Kérastase Resistance Force Architecte Strengthening Masque (200 ml) Haarmaske

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Keratin-Formel stärkt geschwächte Haarfaser gezielt
• Für geschädigtes Haar mit Bruch und Spliss
• 5 Minuten Einwirkzeit für intensive Aufbaupflege
• Balsam-Textur verteilt sich gleichmäßig ohne Beschweren
• 200 ml Tiegel für mehrwöchige Anwendung
• Alle Haarlängen profitieren vom Kräftigungs-Effekt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
33,07 €
Ø 35 €
33,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
33,07 €
Ø 35 €
33,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 33,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase Resistance Force Masque Force Architecte 200 ml basler-beauty.de Kérastase Resistance Force Masque Force Architecte 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,97 € → zum Angebot
• Résistance Masque Force Architecte 200 ml Klier Hair Résistance Masque Force Architecte 200 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 34,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
• Kérastase Resistance Masque Force Architecte Haarmaske Flaconi Kérastase Resistance Masque Force Architecte Haarmaske 1-2 Tage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Kérastase Haarmaske Resistance Masque Force Architecte 200 ml Otto Kérastase Haarmaske Resistance Masque Force Architecte 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.07 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Resistance Force Masque Force Architecte 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,97 € → zum Angebot
Résistance Masque Force Architecte 200 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 34,74 € 173,70 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Masque Force Architecte Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Masque Force Architecte Maske 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 41,14 € 205,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Masque Force Architecte Stärkende Maske für geschwächtes, iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,27 € 216,35 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,27 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Masque Force Architecte 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,71 € Versand kostenfrei Gesamt 43,71 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Masque Force Architecte Mask 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,88 € 234,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
Kérastase Haarmaske Resistance Masque Force Architecte 200 ml Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Kérastase Resistance Force Architecte Strengthening Masque (200 ml)

Kérastase Force Architecte – Aufbauende Pflege für stark beanspruchtes Haar

Die Haarmaske richtet sich gezielt an geschädigtes Haar, das durch mechanische Belastung oder Styling-Stress geschwächt wurde. Mit Keratin als Hauptwirkstoff unterstützt die Formulierung den natürlichen Aufbau der Haarstruktur und adressiert dabei zwei zentrale Problemzonen: Haarbruch und Spliss. Die Balsam-Textur verbindet reichhaltige Pflege mit angenehmer Verteilbarkeit im feuchten Haar. Wer unter brüchigen Längen oder sichtbar gespaltenen Spitzen leidet, findet hier eine professionelle Lösung aus dem Salon-Segment. Die Abstimmung auf alle Haarlängen macht das Produkt universell einsetzbar – von kurzen Schnitten bis zu langen Mähnen.

Keratin-Komplex für strukturellen Wiederaufbau

Der Keratin-Anteil in der Rezeptur arbeitet dort, wo Schäden bereits sichtbar geworden sind. Dieses Strukturprotein lagert sich an geschwächte Stellen der Haarfaser an und füllt poröse Bereiche auf. Das Ergebnis zeigt sich in spürbar kräftigerem Haar, das weniger anfällig für mechanische Belastung wird. Besonders bei täglichem Föhnen, häufigem Styling oder chemischen Behandlungen profitiert das Haar von dieser gezielten Kräftigung. Die Formulierung als Balsam sorgt dafür, dass sich die Wirkstoffe gleichmäßig verteilen lassen und intensive Pflege ohne Beschweren liefern. Nach fünf Minuten Einwirkzeit lässt sich die Maske ausspülen – ein überschaubarer Zeitaufwand für sichtbare Verbesserung der Haarqualität.

Kérastase Resistance Force Architecte Strengthening Masque (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Blond gefärbte Haare
alina p April 2024

Nach dem waschen, 15 Minuten im Haare lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Nika2 März 2024

Ich werde das Produkt immer wieder kaufen. Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung sehr gut
Arndt E Januar 2024

Hat alles geklappt. Immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekt
M y August 2023

mein harr seah schone jetz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Haarmaske
Kérastase Resistance
Anwendung
ins feuchte Haar einarbeiten
alle
für geschädigtes Haar
Haarbruch, Spliss
5 Minuten
Eigenschaften
Tiegel
Balsam
Kräftigung, Pflege, Salonprodukt
Inhalt
200 ml
Keratin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram