John Frieda Frizz Ease Wunder-Kur (250ml) Haarkur

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die reichhaltige Haarkur in einem praktischen 250ml-Tiegel bietet intensive Pflege für strapazierte und geschädigte Haarstrukturen.
• Durch die wöchentliche Anwendung wird das Haar tiefenwirksam mit nährenden Inhaltsstoffen versorgt und repariert.
• Die Formel ist speziell auf widerspenstiges Haar abgestimmt und verleiht ihm sichtbar mehr Geschmeidigkeit und Glanz.
• Dank der effektiven Behandlung wird Haarbruch reduziert und die Haarstruktur von innen heraus gestärkt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,95 €
Ø 9 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,95 €
Ø 9 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 8,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunderkur 250 ml Joybuy (joybuy.de) JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunderkur 250 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• JOHN FRIEDA 29878, JOHN FRIEDA Frizz Ease Tiefenwirksame Wunder-Kur 250 ml Basler Haar-Kosmetik JOHN FRIEDA 29878, JOHN FRIEDA Frizz Ease Tiefenwirksame Wunder-Kur 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur Tiefenwirksame Wunder-Kur Haarkur 250... Flaconi JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur Tiefenwirksame Wunder-Kur Haarkur 250... auf Lager 9,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• John Frieda Frizz Ease Wunder-Kur - Tiefenwirksame Haarkur - Inhalt: 250ml -... Amazon Marketplace John Frieda Frizz Ease Wunder-Kur - Tiefenwirksame Haarkur - Inhalt: 250ml -... 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunderkur 250 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,95 € 35.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA 29878, JOHN FRIEDA Frizz Ease Tiefenwirksame Wunder-Kur 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,26 € 37.04 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur Tiefenwirksame Wunder-Kur Haarkur 250 ml, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 9,45 € 37.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
John Frieda Wunderkur Tiefenwirksame Haarkur 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,97 € Versand kostenfrei Gesamt 9,97 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur Wunder-Reparatur Tiefenwirksame Wunder-Kur Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € 39.96 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
John Frieda Frizz Ease Wunder-Kur - Tiefenwirksame Haarkur - Inhalt: 250ml - Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht John Frieda Frizz Ease Wunder-Kur (250ml)

John Frieda Frizz Ease Wunder-Kur (250ml) für geschmeidiges Haar

Die John Frieda Frizz Ease Wunder-Kur (250ml) ist eine intensive Pflege-Haarkur, die speziell für strapaziertes, geschädigtes und widerspenstiges Haar entwickelt wurde. Diese Haarkur hilft, Haarbruch zu reduzieren und verleiht Ihrem Haar Geschmeidigkeit und Glanz. Die Anwendung erfolgt 1-2 Mal wöchentlich, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Effektive Behandlung bei Haarbruch

Diese Haarkur ist ideal zur Behandlung von Haarbruch. Sie dringt tief in die Haarstruktur ein und repariert geschädigte Stellen. Die reichhaltige Formel sorgt dafür, dass Ihr Haar gestärkt und widerstandsfähiger wird. So können Sie sich über gesundes und kräftiges Haar freuen.

John Frieda Frizz Ease Wunder-Kur (250ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Haaröl
Silvia Mai 2024

Ich habe das Haaröl bestellt, um meine widerspenstigen Schulterlangen Haare besser kämmen zu können. Mit nur 3 Tropfen aus dem praktischen Pumpspender wird das Öl in das nasse Haar massiert und entwirrt. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ergiebig und tolles Ergebnis
Käpt'n F Mai 2024

Ich bin begeistert von der großen Menge, der Sparsamkeit und den Ergebnissen dieses Produkts. Ob es tatsächlich Frizz reduziert, wird sich wohl erst über einen längeren Zeitraum zeigen, aber meine Haare fühlen sich bereits jetzt sehr weich und geschmeidig an.

5/5
★★★★★ Spürbarer Unterschied!
Philipp März 2024

Seit Jahren benutze ich diesen Conditioner und bin rundum glücklich damit! Obwohl ich manchmal andere Produkte ausprobiere, freue ich mich jedes Mal wieder, zu John Frieda zurückzukehren (:.

5/5
★★★★★ Eine tolle Haarkur....
Was-ich-noch-sagen-wollte! Februar 2024

Meine Mähne wirkt dank dieses Produkts gesünder und gepflegter. In Kombination mit anderen Produkten aus der Serie haben sich meine Haare insgesamt verbessert. Sie lassen sich jetzt mühelos kämmen, sind weniger trocken und haben kaum noch Spliss.

Sie glänzen und fühlen sich einfach toll an. Trotz gestiegener Preise bleibe ich diesem Produkt treu. Ein absolutes Must-have für alle, die ihre Haare verwöhnen wollen.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo.
N. B Januar 2024

Dieses Shampoo ist einfach unglaublich! Meine Haare waren nach der ersten Anwendung weich, gut kämmbar und überhaupt nicht trocken. Endlich habe ich ein Shampoo gefunden, das meine Extensions nicht strohig werden lässt. Ich habe schon viele andere ausprobiert, aber keines kommt an die Qualität dieses Shampoos heran.

Ich werde definitiv kein anderes mehr benutzen. Ein absolutes Must-Have für alle, die ihre Haare lieben!.

5/5
★★★★★ Eine Kaufempfehlung!
Ive Dezember 2023

Ich habe den Kur seit 4 Monaten verwendet und bin begeistert von den Ergebnissen! Schon nach einem Monat waren meine Haare schöner, weicher und die Locken noch besser. Der Duft ist herrlich und erinnert an den Besuch beim Friseur. Ich kann den Kur nur wärmstens weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Haarkur
Anwendung
1-2x wöchentlich
alle
für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar, für widerspenstiges Haar
Haarbruch
Eigenschaften
Tiegel
Geschmeidigkeit, Pflege, Reinigung, Reparatur
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram