Sebastian Professional Volupt Conditioner Volume

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Volumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
14,90 €
Ø 19 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
14,90 €
Ø 19 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,60 €
ab 14,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sebastian Professional Volupt Conditioner für mehr Volumen 250 ml, Grundpreis: NOTINO Sebastian Professional Volupt Conditioner für mehr Volumen 250 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Sebastian Professional Volupt Conditioner 250 ml, Grundpreis: € 66,- / l Parfuem365 Sebastian Professional Volupt Conditioner 250 ml, Grundpreis: € 66,- / l 3-8 Werktage 16,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Sebastian Volupt Conditioner 250ml Amazon Marketplace Sebastian Volupt Conditioner 250ml Auf Lager 22,15 € Versand kostenfrei Gesamt 22,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Sebastian Professional Volupt Conditioner für mehr Volumen 250 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € 59.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Sebastian Professional Volupt Conditioner 250 ml, Grundpreis: € 66,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,50 € 66 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Sebastian Professional 20433, Sebastian Professional Volupt Max Volumizing easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 71.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sebastian Professional Sebastian Volupt Conditioner 250 ml, Grundpreis: € 72,36 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,09 € 72.36 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Sebastian 99350134008, Sebastian Volupt (250 ml) (99350134008), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 18,99 € 75.96 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Sebastian Professional 20433, Sebastian Professional Sebastian Volupt Conditioner 200 Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 19,34 € 77.36 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Sebastian Professional Volupt Max Volumizing Conditioner Conditioner 200 ml, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 21,24 € 84.96 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Sebastian Volupt Condtioner 250ml, Grundpreis: € 88,- / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 22,00 € 88 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Sebastian Volupt Conditioner 250ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,15 € Versand kostenfrei Gesamt 22,15 € → zum Angebot
Sebastian Foundation Volupt Conditioner 250ml, Grundpreis: € 91,60 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € 91.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Sebastian 20433, Sebastian Volupt Max Volumizing Conditioner 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,60 € 94.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Sebastian 20433, Sebastian Volupt Conditioner 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,60 € 94.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:45 Uhr.

Sebastian Professional Volupt Conditioner Volume Test

5/5
★★★★★ einfach toll
ralgit November 2017

Ich habe diesen Balsam schon mehrmals beim Friseur gekauft, jedoch zu einem höheren Preis. Eine Pumpe für die große Flasche wäre praktisch. Ich habe den Balsam in kleinere Flaschen umgefüllt.

5/5
★★★★★ Wirklich gut
Angela f April 2016

Seit über fünf Jahren benutze ich dieses Shampoo und die Spülung. Absolut empfehlenswert - meine Haare sind gesund, geschmeidig und glänzend. Das Geld für diese Produkte ist wirklich gut investiert. Ich bin rundum zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Kein bad-hair-day mehr
Schimmerlos Januar 2016

Das SEBASTIAN VOLUPT Shampoo und Conditioner sind perfekt für mein feines Haar im Winter. Nach mehrmaliger Anwendung erfüllen sie ihre Versprechen und die Produkte von S. sind einfach toll.

Besonders das Potion9 ist einzigartig. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ empfehlenswerter Conditioner
Asi Dezember 2015

Der Conditioner hat meine Haare verbessert. Gute Dosierung und Vorteil bei feinem Haar. Preislich viel besser als beim Friseur. Ein empfehlenswertes Produkt für gepflegtes Haar.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse!
Uschi Dezember 2014

Als eingefleischter Haarpflege-Junkie habe ich schon viele Shampoos und Pflegeprodukte ausprobiert, aber keines konnte mich bisher so überzeugen wie das Shampoo und der Conditioner von Sebastian. Nach 35 Jahren Erfahrung mit namhaften Produkten aus dem Friseurbedarf sorgen diese beiden Produkte endlich für den lang ersehnten Wow-Effekt. Mein dichtes und schweres Haar wirkt nach der Anwendung nicht mehr verwirrt und hängt auch nach dem Finish nicht mehr schlaff herunter. Stattdessen verleiht mir diese Pflegelinie einen unglaublichen Volumen-Boost, der bis zur nächsten Haarwäsche anhält.

Das Beste daran ist, dass die Produkte von Sebastian nicht teurer sind als andere Friseurmarken. Von nun an werde ich nur noch auf diese Marke setzen, denn meine Haare glänzen und sehen einfach fantastisch aus.

5/5
★★★★★ Jeden Morgen
Amazon C Januar 2014

Der Conditioner duftet angenehm und hat eine geschmeidige Textur. Dank des Dosierspenders ist er sehr ergiebig und daher das Geld wert. Perfekt in Kombination mit dem dazu passenden Shampoo für die tägliche Anwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Conditioner
Unisex
Anwendung
Frizz
Eigenschaften
Volumen
Inhalt
250 ml
Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram