P. Jentschura SkalPuro (250 ml) Kopfhautpflege

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Kopfhautpflege in praktischer 250 ml Flasche, geeignet für Frauen und Männer mit empfindlicher Kopfhaut und dünner werdendem Haar.
• Einzigartige Formel mit Mineralien, ätherischen Ölen und Kräuterextrakten zur sanften Pflege und Stimulation der Kopfhaut.
• Frei von Parabenen, Paraffinen, Silikonen und PEGs, ideal für sensitive Kopfhaut und naturbewusste Anwender.
• Angenehm aromatische Duftnote und leichte Gel-Textur für ein erfrischendes Pflegeerlebnis ohne zu beschweren.
• Sorgfältig entwickelte Rezeptur zur Förderung des Haarwachstums und Verbesserung der Kopfhautgesundheit für volleres, kräftigeres Haar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
20,36 €
Ø 22 €
20,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
20,36 €
Ø 22 €
20,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 20,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P. Jentschura SkalPuro, 250ml cosmetic.de P. Jentschura SkalPuro, 250ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 20,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• SkalPuro Rhoener-Hairshop SkalPuro 0.0 21,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
• Jentschura SkalPuro Bio 250 ml DocMorris Jentschura SkalPuro Bio 250 ml sofort lieferbar 25,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
• P. Jentschura - SkalPuro - Basisches Gel zur Tiefenreinigung der Kopfhaut - 250... Amazon Marketplace P. Jentschura - SkalPuro - Basisches Gel zur Tiefenreinigung der Kopfhaut - 250... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.36 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
P. Jentschura SkalPuro, 250ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 20,36 € 81,44 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
SkalPuro Rhoener-Hairshop Angebotsinfo 0.0 21,15 € 84,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Jentschura SkalPuro Bio 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
SkalPuro® - Basisches Gel zur Reinigung der Kopfhaut 250ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 28,45 € 113,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
P. Jentschura - SkalPuro - Basisches Gel zur Tiefenreinigung der Kopfhaut - 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Jentschura SkalPuro 250ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,95 € 119,80 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht P. Jentschura SkalPuro (250 ml)

P. Jentschura SkalPuro (250 ml) – Kopfhautpflege für empfindliche Haut

P. Jentschura SkalPuro (250 ml) ist eine hochwertige Kopfhautpflege, die speziell für empfindliche Kopfhaut entwickelt wurde. Diese Pflegeformel enthält eine einzigartige Kombination aus Mineralien, ätherischen Ölen und Kräuterextrakten, die die Kopfhaut beruhigen und revitalisieren. Die aromatische Duftnote sorgt für ein angenehmes Pflegeerlebnis.

Parabenfrei, Paraffinfrei und Silikonfrei – Für eine natürliche Pflege

Diese Kopfhautpflege ist frei von Parabenen, Paraffinen und Silikonen, was sie besonders schonend für die Haut macht. Zudem ist sie PEG-frei, was bedeutet, dass keine synthetischen Emulgatoren enthalten sind. Die Gel-Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne Rückstände zu hinterlassen.

P. Jentschura SkalPuro (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Marion Februar 2024

Trotz des längeren Zeitaufwands bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden. Meine Haare wirken nach dem Waschen viel natürlicher und ich bemerke nach nur zwei Anwendungen weniger Haare im Abfluss beim Ausspülen.

5/5
★★★★★ Tolle Lotion......
Lirumlarum März 2023

Nach regelmäßiger Anwendung der Lotion für mindestens 3 Stunden sind die Haare wie verwandelt. Sie werden lockig, kräftig und dunkler. Es scheint sogar, dass einige graue Haare verschwunden sind.

Die Kopfhaut fühlt sich gut an und freut sich über die Pflege. Absolute Kaufempfehlung für dieses super Produkt!.

5/5
★★★★★ Fühlt sich gut an auf der Haut
Globetrotter November 2022

Diese Haarmaske ist ideal für trockenes Haar. Einfach auftragen, 5 Minuten einwirken lassen und ausspülen. Die Öle benötigen etwas Zeit, um ihre Wirkung zu entfalten.

Bei nassen Haaren kann der Fettfilm entfernt werden. Allerdings ist es kein Wundermittel gegen Haarausfall.

5/5
★★★★★ ScalPuro
jacqueline G März 2021

Nach Empfehlung gekauft und sehr zufrieden. So riecht es nicht nach Parfum, aber welches medizinisches tut das schon 😉 Gut schütteln, auftragen und einmassieren (dabei schäumt es schon etwas), 20 Min einwirken lassen, dann Haare nass machen und wie mit Shampoo waschen. Erfolg schon bemerkbar!.

5/5
★★★★★ Fühlt sich gut an!
Christian Juli 2020

Ich lasse das Produkt 20 Minuten lang einwirken, nachdem ich es aufgetragen und einmassiert habe. Es hat einen angenehmen Duft und fühlt sich beruhigend auf der Kopfhaut an. Auch nach dem Auswaschen bleibt das angenehme Hautgefühl erhalten.

5/5
★★★★★ Angenehm auf der Kopfhaut, säubert die Haar perfekt
Amazon C Juni 2020

Dieses Produkt bietet eine einfache Anwendung und lässt sich mühelos einmassieren. Nach dem Trocknen können die Haare etwas steif werden, doch nach dem Auswaschen überzeugen sie mit tollem Glanz und Fülle. Selbst fettige Haare werden gründlich gereinigt.

Die Pflege wirkt angenehm und hinterlässt die Kopfhaut erfrischt. Um den Ansatz optimal zu reinigen, ist eine gleichmäßige Verteilung auf der Kopfhaut wichtig. Leider ist der Preis recht hoch, was es zu keiner langfristigen Alternative zu herkömmlichen Shampoos macht.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Kopfhautpflege
Frauen, Männer
Anwendung
für dünner werdendes Haar
empfindlicher Kopfhaut
Eigenschaften
Flasche
Gel
PEG-frei, parabenfrei, paraffinfrei, silikonfrei
Haarwachstum
aromatisch
Inhalt
250 ml
Kräuterextrakte, Mineralien, ätherische Öle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram