Rausch Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen (100ml) Haarserum

• Das Serum ist dermatologisch getestet und eignet sich besonders für empfindliche und juckende Kopfhaut.
• Es enthält keine künstlichen Farbstoffe und ist silikonfrei, was es besonders hautverträglich macht.
• Die Anwendung einmal täglich durch Einmassieren in die Kopfhaut sorgt für optimale Pflegeergebnisse.
• Mit einer Menge von 100 ml bietet das Produkt eine langanhaltende Versorgung.
• Dank Inhaltsstoffen wie Allantoin und Rote-Bete-Extrakt spendet es intensiv Feuchtigkeit und beruhigt die Kopfhaut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,84 €
Ø 14 €
13,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,84 €
Ø 14 €
13,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 13,84 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18742877, RAUSCH ( Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen... pharmeo PZN-DE 18742877, RAUSCH ( Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen... 1-2 Werktage 13,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 18742877, Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen Flüssigkeit... APONEO PZN-DE 18742877, Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen Flüssigkeit... Artikel verfügbar 13,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
• RAUSCH Sensitive Kopfhaut-Serum mit Herzsamen 100 ml – besonders milde Pflege... Amazon Marketplace RAUSCH Sensitive Kopfhaut-Serum mit Herzsamen 100 ml – besonders milde Pflege... Auf Lager 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.84 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18742877, RAUSCH ( Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen Flüssigkeit ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,84 € 138.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
PZN-DE 18742877, Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen Flüssigkeit Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,84 € 138.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
PZN-DE 18742877, RAUSCH ( RAUSCH Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,85 € 138.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Rausch Sensitive-kopfhaut-serum mit Herz 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,11 € 141,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
RAUSCH Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 14,23 € 142,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
RAUSCH Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,18 € 151,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
RAUSCH Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,36 € 153,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
RAUSCH Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
RAUSCH Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,77 € 157,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
PZN-DE 18742877, RAUSCH ( Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen, 100 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,79 € 157.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 18742877, Rausch ( Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen 100 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,69 € 166.9 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
PZN-DE 18742877, Rausch ( RAUSCH Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen 100 ml 100 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,69 € 166.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rausch Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen (100ml)

Sanfte Pflege für empfindliche Kopfhaut

Das Rausch Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen (100ml) bietet eine spezielle Lösung für Menschen mit sensibler Kopfhaut. Dieses dermatologisch getestete Haarserum ist frei von Silikonen und künstlichen Farbstoffen, was es besonders schonend macht. Seine einzigartige Formel mit Herzsamen zielt darauf ab, Irritationen zu lindern und die Kopfhaut zu beruhigen. Für optimale Ergebnisse massieren Sie das Serum einmal täglich sanft in die Kopfhaut ein.

Natürliche Inhaltsstoffe für intensive Beruhigung

Die Kraft dieses Serums liegt in seiner sorgfältig ausgewählten Zusammensetzung. Es enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Allantoin, Glucose und Inulin, die gemeinsam für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und Beruhigung der Kopfhaut sorgen. Milchsäure unterstützt die natürliche Hautbalance, während der Rote-Bete-Extrakt mit seinen pflegenden Eigenschaften die Kopfhaut zusätzlich nährt. Diese Kombination macht das Serum zu einem wahren Allrounder für sensible Kopfhaut.

Rausch Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rausch Rausch Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarserum
Unisex
Anwendung
1x täglich, auf Kopfhaut einmassieren
Juckreiz, Rötungen, empfindlicher Kopfhaut
empfindliche Kopfhaut, juckende Kopfhaut
Eigenschaften
Serum
dermatologisch getestet, ohne künstliche Farbstoffe, silikonfrei
Beruhigung, Feuchtigkeit
Inhalt
100 ml
Allantoin, Fructose, Glucose, Inulin, Kaliumsorbat, Milchsäure, Natriumbenzoat, Rote-Bete-Extrakt, Wasser, Xanthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram