Dermasence Vitop forte Mildes Pflegeshampoo (200ml)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Glätte - Pflege - Reinigung - Volumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,57 €
Ø 9 €
8,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,57 €
Ø 9 €
8,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
ab 8,57 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17867418, Dermasence Vitop forte Mildes Pflegeshampoo 200 ml Shampoo, Shop Apotheke PZN-DE 17867418, Dermasence Vitop forte Mildes Pflegeshampoo 200 ml Shampoo, sofort lieferbar 8,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
• DERMASENCE Vitop forte Mildes Pflegeshampoo, 200 ml – bei juckender &... Amazon Marketplace DERMASENCE Vitop forte Mildes Pflegeshampoo, 200 ml – bei juckender &... Auf Lager 14,66 € Versand kostenfrei Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• Medicos Kosmetik Haarshampoo DERMASENCE Vitop forte Mildes Pflegeshampoo Otto Medicos Kosmetik Haarshampoo DERMASENCE Vitop forte Mildes Pflegeshampoo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.57 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17867418, Dermasence Vitop forte Mildes Pflegeshampoo 200 ml Shampoo, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,57 € 42.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
DERMASENCE Vitop forte Mildes Pflegeshampoo 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,33 € 46,65 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
DERMASENCE Vitop forte Mildes Pflegeshampoo 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 9,43 € 47,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
PZN-DE 17867418, Medicos Kosmetik Dermasence Vitop forte mildes Pflegeshampoo 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,44 € 47.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
PZN-DE 17867418, Dermasence Vitop forte mildes Pflegeshampoo Shampoo Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,44 € 47.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
PZN-DE 17867418, Medicos Kosmetik Dermasence Vitop Forte Mildes Pflegeshampoo 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,75 € 48.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Dermasence Vitop Forte Mildes Pflegeshampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,36 € 51,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
PZN-DE 17867418, Medicos Kosmetik Dermasence Vitop forte Mildes Pflegeshampoo, 200 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,45 € 52.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 17867418, Medicos Kosmetik & . - Dermasence Dermasence Vitop forte Mildes healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,67 € 53.35 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Dermasence Vitop Forte Mildes Pflegeshampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,78 € 53,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Dermasence Vitop Forte Mildes Pflegeshampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
PZN-DE 17867418, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE Vitop forte MILDES SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € 54.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dermasence Vitop forte Mildes Pflegeshampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut bei Neurodermitis
volles September 2025

Dieses Shampoo ist besser als Linola: sanfte Kopfhautpflege bei Neurodermitis, lindert Juckreiz und reduziert Schuppenbildung. Kein Ziepen, nach der Wäsche ist keine Spülung nötig. Ergiebig – schon kleine Mengen genügen für sauberes, gepflegtes Haar.

5/5
★★★★★ Dermasence
Groe September 2025

Sehr wirkungsvolles Produkt gegen Ausschlag und Juckreiz. Innerhalb von 14 Tagen waren Hautprobleme vollständig verschwunden und der Juckreiz gestoppt. Nutze es seitdem dauerhaft – klare Empfehlung für schnelle Linderung bei Hautirritationen.

5/5
★★★★★ Gute Sache
SKaiser März 2026

Hilft mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ...
Thomas B März 2026

Super Produkt. Ich kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
empfindliche Kopfhaut
Eigenschaften
dermatologisch getestet
Glätte, Pflege, Reinigung, Volumen, bessere Kämmbarkeit
Inhalt
200 ml
Haselnuss, Lecithin, Meersalz, Mineralien, Panthenol, Tocopherol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram