Weleda Festes Shampoo Feuchtigkeit & Pflege (50ml)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Festes Shampoo - Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Pflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,54 €
Ø 5 €
4,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,54 €
Ø 5 €
4,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,40 €
ab 4,54 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18854234, Weleda festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz Inhalt: 50 g,... APONEO PZN-DE 18854234, Weleda festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz Inhalt: 50 g,... siehe Shop 4,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz - Naturkosmetik Haarpflege Seife... Amazon WELEDA Bio Festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz - Naturkosmetik Haarpflege Seife... Auf Lager 5,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
• WELEDA Festes Haarshampoo Festes Shampoo - Feuchtigkeit & Glanz 50g Otto WELEDA Festes Haarshampoo Festes Shampoo - Feuchtigkeit & Glanz 50g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.54 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18854234, Weleda festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz Inhalt: 50 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Weleda Festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,64 € 92,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
Weleda Festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,90 € 98,00 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 18854234, Weleda Festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz, 50 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
PZN-DE 18854234, Weleda Festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz 50 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18854234, Weleda 006963CH, WELEDA festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz 50 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Weleda Festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
WELEDA AG Weleda festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz 50 g 18854234_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
WELEDA Bio Festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz - Naturkosmetik Haarpflege Seife für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,36 € 107.2 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
WELEDA Bio Festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz - Naturkosmetik Haarpflege Seife für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,36 € 107.2 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Weleda 006963CH, Weleda festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz 50 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Weleda Festes Shampoo Feuchtigkeit & Glanz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,56 € 111,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Festes Shampoo Feuchtigkeit & Pflege (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sanfte Pflege – festes Shampoo mit Aloe Vera, Kokosöl & Hanfprotein
HaGe April 2025

Mildes, festes Shampoo, besonders sanft zur Kopfhaut: dezenter, natürlicher Duft, cremiger Schaum und leicht auszuspülen. Nach der Anwendung wirken die Haare weich, glatt und gepflegt. Aloe Vera beruhigt die Kopfhaut, Kokosöl spendet intensive Feuchtigkeit, Hanfprotein stärkt das Haar. Eine natürliche, nachhaltige Alternative zum flüssigen Shampoo für gesundes Haargefühl.

5/5
★★★★★ Aus fest wird flauschig
Auf d März 2024

Das Weleda feste Shampoo überzeugt mit angenehm leicht-fruchtigem Duft und reichlich Schaum. Die ansprechend gestaltete Umverpackung informiert über Inhaltsstoffe und Anwendung. Beim Waschen hebt der Duft die Stimmung, der Schaum reinigt gründlich und lässt sich problemlos ausspülen — auch bei Augenkontakt kein starkes Brennen. Ergebnis: weiches, sauber wirkendes Haar ohne trockene oder juckende Kopfhaut.

Die sorgfältige Rohstoffwahl macht das Produkt verträglich und erklärt den höheren Preis. Ideal für alle, die ein nachhaltiges, gut schäumendes Festshampoo suchen, das pflegt statt auszutrocknen.

3/5
★★★☆☆ Was man wissen sollte...✅
Patrick Juli 2025

Kurz gesagt: Die Duschseife hat kaum Duft und verbraucht sich sehr schnell – bei gleicher Größe hielten andere Seifen meist doppelt so lange. Ich nutzte sie ausschließlich zum Duschen und fand die Wirkung okay, doch angesichts des Preis-Leistungs-Verhältnisses und der schlechten Haltbarkeit werde ich sie nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Haarseife
Steyskal C Oktober 2025

Tolles Produkt immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Festes Shampoo, Shampoo
Unisex
Eigenschaften
Feuchtigkeit, Pflege
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram