Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant 500ml Dauerwellenpflege

• Die innovative Lotion mit 500 ml Inhalt sorgt für langanhaltende, natürlich aussehende Locken und Beach-Waves.
• Angereichert mit Panthenol und Urea, spendet die Formel intensive Feuchtigkeit und verbessert die Geschmeidigkeit des Haars.
• Die speziell entwickelte Textur verleiht dem Haar verbesserte Sprungkraft und Elastizität, reduziert gleichzeitig Frizz.
• Durch die pflegenden Eigenschaften wird das Haar widerstandsfähiger und behält seine Form auch bei widrigen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
23,20 €
Ø 28 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
23,20 €
Ø 28 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,42 €
ab 23,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant starkes Naturhaar 500 ml basler-beauty.de Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant starkes Naturhaar 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 23,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• Goldwell Texture Dimensions Perm R 500ml Amazon Marketplace Goldwell Texture Dimensions Perm R 500ml Auf Lager 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant (starkes Naturhaar) 500ml Friseurprodukte DE Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant (starkes Naturhaar) 500ml 1-3 Tage 36,84 € + 4,45 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Texture Dimensions Perm R 500ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Texture Dimensions Perm R 500ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,42 € Versand kostenfrei Gesamt 47,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.2 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant starkes Naturhaar 500 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Goldwell Texture Dimensions Perm R 500ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant (starkes Naturhaar) 500ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 36,84 € 73,68 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant (starkes Naturhaar) 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 39,82 € Versand kostenfrei Gesamt 39,82 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarbe Goldwell Texture Dimensions Perm R 500ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,42 € Versand kostenfrei Gesamt 47,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant 500ml

Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant 500ml für traumhafte Beach-Waves

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Lockenformung mit dieser professionellen Dauerwellenpflege. Speziell entwickelt für widerspenstiges Haar, schenkt sie Ihnen mühelos den begehrten Beach-Wave-Look. Die nährende Formel mit Panthenol und Urea sorgt für intensive Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit, während sie gleichzeitig störrisches Haar bändigt. Erleben Sie, wie Ihre Frisur an Sprungkraft und Elastizität gewinnt, ohne dabei an natürlicher Bewegung einzubüßen.

Sanfte Pflege für langanhaltende Lockenträume

Diese hochwertige Haarkur verwöhnt Ihr Haar von innen heraus. Die reichhaltige Lotion-Textur dringt tief in die Haarstruktur ein und verleiht selbst resistentem Haar eine nachhaltige Formbarkeit. Verabschieden Sie sich von lästigem Frizz und genießen Sie geschmeidiges, leicht zu stylendes Haar. Die ausgewogene Formulierung unterstützt die natürliche Elastizität Ihrer Locken und sorgt für einen langanhaltenden, definierten Look.

Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant 500ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goldwell Texture Dimensions PERM R - Resistant 500ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dauerwellenpflege
Anwendung
Elastizität, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Locken, Sprungkraft
Frizz
Eigenschaften
Lotion
Beach-Waves
Inhalt
500 ml
Panthenol, Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram