Olaplex No. 0 Intensive Bond Building Hair Treatment (155 ml) Haarkur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 10 Minuten Einwirkzeit für intensive Strukturreparatur ohne Ausspülen
• Fluidartige Textur zieht schnell ein und umhüllt jede Haarsträhne
• Für alle Haartypen und -längen von fein bis kräftig geeignet
• Vegane Salonqualität ohne Silikone, Sulfate und Phthalate
• Speziell für geschädigtes Haar nach Colorationen oder Chemie-Behandlungen
• 155 ml Inhalt für mehrfache Anwendungen in der Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 16,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olaplex TBD20, Olaplex Intensive Bond Building Hair Treatment No. 0 (155 ml)... Galaxus Olaplex TBD20, Olaplex Intensive Bond Building Hair Treatment No. 0 (155 ml)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Olaplex OL-20142833, Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml, easyCOSMETIC Olaplex OL-20142833, Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml, auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Olaplex Nr. 0 Intensives Bond Building Haarbehandlung - 155 ml Joybuy (joybuy.de) Olaplex Nr. 0 Intensives Bond Building Haarbehandlung - 155 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 17,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Olaplex Haarspülung INTENSIVE BOND BUILDING hair treatment Nº0 155ml Otto Olaplex Haarspülung INTENSIVE BOND BUILDING hair treatment Nº0 155ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 31,15 € Versand kostenfrei Gesamt 31,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Olaplex OL-20142833, Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 109.6129 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Olaplex TBD20, Olaplex Intensive Bond Building Hair Treatment No. 0 (155 ml) (TBD20), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,99 € 109.6129 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Olaplex Nr. 0 Intensives Bond Building Haarbehandlung - 155 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,30 € 111.6129 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
OLAPLEX No. 0 Intensive Bond Building Haarkur 155 ml, Grundpreis: € 122,90 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 18,10 € 116.7742 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Olaplex No. 0 Intensive Bond Building Hair Treatment Haarkur 155 ml, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 18,49 € 119.2903 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Olaplex N°0 Intensive Bond Building Haarkur mit regenerierender Wirkung 155 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 125.8065 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml, Grundpreis: € 128,32 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,89 € 128.3226 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Olaplex No. 0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 19,90 € 128.3871 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Olaplex 896364002879, Olaplex No. 0 Intensive Bond Building Hair mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 19,90 € 128.3871 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Olaplex 850018802833, Olaplex No. 0 Intensive Bond Treatment 155 ml, Grundpreis: hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,80 € 134.1935 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Olaplex OL-20142833, Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,23 € 143.4194 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
Olaplex OL-20142833, Olaplex No. 0 Intensive Bond Treatment 155 ml Haarserum, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 23,33 € 150.5161 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Olaplex No. 0 Intensive Bond Building Hair Treatment (155 ml)

Olaplex No. 0 – Professionelle Reparatur für strapaziertes Haar

Die fluidartige Textur dieser Haarkur zieht innerhalb von 10 Minuten ins trockene Haar ein und bereitet geschädigte Strukturen optimal auf die nachfolgende Wäsche vor. Das Produkt arbeitet gezielt an gebrochenen Haarverbindungen und stärkt die innere Faserstruktur – besonders nach Colorationen oder chemischen Behandlungen spürbar. Die Anwendung ohne Ausspülen ermöglicht eine intensive Einwirkphase, während der die Formulierung tief in jede Strähne eindringt und beschädigte Bereiche umschließt.

Universelle Eignung für jeden Haartyp und jede Länge

Das Treatment eignet sich für alle Haarlängen und Haartypen gleichermaßen. Ob feines, dickes, lockiges oder glattes Haar – die Formel passt sich unterschiedlichen Strukturen an und konzentriert sich auf die Problemzonen. Besonders coloriertes oder chemisch behandeltes Haar profitiert von der gezielten Reparaturwirkung, die Haarbruch entgegenwirkt. Die vegane und tierversuchsfreie Entwicklung verzichtet bewusst auf Silikone, Sulfate, Phthalate und Gluten. Diese Clean-Beauty-Ausrichtung entspricht den Anforderungen qualitätsbewusster Anwender, die Wert auf transparente Inhaltsstoffe legen.

Olaplex No. 0 Intensive Bond Building Hair Treatment (155 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt.
Kader September 2020

Mega Produkt sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haarkur
Unisex
Olaplex No. 0
Anwendung
ins trockene Haar einarbeiten, ohne Ausspülen, vor der Haarwäsche
alle
für alle Haartypen, für chemisch behandeltes Haar, für coloriertes Haar, für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Haarbruch
10 Minuten
Eigenschaften
Flasche
Fluid
glutenfrei, phthalatfrei, silikonfrei, sulfatfrei, tierversuchsfrei, vegan
Kräftigung, Reparatur, Salonprodukt
Inhalt
155 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram