Devesa Sebexol S & T Antischuppenshampoo (150ml) Anti-Schuppen-Shampoo

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anti-Schuppen-Shampoo - Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,18 €
Ø 5 €
5,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,18 €
Ø 5 €
5,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,01 €
ab 5,18 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEBEXOL S+T Antischuppenshampoo 150 ml ayvita SEBEXOL S+T Antischuppenshampoo 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 02577927, DEVESA Dr.Reingraber Sebexol S + T Anti-Schuppen-Shampoo 150... pharmeo PZN-DE 02577927, DEVESA Dr.Reingraber Sebexol S + T Anti-Schuppen-Shampoo 150... 1-2 Werktage 5,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• Sebexol S+T Anti-Schuppen-Shampoo, 150 ml Amazon Marketplace Sebexol S+T Anti-Schuppen-Shampoo, 150 ml Auf Lager 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.18 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SEBEXOL S+T Antischuppenshampoo 150 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,18 € 34,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
PZN-DE 02577927, DEVESA Dr.Reingraber Sebexol S + T Anti-Schuppen-Shampoo 150 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,28 € 35.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
PZN-DE 02577927, Sebexol S + T Anti-Schuppen-Shampoo Inhalt: 150 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,28 € 35.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
Sebexol S+T Antischuppenshampoo 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,54 € 36,93 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
PZN-DE 02577927, DEVESA Dr.Reingraber Sebexol S+T Anti-Schuppen-Shampoo, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,76 € 38.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 02577927, DEVESA Dr.Reingraber Sebexol S+t Antischuppen 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,47 € 43.1333 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
SEBEXOL S+T Antischuppenshampoo 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,61 € 44,07 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
PZN-DE 02577927, DEVESA Dr. Reingraber Sebexol S+t Antischuppenshampoo 150 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,99 € 46.6 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02577927, DEVESA Dr. Reingraber SEBEXOL S+T Antischuppenshampoo 150 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,50 € 50 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
DEVESA Dr. Reingraber GmbH & Co. KG Sebexol S+T Antischuppenshampoo 150 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Sebexol S+T Antischuppenshampoo 150 ml Shampoo Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,79 € 51,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02577927, DEVESA Dr. Reingraber SEBEXOL S+T Antischuppenshampoo 150 ml Shampoo SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,17 € 54.4667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Devesa Sebexol S & T Antischuppenshampoo (150ml) Test

5/5
★★★★★ Kam sofort
Michaela R Dezember 2021

Wow, jetzt brauche ich nicht mehr in die Apotheke zu gehen und sogar Geld zu sparen, da das Shampoo günstiger ist als im Laden. Obwohl, man sollte auch umweltfreundlich denken, also passt es eigentlich nicht. Trotzdem bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Shampoo gegen jucken
Netty Juni 2023

Shampoo gegen jucken. Hilft gut. Auch gegen neurodermitis auf dem Kopf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes anti Schuppen shampoo
S. E März 2021

Gutes Produkt. Hält, was es verspricht. Kann ich sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anti-Schuppen-Shampoo, Shampoo
Unisex
Anti-Schuppen-Pflege
Anwendung
trockene Haut
beruhigend, reinigend
Haare
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für alle Haartypen
Schuppen
Eigenschaften
Shampoo
ohne Alkalität
Klappverschluss-Flasche
dermatologisch getestet
Gel
Pflege, Reinigung
Inhalt
150 ml
150
2-Phenoxyethanol - alpha-Hexyl zimtaldehyd - Citronensäure, 2-Phenoxyethanol, Citronensäure, Cocamidopropyl betain, Dinatrium cocoamphodiacetat, Dinatrium laureth sulfosuccinat, Dodecyldimethylaminoxid, Klettenwurzel-Extrakt, Kollagen Hydrolysat, Linalool, Natrium laureth sulfat, Pirocton olamin, Wasser, alpha-Hexyl zimtaldehyd, gereinigt, wasserfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram