Kérastase Genesis Homme Bain de Force Quotiden (250 ml) Shampoo

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aminexil, Creatin und Ingwerwurzel stärken die Haarstruktur gezielt bei dünner werdendem Haar
• Volumen und Fülle durch kräftigende Formel für sichtbar dichteres Haar
• Für alle Kopfhauttypen geeignet mit ausgleichender Reinigungswirkung
• 250 ml Salonprodukt für mehrwöchige professionelle Pflege zuhause
• Behandlung von Haarausfall während der täglichen Haarwäsche ohne Extra-Aufwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,93 €
Ø 23 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,93 €
Ø 23 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,61 €
ab 22,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase Genesis Homme Bain de Force Quotiden 250 ml basler-beauty.de Kérastase Genesis Homme Bain de Force Quotiden 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
• Kérastase Genesis Homme Bain De Force Quotidien Haarshampoo Flaconi Kérastase Genesis Homme Bain De Force Quotidien Haarshampoo 1-2 Tage 24,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
• Genesis Homme Bain De Force Quotidien 250 ml Klier Hair Genesis Homme Bain De Force Quotidien 250 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 24,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo Kérastase Genesis Homme Bain De Force 250ml Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Genesis Homme Bain De Force 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,61 € Versand kostenfrei Gesamt 37,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.93 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Genesis Homme Bain de Force Quotiden 250 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Homme Bain De Force Quotidien Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Genesis Homme Bain De Force Quotidien 250 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 24,64 € 98,56 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Homme Bain de Force Quotidien Shampoo 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 25,56 € 102,24 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Homme Bain de Force Quotidien 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Kerastase Homme Genesis Daily Purifying Fortifying Shampoo Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,71 € 110,84 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 32,66 € → zum Angebot
Kerastase Genesis Homme Bain de Force Quotidien Shampoo 250ml 250 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,79 € 115,16 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Kèrastase Genesis Homme Bain de Force Quotiden 250 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,12 € 116,48 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 34,02 € → zum Angebot
Kérastase Haarshampoo Kérastase Genesis Homme Bain De Force 250ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,61 € Versand kostenfrei Gesamt 37,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Kérastase Genesis Homme Bain de Force Quotiden (250 ml)

Kérastase Genesis Homme Bain de Force Quotiden – Stärkendes Shampoo für kraftvolles Haar

Die durchdachte Wirkstoffkombination aus Aminexil, Creatin und Ingwerwurzel verleiht diesem Shampoo seine besondere Pflegekraft für dünner werdendes Haar. Aminexil unterstützt die Verankerung der Haarfaser in der Kopfhaut, während Creatin die Haarstruktur von innen heraus stärkt. Die Ingwerwurzel belebt die Kopfhaut und schafft ein gesundes Umfeld für kräftigeres Haarwachstum. Diese Dreifach-Formel vereint Reinigung mit gezielter Behandlung von Haarausfall – ein Ansatz, der über herkömmliche Basispflege hinausgeht und sich besonders an Männer mit kraftlosem Haar richtet.

Sichtbar mehr Volumen und Fülle im Alltag

Das Shampoo entwickelt beim Einmassieren ins nasse Haar eine reinigende Textur, die Kopfhaut und Längen zugleich erreicht. Die Anwendung gestaltet sich unkompliziert: Die Formel lässt sich gleichmäßig verteilen, durchdringt die Haarstruktur und wird anschließend gründlich ausgespült. Dabei entfernt sie Ablagerungen, ohne die Kopfhaut auszutrocknen – eine Balance, die für alle Kopfhauttypen funktioniert. Das Ergebnis zeigt sich in spürbar kräftigerem Haar mit natürlichem Volumen, das seine Form behält und griffiger wirkt. Für dünner werdendes Haar bedeutet dies einen sichtbaren Unterschied in der Haardichte.

Kérastase Genesis Homme Bain de Force Quotiden (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt 🤩 Preis Leistung stimmt 👍🏼
Natalie S April 2023

Auch wenn etwas teurer, ist dieses Kerastase Shampoo jeden Cent wert. Sowohl mein Partner als auch ich sind von der Wirkung begeistert. Es ist sehr ergiebig, man benötigt nur wenig davon.

Nachdem mein Partner es zuerst ausprobiert hat, war auch ich überzeugt. Der Kundenservice von Amazon war sehr hilfsbereit bei einem Lieferproblem und das Produkt wurde schnell geliefert. Wir werden es definitiv wieder kaufen. Danke ❤️.

5/5
★★★★★ Halt Duschzeug
Michael V April 2023

Was soll man sagen. Als Mann haben wir normalerweise ein Produkt für alles. Mit dem 15in1-Multifunktionsprodukt von a x e kann ich meine Haare, den Körper, das Badezimmer, das Auto, das Haus, die Terrasse. säubern.

Als mein Friseur mir empfohlen hat, dieses Wundermittel auf meine Haare zu geben, um Haarausfall vorzubeugen, habe ich es ausprobiert 😅 Ich kann bestätigen, dass alles so funktioniert wie beschrieben. Ob das Produkt tatsächlich wirksam ist, werde ich erst in 20 Jahren wissen. Vielleicht wachsen meine Haare wie Unkraut, dann gibt es ein Update. Momentan bin ich in der Testphase und hoffe das Beste. (Noch habe ich volles Haar, aber hinten wird es langsam lichter).

4/5
★★★★☆ Shampoo gegen Haarausfall!
Alexander S Juni 2023

Das Kérastase Bain de Force Quotidien Shampoo stärkt geschwächtes Haar und bekämpft Haarausfall effektiv. Die sanfte Reinigungsformel hinterlässt die Haare stark und vital. Der angenehme Duft hält den ganzen Tag an.

Einziges Manko ist der höhere Preis im Vergleich zu anderen Produkten. Insgesamt eine klare Empfehlung mit 4 von 5 Sternen.

2/5
★★☆☆☆ dries and irritates the scalp
Stanislav N April 2024

Der Versuch, ein neues Produkt von ihnen auszuprobieren, war ein Fehler. Normalerweise benutze ich das Moisturising Hair Bath gegen Haarausfall, Bain Prevention, Spécifique, 250 ml, was super für mich ist. Aber diesmal hat die Lieferung zu lange gedauert, also habe ich dieses hier bestellt, um es auszuprobieren - ich habe nicht erwartet, dass es so schlecht sein würde - es trocknet aus und reizt die Kopfhaut und ich habe wieder Schuppen :(.

2/5
★★☆☆☆ Fehlkauf.......
fabian g Januar 2024

Die Haare fetteten schnell ein und fühlten sich schmierig an, trotz zweier Versuche mit Kérastase-Produkten. Enttäuschend waren die Ergebnisse, der Hype wurde nicht erfüllt. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Shampoo
Männer, Unisex
Kérastase Genesis Homme
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für dünner werdendes Haar, für kraftloses Haar
Haarausfall
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
Feuchtigkeit, Fülle, Geschmeidigkeit, Haarwachstum, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Volumen
Inhalt
250 ml
Aminexil, Creatin, Ingwerwurzel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram