John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Farb-Aufhellender Conditioner (250ml)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• 250 ml Tube für mehrwöchige Anwendung und praktische Dosierung
• Kamille und Zitrus-Extrakte verleihen natürliche Helligkeit und Glanz
• Cremige Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und pflegt intensiv
• Für blondes Haar entwickelt zur Unterstützung heller Nuancen
• Alle Haarlängen profitieren von der gezielten Pflegeformel
• Einmassieren und Ausspülen ermöglicht einfache Integration in die Routine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
8,89 €
Ø 11 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
8,89 €
Ø 11 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,73 €
ab 8,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOHN FRIEDA 29614, JOHN FRIEDA Go Blonder Go Blonder Aufhellender Conditioner... Basler Haar-Kosmetik JOHN FRIEDA 29614, JOHN FRIEDA Go Blonder Go Blonder Aufhellender Conditioner... Lieferung in 1-3 Werktagen 8,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• JOHN FRIEDA Go Blonder Aufhellender Conditioner Conditioner 250 ml, Grundpreis: Flaconi JOHN FRIEDA Go Blonder Aufhellender Conditioner Conditioner 250 ml, Grundpreis: auf Lager 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• JOHN FRIEDA Go Blonder Go Blonder Aufhellender Conditioner 250 ml, Grundpreis:... Rossmann JOHN FRIEDA Go Blonder Go Blonder Aufhellender Conditioner 250 ml, Grundpreis:... 4 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Spülung/Conditioner - 1er Pack (1 x 250... Amazon Marketplace John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Spülung/Conditioner - 1er Pack (1 x 250... 10,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
JOHN FRIEDA 29614, JOHN FRIEDA Go Blonder Go Blonder Aufhellender Conditioner 250 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,89 € 35.56 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA Go Blonder Aufhellender Conditioner Conditioner 250 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,99 € 35.96 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA Go Blonder Go Blonder Aufhellender Conditioner 250 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 9,99 € 39.96 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Spülung/Conditioner - 1er Pack (1 x 250 ml) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
John Frieda OTHER, John Frieda Go Blonder Aufhellende Pflegespülung (250 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 13,95 € 55.8 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA Sheer Blonde, Frauen, Blond, Blond, Feuchtigkeitsspendend, Glanz, Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 19,73 € 78,92 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,73 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Farb-Aufhellender Conditioner (250ml)

John Frieda Go Blonder Conditioner mit aufhellender Kamille

Die cremige Textur dieses Conditioners lässt sich nach der Haarwäsche gleichmäßig in die feuchten Längen und Spitzen einarbeiten. Beim Auftragen umhüllt die pflegende Formel jede Strähne und sorgt für ein weiches, geschmeidiges Haargefühl. Die Kombination aus Kamille und Zitrus-Extrakten verleiht blondem Haar natürliche Reflexe und unterstützt die Farbbrillanz. Nach dem Ausspülen fühlt sich das Haar spürbar gepflegt an und lässt sich leichter durchkämmen. Die 250 ml Tube bietet eine praktische Verpackungslösung für die regelmäßige Anwendung im Badezimmer.

Natürliche Aufhellung durch pflanzliche Wirkstoffe

Kamille gehört zu den klassischen Inhaltsstoffen für blonde Nuancen und verleiht dem Haar auf natürliche Weise hellere Akzente. Die Zitrus-Komponenten ergänzen diese Wirkung und bringen zusätzlichen Glanz in die Haarstruktur. Anders als aggressive Bleichmittel arbeitet diese Formulierung sanft mit der vorhandenen Blondierung zusammen. Das macht den Conditioner besonders für Anwenderinnen interessant, die ihre helle Haarfarbe bewahren oder intensivieren möchten, ohne auf chemische Treatments zurückzugreifen. Die pflanzlichen Extrakte wirken dabei pflegend und bewahren die Geschmeidigkeit der Haare. Für alle Haarlängen konzipiert, passt sich das Produkt sowohl kurzen als auch langen Schnitten an.

John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Farb-Aufhellender Conditioner (250ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
E September 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Produktset! Das Shampoo und der Conditioner haben mein Blond umwerfend aufgehellt und pflegen meine Haare wunderbar. Sie glänzen schön und bleiben lange frisch, ohne zu fetten. Der erfrischende Duft ist ein angenehmer Bonus.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und ich werde dieses Produkt sicher nachkaufen, sobald es leer ist. Für alle, die zweifeln - probiert es einfach aus! Ich finde das Shampoo und die Spülung einfach genial. Es hält mein gefärbtes Blond länger frisch und strahlend! Geeignet für alle, die auf der Suche nach einem tollen Pflegeritual für blondes Haar sind. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Testsieger
Tanya N März 2019

Ich bin restlos begeistert von diesem Shampoo! Kein anderes Produkt hat meine vielen, dünnen, blonden Haare so schön, pflegeleicht und glänzend hinterlassen wie dieses.

3/5
★★★☆☆ Bringt bei mir Orangestich bei aschblonden Haaren.
BenK82 Juni 2024

Dieses Produkt hat definitiv seine Vorzüge. Es wirkt bei den meisten Menschen sicherlich wie gewünscht. Bei mir hatte es jedoch einen Gelb-Orangestich verursacht.

Für meinen Geschmack war das Violet Crush besser geeignet. Insgesamt aber dennoch zufriedenstellend!.

3/5
★★★☆☆ Leider nur minimale Wirkung
Annika D Juli 2022

Das Sheer Blonde Go Blonder Shampoo und Conditioner mit Citrus und Kamille sorgen für Geschmeidigkeit und Feuchtigkeit, während sie blondem Haar ein gesünderes Aussehen verleihen. Das Shampoo lässt sich gut verteilen und schäumt angenehm auf, während der Conditioner für zusätzliche Pflege sorgt. Der frische, zitronige Duft ist besonders ansprechend. Nach der Anwendung lassen sich die Haare problemlos kämmen.

Leider konnte ich nur eine minimale Aufhellung feststellen und meine Haarspitzen neigten bei längerer Anwendung zum Austrocknen. Insgesamt waren die Produkte für mich daher nicht optimal geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Careful! You might loose you hair
Johan Januar 2020

Nach der Verwendung dieses Produkts bin ich sehr traurig, dass ich diese Bewertung schreibe. Ich habe bemerkt, dass ich seitdem ich das Produkt benutze, schnell kahl geworden bin. Ich bin 30 Jahre alt und hatte immer volles Haar, aber als ich kahle Stellen bemerkte und von anderen las, die mit diesem Produkt ähnliche Erfahrungen gemacht haben, wusste ich, dass das Shampoo der Grund war.

Ich möchte nicht nur mein Geld zurück, sondern auch eine Entschädigung. Einige sagen, der Schaden sei dauerhaft. Ich hoffe wirklich nicht.

Das Produkt wird Ihr Haar aufhellen, aber zu welchem Preis. Ich bin schockiert, um es gelinde auszudrücken.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Conditioner
John Frieda Sheer Blonde
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für blondes Haar
Eigenschaften
Tube
Creme
Pflege, Reinigung
Inhalt
250 ml
Kamille, Zitrus
Weitere Daten
hellt blondes Haar stufenweise auf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram