Kérastase Resistance Sérum Thérapiste (30ml) Haarserum

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Haarserum hat eine leichte Serum-Textur, die tief in die Haarstruktur eindringt.
• Es ist speziell für geschädigtes Haar entwickelt und hilft, die Haarfaser zu stärken.
• Die 30ml Flasche ist praktisch für unterwegs und ermöglicht eine präzise Dosierung.
• Teil der Kérastase Resistance Serie, die für ihre hochwertigen Pflegeprodukte bekannt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,90 €
Ø 35 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,90 €
Ø 35 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,66 €
ab 33,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase Résistance Sérum Thérapiste Zwei-Phasen Serum für stark... NOTINO Kérastase Résistance Sérum Thérapiste Zwei-Phasen Serum für stark... 1-2 Werktage 33,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Kérastase Resistance Thérapiste Haarserum Flaconi Kérastase Resistance Thérapiste Haarserum 1-2 Tage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Kérastase Haarserum Kérastase Résistance Sérum Thérapiste 30ml Otto Kérastase Haarserum Kérastase Résistance Sérum Thérapiste 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,66 € Versand kostenfrei Gesamt 70,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Résistance Sérum Thérapiste Zwei-Phasen Serum für stark geschädigtes ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,90 € 1130 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Thérapiste Haarserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Thérapiste Sérum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
Kérastase E14877, Kérastase Resistance Thérapiste Sérum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,40 € 1180 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Sérum Thérapiste (Pflege-Serum) 30 ml, Grundpreis: € Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 39,45 € 1315 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Kérastase E14877, Kérastase Resistance Sérum Thérapiste 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 39,99 € 1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Kerastase E1487700, Kerastase Kérastase Resistance Serum Therapiste 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,14 € 1404.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Sérum Thérapiste Haarserum 30ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 42,27 € 1409,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 46,72 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Sérum Thérapiste 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 44,87 € Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Sérum Thérapiste Hair Serum 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 45,96 € 1532 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Kérastase Paris Kérastase Resistance Serum Therapiste 30ml, Grundpreis: € hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,16 € 1605.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Kerastase Resistance Therapiste Serum 30ml, Grundpreis: € 1.626,67 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 48,80 € 1626.6667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 54,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Resistance Sérum Thérapiste (30ml)

Entdecken Sie das Kérastase Resistance Sérum Thérapiste (30ml)

Das Kérastase Resistance Sérum Thérapiste (30ml) ist ein hochwertiges Haarserum, das speziell für geschädigtes Haar entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Haartypen und bietet intensive Pflege und Regeneration. Mit seiner leichten Serum-Textur dringt es tief in die Haarstruktur ein und stärkt das Haar von innen heraus.

Intensive Pflege für geschädigtes Haar

Dieses Haarserum ist Teil der renommierten Kérastase Resistance Serie und wurde entwickelt, um geschädigtes Haar zu reparieren und zu revitalisieren. Es hilft, die Haarfaser zu stärken und Spliss zu reduzieren. Die Anwendung ist einfach: Tragen Sie eine kleine Menge auf das handtuchtrockene Haar auf und massieren Sie es sanft ein.

Kérastase Resistance Sérum Thérapiste (30ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Träumchen…
Testing_queen Dezember 2023

Dieses wunderbare Serum verleiht den Haaren Geschmeidigkeit und einen leckeren Duft! Erhalte ständig Komplimente :) Es kann die Haarstruktur nicht verbessern, aber es bekämpft den Frizz und ermöglicht ein lockeres Styling der Haare!.

5/5
★★★★★ Soft & Shiny Hair
Frequent C Juli 2023

Dieses Produkt ist erstaunlich! Es macht das Haar weich und glänzend wie Babyhaar, selbst wenn es gefärbt und geschädigt ist. Egal ob auf nassem oder trockenem Haar angewendet, es beschwert nicht und macht das Haar nicht fettig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
heike a Juli 2023

Das Kerastase Serum Therapiste ist die Rettung für mein strukturgeschädigtes Haar. Es stärkt meine Haare und reduziert den Haarbruch. Schon nach der ersten Anwendung konnte ich eine Besserung feststellen. Ich bin begeistert von diesem Produkt und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super für stark geschädigtes blondiertes Haar
Manuel K April 2023

Mein Friseur empfahl mir dieses Produkt und es ist fast wie ein Wundermittel. Nach dem Haarewaschen (2x/Woche) einmassieren und die Haare fühlen sich toll und gesund an. Kerastase hat meinen blondierten Haaren geholfen, gesünder auszusehen.

Geschädigte Haare können nicht repariert werden, aber sie fühlen sich nach der Anwendung viel besser an. Ich empfehle es jedem weiter.

5/5
★★★★★ Wahnsinn
TaSemm April 2023

Dieses Produkt ist einfach klasse! Es benötigt nur eine geringe Menge und sorgt dafür, dass die Haare gut kämmbar sind, weniger Spliss haben und geschmeidig sind. Das Beste daran ist, dass es bis zu 2-3 Haarwäschen hält, bevor eine erneute Anwendung erforderlich ist. Dadurch ist es auch sparsam in der Anwendung. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Must have, Wunderprodukt
Sabrina März 2023

Dieses Haarpflegeserum ist wie flüssige Seide für meine Haare! Es beschwert sie nicht und lässt sich mühelos einarbeiten. Der angenehme Duft und die Wirkung machen mein Haar weich, ohne es fettig oder klebrig zu machen. Ich kann nicht mehr ohne dieses Pflegeprodukt!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Haarserum
Kérastase Resistance
Anwendung
für alle Haartypen, für geschädigtes Haar
Eigenschaften
Serum
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram