Lavera Shampoo Volumen & Kraft (250ml) Test
- Das Shampoo kommt in einer praktischen 250ml-Flasche, ideal für mehrere Wochen Anwendung.
- Es ist speziell entwickelt, um mehr Volumen und Kraft zu verleihen.
- Die Formel sorgt für spürbare Geschmeidigkeit des Haares.
- Es eignet sich besonders für feines und kraftloses Haar.
- Das Produkt ist für den täglichen Gebrauch geeignet.
- Es reinigt sanft und pflegt die Haarstruktur von der Wurzel bis zur Spitze.
-
Günstigster Preis
Lavera Pflegeshampoo Volumen & Kraft 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
-
PZN-DE 18163116, LAVERANA Lavera Pflege Shampoo Volumen&kraft 250 ML
1-3 Werktage
4,60 €
+ 4,98 € Versand
Gesamt 9,58 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18163116, Laverana 113918, Laverana LAVERA Pflegeshampoo Volumen & Kraft...
1-3 Werktage
4,80 €
+ 5,45 € Versand
Gesamt 10,25 €
→ zum Angebot
-
Lavera Volumen & Kraft Pflegeshampoo, 250ml (1)
7,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,99 €
→ zum Angebot
Lavera Shampoo Volumen & Kraft (250ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Shampoo bietet Volumen und Kraft, während auf bedenkliche Inhaltsstoffe verzichtet wird. Das Produkt enthält Duftstoffe wie Citronellol und wurde hinsichtlich der Inhaltsstoffe positiv bewertet. Die Verpackung besteht zu einem geringen Anteil aus recyceltem Kunststoff.
Ein weiterer Aspekt betrifft die Werbung, die anfänglich klimaneutrale Ansprüche enthielt, die inzwischen nach Herstellerangaben entfernt wurden. Trotz kleinerer Mängel hinsichtlich der Werbeaussagen wurde das Etikett überarbeitet, um klarere Informationen zu bieten.“
Natürliche Volumensteigerung für Ihr Haar
Das Lavera Shampoo Volumen & Kraft (250ml) verspricht Ihrem Haar eine natürliche Volumensteigerung und Kräftigung. Mit seiner speziell entwickelten Formel zielt es darauf ab, feines und kraftloses Haar zu revitalisieren. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe unterstützen die Haarstruktur und verleihen Ihrem Haar spürbar mehr Fülle und Elastizität. Dieses Shampoo eignet sich ideal für Menschen, die nach einer sanften, aber effektiven Lösung für mehr Haarvolumen suchen.
Pflegende Wirkstoffe für geschmeidiges Haar
Die Formel dieses Shampoos enthält eine Vielzahl pflegender Wirkstoffe, die Ihr Haar von der Wurzel bis zur Spitze verwöhnen. Natürliche Extrakte und milde Reinigungssubstanzen reinigen das Haar gründlich, ohne es dabei auszutrocknen. Gleichzeitig sorgen feuchtigkeitsspendende Komponenten dafür, dass Ihr Haar geschmeidig und leicht kämmbar bleibt. Das Ergebnis ist ein seidiger Glanz und ein angenehmes Haargefühl, das den ganzen Tag anhält.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lavera Shampoo Volumen & Kraft (250ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen