Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue (30 ml) Leave-In-Pflege

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haarkur kommt in einer 30 ml Sprühflasche, die einfach zu handhaben ist.
• Die Leave-In-Pflege erfordert kein Ausspülen und spart somit Zeit.
• Die Formel ist vegan und somit frei von tierischen Inhaltsstoffen.
• Geeignet für alle Haartypen, einschließlich coloriertem und trockenem Haar.
• Schützt das Haar vor Hitze und Umwelteinflüssen.
• Bietet intensive Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit und Glanz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,45 €
Ø 15 €
14,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,45 €
Ø 15 €
14,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,16 €
ab 15,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Repair Miracle Hair Rescue Leave-In 30 ml Klier Hair Ultimate Repair Miracle Hair Rescue Leave-In 30 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30 ml basler-beauty.de Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 18,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarspülung Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30 ml Otto Wella Professionals Haarspülung Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.45 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Repair Miracle Hair Rescue Leave-In 30 ml ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,45 € 515,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue Haarkur Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue Rhoener-Hairshop Angebotsinfo 0.0 19,55 € 651,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 20,08 € 669,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,40 € 846,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Wella Professionals Haarspülung Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue Reparaturbehandlung 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 27,16 € Versand kostenfrei Gesamt 27,16 € → zum Angebot
Wella Professional Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,16 € Versand kostenfrei Gesamt 29,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue (30 ml)

Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue (30 ml) – Die Lösung für Haarbruch

Das Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue (30 ml) ist eine hochwirksame Leave-in-Pflege, die speziell entwickelt wurde, um Haarbruch zu bekämpfen und das Haar zu reparieren. Diese Pflege-Haarkur kommt in einer praktischen Sprühflasche und ist für alle Haartypen geeignet, einschließlich coloriertem und trockenem Haar. Die Anwendung ist einfach und erfordert kein Ausspülen, was sie besonders benutzerfreundlich macht.

Intensive Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit für Ihr Haar

Diese Haarkur bietet intensive Feuchtigkeit und verleiht dem Haar eine bemerkenswerte Geschmeidigkeit. Sie ist ideal für die Behandlung von Frizz und Spliss und sorgt dafür, dass Ihr Haar gesund und glänzend aussieht. Die vegane Formel ist sanft zu Ihrem Haar und Ihrer Kopfhaut, während sie gleichzeitig für eine tiefenwirksame Pflege sorgt.

Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Leicht kämmbar
Trixi Mai 2024

Die Sprühkur erleichtert das Kämmen und verleiht den Haaren einen schönen Glanz. Die Wirkung bezüglich Haarbruch ist nach nur 2 Wochen Nutzung schwer zu beurteilen, da meine Haare stark strapaziert sind.

5/5
★★★★★ Definitely worth it!
Jenifer O März 2024

Mit 59 Jahren ist mein Haar nicht mehr so dick wie früher und durch jahrelanges Colorieren und Strähnen geschädigt. Dank einer neuen Produktlinie in meinem Salon hat sich dies jedoch geändert! Mit Shampoo, Conditioner, Serum und Leave-in-Behandlung fürs Föhnen pflege ich mein Haar nun optimal. Das Ergebnis kann sich sehen lassen: weniger Knoten, weniger Frizz und insgesamt gesünder aussehendes Haar. Diese gesamte Linie hat mich wirklich überzeugt und ich bin begeistert von den Ergebnissen!.

5/5
★★★★★ MEGA PRODUKT!
ATR Februar 2024

Ich bin begeistert von der schnellen Wirkung dieses Produkts! Man sollte jedoch sparsam damit umgehen, da sonst die Haare verkleben und schwer werden. Bereits nach zweimaliger Anwendung konnte ich einen Unterschied bemerken. Ich habe schon viele Haarprodukte ausprobiert, aber so etwas noch nie erlebt! Ich würde es jederzeit wieder kaufen und zu 100% weiterempfehlen. Sogar meinem Friseur habe ich es gezeigt und von meinen Erfahrungen geschwärmt :).

5/5
★★★★★ This is what I call 🔝💯✨️miracle product💯✨️🔝
Ina_pearlIna_pearl Januar 2024

Die Wella Red New Haarprodukte sind ein echter Geldwert und eine wunderbare Option für blondes Haar. Trotz der kleinen Größe des Leave-In Sprays, das schnell aufgebraucht wird, sind die Ergebnisse magisch und beeindruckend. Diese Serie ist ideal für die Hydratation, Regeneration und Aufhellung von strapaziertem blondem Haar, ohne dass es zu Haarausfall kommt.

Die organischen und natürlichen Düfte erinnern an frische grüne Blätter und natürliche Frühlingsblumen. Obwohl das Spray schnell aufgebraucht ist, bietet die gesamte Serie fantastische Ergebnisse und ich werde sie jede Woche kaufen, da sie den Preis wert ist. Meine 10/10 Empfehlung für eine gesunde und strahlende blonde Mähne!.

5/5
★★★★★ Nicht ganz günstig aber jeden Cent wert!!
Maija Dezember 2023

Der Friseur hat mir dieses Produkt empfohlen und obwohl sie nur die 60ml Größe hatten, habe ich die kleinere Variante zum Testen gekauft. Absoluter Gamechanger! Nach jahrelangen Experimenten mit meinen Haaren waren sie trocken und stumpf. Jetzt haben sie wieder Griff, fallen schön und haben sogar einen Blondiermarathon überstanden, ohne abzubrechen. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Suuuper Produkt zu stolzem Preis
MartinaP Juni 2024

Seit ich das Produkt nach dem Schwimmen im Chlorwasser regelmäßig benutze, sind meine Haare wie frisch vom Friseur gestylt. Einfach anwenden, einwirken lassen und wie gewohnt stylen - schnell und effektiv. Allerdings finde ich den Preis für die wenigen ml etwas zu hoch, auch wenn reduziert. Ich werde nach einer günstigeren Alternative suchen. 10 Euro wären für mich noch akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Leave-In-Pflege
Unisex
Anwendung
ohne Ausspülen
für alle Haartypen, für coloriertes Haar, für trockenes Haar
Frizz, Haarbruch, Haarspitzen, Spliss
Eigenschaften
Sprühflasche
Serum
vegan
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Glätte, Halt, Hitzeschutz, Pflege, Reparatur, Volumen
Inhalt
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram