Revlon Professional Re/Start Restorative Micellar Shampoo 250 ml

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Haartyp: für geschädigtes Haar Wirkung: Pflege - Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,13 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,13 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,43 €
ab 8,13 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Revlon Professional RE/START BOND REPAIR DAMAGE REVERSING GENTLE CLEANSER 250 ml basler-beauty.de Revlon Professional RE/START BOND REPAIR DAMAGE REVERSING GENTLE CLEANSER 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
• Revlon Professional Re/Start BOND REPAIR Damage Reversing Gentle Cleanser... Flaconi Revlon Professional Re/Start BOND REPAIR Damage Reversing Gentle Cleanser... 1-2 Tage 8,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• REVLON PROFESSIONAL Haarshampoo BOND REPAIR Damage Reversing Gentle Cleanser... Otto REVLON PROFESSIONAL Haarshampoo BOND REPAIR Damage Reversing Gentle Cleanser... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.13 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Revlon Professional RE/START BOND REPAIR DAMAGE REVERSING GENTLE CLEANSER 250 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Revlon Professional Re/Start BOND REPAIR Damage Reversing Gentle Cleanser Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Revlon Professional Re/Start Bond Repair Shampoo 250 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,50 € 34,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Revlon Professional ReStart Bond Repair Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,84 € Versand kostenfrei Gesamt 8,84 € → zum Angebot
REVLON PROFESSIONAL Haarshampoo BOND REPAIR Damage Reversing Gentle Cleanser 250ml, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Revlon RE/START Bond Repair Damage Reversing Gentle Cleanser 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,28 € 41,12 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Revlon Restart Bond Repair Damage Reversing Gentle Cleanser 250ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,43 € 53,72 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Revlon Professional Re/Start Restorative Micellar Shampoo 250 ml Test

5/5
★★★★★ gut
Björn A Oktober 2025

Dieses Shampoo reinigt effektiv und sanft, sodass meine Haare sich frisch anfühlen. Es stärkt und repariert meine feinen, brüchigen Haare optimal. Zudem begeistert mich der angenehme Duft. Ideal für alle, die auf der Suche nach einer schonenden Haarpflege sind!.

5/5
★★★★★ Pflege für strapaziertes Haar – sichtbar bessere Struktur
Heike Oktober 2025

Der RE/START Bond Repair Cleanser von Revlon hat mich überzeugt. Dieses sanfte, sulfatfreie Shampoo schäumt hervorragend und reinigt mein Haar gründlich, ohne es auszutrocknen. Besonders bei geschädigtem oder brüchigem Haar ist eine spürbare Verbesserung sichtbar: Es fühlt sich gestärkter und glatter an und lässt sich mühelos entwirren. Die vegane Formel ist ein zusätzliches Plus, und die beruhigende Wirkung auf die Kopfhaut sorgt für ein angenehmes Pflegeerlebnis ohne Jucken oder Irritationen.

Der dezente, frische Duft ist angenehm zurückhaltend. Ich empfehle es wärmstens für alle, die ihrem Haar nach Färben oder Hitzeanwendungen etwas Gutes tun möchten. Ideal für gesundes und schönes Haar!.

5/5
★★★★★ Gut für feines Haar.
P. S September 2025

Dieses Shampoo ist äußerst ergiebig und entwickelt einen reichhaltigen Schaum. Als Nutzerin feiner Haare kann ich nach dem Waschen problemlos durchkämmen. Zudem überzeugt mich der angenehme Duft, der mir sehr zusagt. Optimal für eine sanfte Haarpflege!.

4/5
★★★★☆ Gutes Shampoo für geschmeidigere Haare
TinkaTinka September 2025

Das Revlon Damage Reversing Gentle Cleanser in der 250 ml Kunststoffflasche überzeugt nicht nur durch seine ansprechende Optik, sondern auch durch seine Benutzerfreundlichkeit. Mit nur einer kleinen Menge ist das Shampoo sehr ergiebig und sorgt für eine reichhaltige Reinigung ohne Rückstände. Die angenehme Konsistenz schäumt gut auf und lässt sich mühelos ausspülen, während es die Kopfhaut sanft behandelt, ohne Juckreiz oder Trockenheit zu verursachen.

Nach der Anwendung wirken die Haare sauber, geschmeidig und glänzend. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Leistung des Shampoos, empfinde jedoch den Preis als zu hoch, was zu einem Punktabzug führt. Ideal als Geschenk für besondere Anlässe!.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Pflege, Reinigung
für geschädigtes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
Mousse, Schaum
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram