundpreis: € 179,33 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € 179.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19337305, THIOCYN Haarserum Frauen vegan 150 ml, Grundpreis: € 189,80 / l fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,47 € 189.8 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
PZN-DE 19337305, Thiocyn Haarserum Frauen Vegan 150 ml, Grundpreis: € 206,60 / l medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,99 € 206.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PZN-DE 19337305, THIOCYN HAAR SERUM Frauen 150 ml Flüssigkeit 0.15 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 57,59 € 383.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thiocyn Haarserum für Frauen (150 ml)

Thiocyn Haarserum für Frauen (150 ml) – Effektive Pflege für dünner werdendes Haar

Das Thiocyn Haarserum für Frauen (150 ml) ist speziell entwickelt, um dünner werdendes Haar zu stärken und Haarausfall entgegenzuwirken. Mit seiner leichten Serum-Textur lässt es sich einfach auftragen und zieht schnell ein, ohne das Haar zu beschweren. Die praktische Flasche ermöglicht eine präzise Dosierung und Anwendung.

Hochwirksame Formel für sichtbare Ergebnisse

Dieses Haarserum enthält eine einzigartige Kombination von Inhaltsstoffen, die das Haar von der Wurzel an stärken. Es fördert die Durchblutung der Kopfhaut und unterstützt das natürliche Haarwachstum. Regelmäßige Anwendung kann dazu beitragen, das Haar dichter und kräftiger erscheinen zu lassen.

Thiocyn Haarserum für Frauen (150 ml) Test

4/5
★★★★☆ Heilserum
Sonnenschein Mai 2021

Ich benutze dieses Produkt schon seit einem Jahr. Als 79-jährige Person hatte ich nach einer Gelenkoperation starken Haarausfall für ein Vierteljahr. Zudem leide ich seit Jahren an starkem Juckreiz auf meiner Kopfhaut aufgrund von Neurodermitis.

Ich habe das Thiocin Haarserum ausprobiert, in der Hoffnung, dass es mir helfen könnte. Und tatsächlich, meine Kopfhaut beruhigte sich und meine Haare fühlten sich fester an. Sogar die Rötungen in meinem Gesicht sind verschwunden.

4/5
★★★★☆ "Keine Nebenwirkungen"
Marcel Mai 2021

Thiocyn Haarserum ist eine natürliche und wirksame Lösung gegen Haarausfall, die keine Nebenwirkungen verursacht. Das Serum wird leicht auf die Kopfhaut aufgetragen und stoppt den Haarausfall, während neues Haar nachwächst. Trotz anfänglicher Skepsis hat mich Thiocyn überzeugt und ich bin mit den Ergebnissen mehr als zufrieden. Die braune Flasche mit dem praktischen Applikator macht die Anwendung einfach und unkompliziert.

Meine Hoffnung, dass das Haar wieder dichter wird, wurde erfüllt und ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen. Thiocyn Haarserum ist die ideale Lösung für alle, die unter Haarausfall leiden und eine effektive Behandlung ohne unerwünschte Begleiterscheinungen suchen.

4/5
★★★★☆ Kein Wundermittel aber wirkt
Medina S April 2021

Meiner Meinung nach ist das Produkt in Ordnung. Es zeigt definitiv Wirkung, benötigt jedoch Zeit und ist kein Wundermittel. Ich persönlich habe nicht festgestellt, dass es extrem fettig ist. Es hinterlässt lediglich eine leichte ölige Textur, die bei täglichem Haarewaschen angenehm wirkt.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll!
xxx Oktober 2020

Ich bin fast 25 Jahre alt und habe immer einen extremen Fellwechsel zwischen Sommer und Herbst. Das Mittel ist sehr einfach anzuwenden und gefällt mir gut. Ich benutze es normalerweise abends und föhne dann noch einmal über mein Haar, bevor ich ins Bett gehe.

Nach 2 Wochen Anwendung kann ich sagen, dass es mir wirklich geholfen hat. Wo vorher ein großer Schwamm an blonden Haaren war, sind jetzt nur noch vereinzelt Haare in der Badewanne zu finden. Mit diesem Produkt habe ich endlich eine Lösung für mein Haarproblem gefunden!.

4/5
★★★★☆ Besser als Regaine
Theodor August 2020

Das Thiocyn Haarserum hat sich nach einem Jahr als effektiv, beruhigend für die Kopfhaut und einfach in der Anwendung erwiesen. Es wirkt gut bei langem Haar, unabhängig vom Geschlecht, aber kann bei Kurzhaarträgern zu Verklebungen führen. Im Vergleich zu Regaine zeigt sich Thiocyn als wirksamer, verträglicher und führt zu längeren und volleren Haaren.

Es hilft auch gegen Schuppenbildung und reduziert den Haarausfall. Allerdings ist das Nachwachsen neuer Haare minimal. Insgesamt ist Thiocyn eine gute Option für Menschen mit Haarproblemen, die nach einer einfachen, effektiven Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Für Haare 👍👏❤️
Lisa.F April 2020

Dieses Produkt scheint meine Mutter wirklich zu überzeugen, da sie bereits die zweite Flasche bestellt hat. Sie ist schon seit einem halben Jahr dabei und sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Haarserum
Frauen
Anwendung
für dünner werdendes Haar
Haarausfall
Eigenschaften
Flasche
Serum
Pflege
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram