Klinge Pharma Physiogel Scalp Care Extra Mildes Shampoo (200 ml) Kopfhautpflege

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist dermatologisch getestet und hypoallergen.
• Es ist farbstofffrei und parfümfrei, ideal für empfindliche Haut.
• Enthält hochwertige Inhaltsstoffe wie Glycerin, Vitamin E, Wasser, Lecithin und Tocopherol.
• Geeignet für alle Haartypen und die ganze Familie, einschließlich Kindern.
• Behandelt Juckreiz und empfindliche Kopfhaut effektiv.
• Spendet Feuchtigkeit und pflegt das Haar intensiv.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,25 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,25 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
ab 11,25 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16835215, Klinge Pharma Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo für pharmeo PZN-DE 16835215, Klinge Pharma Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo für sofort lieferbar 11,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 16835215, Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo für irritierte... APONEO PZN-DE 16835215, Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo für irritierte... siehe Shop 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Scalp Care Extra mildes Shampoo 200 ml - milde Reinigung und Pflege... Amazon PHYSIOGEL Scalp Care Extra mildes Shampoo 200 ml - milde Reinigung und Pflege... Auf Lager 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.25 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16835215, Klinge Pharma Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo für ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € 56.25 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
PZN-DE 16835215, Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo für irritierte Kopfhaut APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,25 € 56.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Scalp Care Extra Mildes Shampoo 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,37 € 56,85 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
PZN-DE 16835215, Klinge Pharma Physiogel Scalp Care Extra Mildes Shampoo - irritierte Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € 57.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PZN-DE 16835215, Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo 200 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € 57.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Physiogel Scalp Care Extra Mildes Shampoo - irritierte Kopfhaut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 57,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Klinge Pharma GmbH Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo 200 ml 16835215_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Scalp Care extra mildes Shampoo 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,70 € 58,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Physiogel Scalp Care Extra Mildes Shampoo - irritierte Kopfhaut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,77 € 63,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Physiogel Scalp Care Extra Mildes Shampoo - irritierte Kopfhaut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,78 € 63,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Physiogel Scalp Care Extra Mildes Shampoo - irritierte Kopfhaut apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16835215, Klinge Pharma Physiogel Scalp Care Extra Mildes Shampoo, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,03 € 65.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Klinge Pharma Physiogel Scalp Care Extra Mildes Shampoo (200 ml)

Sanfte Pflege für empfindliche Kopfhaut

Das Klinge Pharma Physiogel Scalp Care Extra Mildes Shampoo (200 ml) bietet eine besonders sanfte Reinigung und Pflege für empfindliche Kopfhaut. Es ist dermatologisch getestet und hypoallergen, was es ideal für Menschen mit sensibler Haut macht. Die milde Formel sorgt dafür, dass die Kopfhaut nicht gereizt wird und das Haar sanft gereinigt wird.

Vielseitige Anwendung für die ganze Familie

Dieses Shampoo ist für alle Haartypen geeignet und kann von der ganzen Familie verwendet werden, einschließlich Kindern. Es ist farbstofffrei und parfümfrei, was das Risiko von allergischen Reaktionen minimiert. Einfach ins nasse Haar einmassieren und gründlich ausspülen, um beste Ergebnisse zu erzielen.

Klinge Pharma Physiogel Scalp Care Extra Mildes Shampoo (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Reinigungsprodukt
azraelis März 2023

Ich habe das Shampoo gekauft, um meine Kopfhautprobleme zu lindern. Es wirkt beruhigend, aber meine Haare werden dadurch sehr trocken. Deshalb benutze ich es nur selten und stattdessen für das Duschen und neuerdings für mein Gesicht. Es hat meine Postakne-Dermatitis nicht gereizt und trocknet meine Haut nicht aus.

Normalerweise sollte man kein Shampoo für das Gesicht verwenden, aber nach 6 Wochen Diät musste ich mein Gesicht reinigen. Bevor ich ein neues Produkt kaufe, wollte ich dieses einfach ausprobieren.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde August 2021

Nach einer Empfehlung meines Dermatologen habe ich dieses Shampoo gekauft, da ich auf andere reagiere. Meine Kopfhaut ist nicht mehr irritiert und ich sehe bereits Verbesserungen an meiner Haut. Zudem sehen meine Haare wunderschön aus.

4/5
★★★★☆ not perfect but works well for me
MJ Februar 2024

Seit ich dieses Shampoo benutze, muss ich meine Haare nicht mehr so oft waschen und sie sehen auch nach 3-4 Tagen noch gut aus. Meine Haut ist empfindlich gegenüber den meisten Shampoos, aber mit diesem Shampoo habe ich keine Probleme. Ich benutze es schon seit einigen Jahren und habe bemerkt, dass die Formel kürzlich geändert wurde.

Ich hoffe, dass die Veränderung meiner Haut keinen Schaden zufügt. Früher musste ich meine Haare alle zwei Tage waschen, jetzt reicht es aus, sie nur noch alle paar Tage zu waschen. Selbst an den Spitzen sehen sie gut aus.

Andere Shampoos haben meine Kopfhaut und meinen Hals immer gereizt, dieses Shampoo verursacht jedoch keine Irritationen. Es ist auch für meine trockenen Haarspitzen perfekt. Das ist definitiv mein Lieblingsshampoo!.

1/5
★☆☆☆☆ Furchtbar
alatariel März 2024

Nach der Verwendung dieses Shampoos dachte ich, meine langen Haare wären nicht mehr kämmbar. Erst nach einer ausgiebigen Kur war das Ergebnis zufriedenstellend. Schade, dass es keine Probegrößen gibt. Das Produkt war somit für mich eine Geldverschwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Für mich mit meinen dicken Haaren nicht das richtige...
Amazon C November 2021

Dieses Shampoo ist leider nicht empfehlenswert. Es ist teuer, nicht ergiebig und lässt die Haare struppig und verknotet zurück. Trotzdem glänzen die Haare nach der Anwendung. Das Bürsten gestaltet sich jedoch als schmerzhafte Tortur.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Kopfhautpflege, Shampoo
Kinder, Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
Juckreiz, empfindlicher Kopfhaut
empfindliche Kopfhaut
Eigenschaften
dermatologisch getestet, farbstofffrei, hypoallergen, parfümfrei
Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung
Inhalt
200 ml
Glycerin, Lecithin, Tocopherol, Vitamin E, Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram