Stada Terzolin Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut (200ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Allantoin, das für seine beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Es ist in einer 200ml Flasche erhältlich, die für eine längere Anwendung ausreicht.
• Das Produkt ist für Unisex geeignet und kann von Männern und Frauen gleichermaßen verwendet werden.
• Es ist speziell für trockene Kopfhaut entwickelt und hilft, Juckreiz und Irritationen zu lindern.
• Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
8,38 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
8,38 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
ab 8,38 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terzolin Expert Schuppen-Shampoo trockene Kopfhaut 200 ml medpex Terzolin Expert Schuppen-Shampoo trockene Kopfhaut 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,38 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Terzolin Expert Schuppen-Shampoo bei trockener Kopfhaut, Juckreiz und Schuppen, Amazon Terzolin Expert Schuppen-Shampoo bei trockener Kopfhaut, Juckreiz und Schuppen, Auf Lager 10,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• Terzolin Haarshampoo Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut, 1-tlg. Otto Terzolin Haarshampoo Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.38 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Terzolin Expert Schuppen-Shampoo trockene Kopfhaut 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,38 € 41,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 19074136, STADA Consumer Health Terzolin Expert Shampoo bei trockener Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
PZN-DE 19074136, STADA Consumer Health Terzolin Expert Shampoo bei Trockener Kopfhaut Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Terzolin Expert Shampoo bei Trockener Kopfhaut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,61 € 43,05 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Terzolin Expert Shampoo bei Trockener Kopfhaut VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TERZOLIN Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 9,13 € 45,65 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
PZN-DE 19074136, STADA Consumer Health Terzolin Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
PZN-DE 19074136, Terzolin Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
PZN-DE 19074136, STADA Consumer Health Terzolin Expert Schuppen-Shampoo bei trockener Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Terzolin Expert Shampoo bei Trockener Kopfhaut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,68 € 48,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Terzolin Expert Shampoo bei Trockener Kopfhaut apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
PZN-DE 19074136, Terzolin Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut 200 ml - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stada Terzolin Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut (200ml)

Stada Terzolin Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut (200ml) – Die Lösung für Ihre Kopfhautprobleme

Das Stada Terzolin Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut (200ml) ist speziell entwickelt, um trockene und gereizte Kopfhaut zu beruhigen. Es bietet eine effektive Lösung für Menschen, die unter Juckreiz, Schuppen und Irritationen leiden. Mit seiner einzigartigen Formel, die Allantoin enthält, spendet es Feuchtigkeit und pflegt die Kopfhaut intensiv.

Effektive Pflege für dünner werdendes Haar

Dieses Shampoo ist ideal für dünner werdendes Haar und hilft, Haarausfall zu reduzieren. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus. Es ist für Männer und Frauen gleichermaßen geeignet und sorgt für eine gründliche Reinigung und Pflege der Kopfhaut.

Stada Terzolin Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut (200ml) Test

4/5
★★★★☆ Shampoo
Marvika November 2025

Als Shampoo gegen Schuppen kam es pünktlich an und reduzierte die Schuppen schon nach der ersten Anwendung deutlich. Die flüssige Konsistenz verteilt sich gut auf der Kopfhaut, der Duft ist nicht ganz mein Fall. Leider war die Flasche nicht richtig zugedreht und ein Teil ausgelaufen, daher ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Gutes Shampoo, aber für mich keine Langzeitlösung
Alex Januar 2026

Terzolin Expert Schuppen-Shampoo: günstige Alternative zum gelben Terzolin Kur Shampoo, die bei mir zwar Kopfhaut beruhigt und Juckreiz lindert, aber Schuppen nicht dauerhaft verhindert. Angenehmes Gefühl, unaufdringlicher Duft, handliche 200-ml-Flasche und einfache Dosierung. Für leichte oder gelegentliche Schuppenprobleme bzw. als Ergänzung nach einer Kur geeignet; bei starker Schuppenproblematik reicht die Wirkung jedoch nicht aus — ich bin zum stärkeren Kur Shampoo zurückgekehrt. Fazit: solide beruhigende Wirkung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber keine langfristige Schuppenbekämpfung bei schweren Fällen.

1/5
★☆☆☆☆ Führt zu mehr Schuppen
Anna B Januar 2026

Vorsicht: Dieses Anti‑Schuppen‑Shampoo hat meine Beschwerden deutlich verschlimmert. Statt Besserung von Juckreiz und kleinen Ekzemen entwickelte sich nach zwei Wochen großflächige Schuppenflechte. Die Angabe "24 Stunden Linderung" traf zu — danach folgte stärkerer Juckreiz und extrem trockene, schuppende Kopfhaut. Für empfindliche Haut nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Produkt okay🤩 Lieferung fragwürdig🤔
Tanja L Mai 2026

Das Produkt ist okay habe es auch schon zum zweiten Mal bestellt funktioniert wunderbar. Aber die Zustellung fragwürdig. Päckchen geknickt und in ein Zeitungsrohr gestopft. Dann tolles Foto das ist da drin ist. super vielen Dank 😅 (und dann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für dünner werdendes Haar
Haarausfall, Irritationen, Juckreiz, Schuppen
trockene Kopfhaut
Eigenschaften
Beruhigung, Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung
Inhalt
200 ml
20 g
Allantoin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram