Doppelherz Pure Rosmarin Haaröl 50ml

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haaröl Wirkung: Beruhigung - Pflege Textur: Öl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,08 €
Ø 7 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,08 €
Ø 7 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
ab 7,08 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Rosmarin Haaröl Pure 50 ml medpex Doppelherz Rosmarin Haaröl Pure 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
• Doppelherz pure Rosmarin Haaröl - Rosmarinöl, Rizinusöl und Süßmandelöl -... Amazon Doppelherz pure Rosmarin Haaröl - Rosmarinöl, Rizinusöl und Süßmandelöl -... Auf Lager 9,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Doppelherz Haaröl Rosmarin Haaröl pure Otto Doppelherz Haaröl Rosmarin Haaröl pure lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.08 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Rosmarin Haaröl Pure 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,08 € 141,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
PZN-DE 19288506, Queisser Pharma Doppelherz Rosmarin Haaröl Pure 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € 143 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Doppelherz Rosmarin Haaröl Pure Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,46 € 149,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PZN-DE 19288506, Queisser Pharma Doppelherz Rosmarin Haaröl pure 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € 153.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 19288506, Doppelherz Rosmarin Haaröl pure Öl Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,68 € 153.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
PZN-DE 19288506, Queisser Pharma Doppelherz Rosmarin Haaröl Pure 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,58 € 171.6 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
PZN-DE 19288506, Queisser Pharma Doppelherz pure Rosmarin Haaröl, 50 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,70 € 174 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
PZN-DE 19288506, Doppelherz Rosmarin Haaröl pure 50 ml Öl, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € 179.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Doppelherz Rosmarin Haaröl Pure Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Doppelherz Rosmarin Haaröl Pure apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Rosmarin Haaröl pure 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,34 € 186,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
PZN-DE 19288506, Queisser Pharma Doppelherz pure Rosmarin Haaröl 50 ml Öl 0.05 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,38 € 187.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz Pure Rosmarin Haaröl 50ml Test

5/5
★★★★★ Sichtbar glänzendere und glattere Haare
T.R. September 2025

Nach rund zwei Wochen Anwendung alle 2–3 Tage ist das pflegende Haaröl bei meinen langen Haaren deutlich sichtbar: mehr Glanz, geschmeidigere Strähnen. Haarbruch fällt weniger auf, die Kopfhaut wirkt hydratisiert und nach dem Waschen bleibt kein fettiges Gefühl. Angenehmer Rosmarinduft.

5/5
★★★★★ Natürliches Pflegeöl – wirkt ab der ersten Anwendung
Corneliu F August 2025

Das Rosmarin Haaröl von Doppelherz überzeugt als intensive Pflege für trockene Kopfhaut und brüchiges Haar. Schon nach der ersten Anwendung war meine Kopfhaut beruhigt und das Haar deutlich geschmeidiger. Die praktische Pipette erlaubt exakte Dosierung; das Öl zieht schnell ein, ohne fettig zu wirken. Vegan und dermatologisch getestet, sehr ergiebig – wenige Tropfen reichen aus.

Ich verwende es als Kur vor dem Waschen oder punktuell über Nacht. Ergebnis: kein Jucken, weniger Haarbruch und mehr Glanz. Fazit: hochwertiges Rosmarin-Haaröl von Doppelherz, das ich definitiv nachkaufe.

5/5
★★★★★ Wohltuende Pflege für Kopfhaut und Haar
Daniel M Juni 2025

Das Doppelherz pure Rosmarin Haaröl begeistert durch seinen natürlichen Duft und die hochwertige Rezeptur. Mit einer praktischen Pipette lässt sich das Öl gezielt dosieren und sorgt für eine effektive Kopfhautpflege vor dem Waschen. Nach der Anwendung fühlt sich die Kopfhaut entspannt und gut durchfeuchtet an, und juckende Stellen werden merklich gelindert.

Die Haarspitzen profitieren ebenfalls: weniger Sprödheit und gesunde Glanz erscheinen nach kurzer Anwendung. Zudem ist das Produkt vegan und dermatologisch getestet, was es ideal für Nutzer mit empfindlicher Haut macht. Insgesamt überzeugt das Haaröl durch Wirksamkeit, angenehme Anwendung und einen dezenten Duft. Es ist besonders empfehlenswert für alle, die unter Trockenheit, Spliss oder strapazierten Haaren leiden und ihren Haaren etwas Gutes tun möchten.

5/5
★★★★★ Must Have in meiner Pflegeroutine
Louisa Februar 2025

Das Öl hat einen angenehmen, natürlichen Duft und ist nicht zu intensiv. Besonders im Winter leidet meine Kopfhaut unter Trockenheit. Ich trage das Öl vor dem Waschen auf und lasse es einige Minuten einziehen. Es lässt sich problemlos ausspülen, ohne fettige Rückstände zu hinterlassen.

Nach der Anwendung sind meine Haare gut gepflegt und strahlen vor Gesundheit. Dieses Produkt ist ein unverzichtbarer Bestandteil meiner Haarpflegeroutine!.

4/5
★★★★☆ Rosmarien Öl
Sarah N Dezember 2025

Angenehmer Duft, hinterlässt jedoch starke Fettwirkung – daher sollte man die Haare anschließend gründlich auswaschen. Ob es wirklich hilft, kann ich noch nicht sagen. Ich massiere das Kopfhautöl ein und lasse es meist etwa eine Stunde einwirken.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Haaröl
Anwendung
Beruhigung, Pflege
ohne Ausspülen, vor der Haarwäsche
Haarlängen, Haarspitzen, Spliss
10 Minuten
Eigenschaften
Öl
Rosmarin
Inhalt
50 ml
Rizinusöl, Rosmarin, Sonnenblumenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram