OGX Brazilian Keratin Therapy Conditioner (385ml)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,97 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,97 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,07 €
ab 5,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ogx Brazilian Keratin Conditioner Flaconi Ogx Brazilian Keratin Conditioner 1-2 Tage 5,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• OGX Brazilian Keratin Smooth Conditioner (385 ml) Amazon OGX Brazilian Keratin Smooth Conditioner (385 ml) Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• OGX Haarspülung Brazilian Keratin Hair Conditioner 385ml Otto OGX Haarspülung Brazilian Keratin Hair Conditioner 385ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.97 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Ogx Brazilian Keratin Conditioner ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
OGX Brasilianer Keratin Glattes Feuchtigkeits -Conditioner Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 6,68 € 17,35 €/l + 5,73 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
OGX Brazilian Keratin Smooth Conditioner (385 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 18.05 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
OGX Brazilian Keratin Smooth Conditioner (385 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 18.05 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
OGX Haarspülung Brazilian Keratin Hair Conditioner 385ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

OGX Brazilian Keratin Therapy Conditioner (385ml) Test

5/5
★★★★★ Ab sofort nur noch OGX.
Sema06 Juni 2024

Ich habe kürzlich die Serie entdeckt und sie ist jetzt ein fester Bestandteil meiner Haarpflege Routine. Früher hatte ich eine Keratinbehandlung, die leider nicht lange hielt. Mit dieser Serie bin ich jedoch sehr zufrieden und werde dabei bleiben, obwohl es nicht ganz so glatt wird.

5/5
★★★★★ Total überzeugt!
Tamara D März 2024

Ich suchte nach einem Silikon-Conditioner, um meine Echthaar-Extensions zu retten, ohne viel ausgeben zu müssen. Der Effekt war einfach wow! Meine Haare glänzten ohne Glätten und fühlten sich super weich an. Auch das Verfilzen wurde deutlich reduziert. Klare Kaufempfehlung! Wirklich wahnsinnig tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Glättet und riecht gut
alexc März 2024

Ich habe leichte Locken und bin mit dieser Haarspülung sehr zufrieden. Nach dem Glätten habe ich das Gefühl, dass meine Haare glatter sind und länger glatt bleiben. Der Conditioner hat zudem einen angenehmen Duft.

5/5
★★★★★ Joar
H. November 2023

Ich habe Naturlocken, die eher kraus als sanft sind. Nachdem ich dieses Produkt ausprobiert habe, war ich sofort vom Duft begeistert. Ob es wirklich hilft? Keine Ahnung. Ich habe es das erste Mal benutzt und nach einiger Zeit habe ich gemerkt, dass meine Haare sich wieder kräuseln.

Trotzdem war es einen Versuch wert. Für normale Locken oder diejenigen, die glauben, welche zu haben, könnte es sicherlich helfen. Ich werde weiterhin mit meinen krausen Haaren leben. Bearbeitung: Ich gebe nun volle Sterne.

Meine Locken sind nach einigen Wochen zwar immer noch nicht glatt, aber sie sind viel kräftiger geworden. Gerade ab einem gewissen Alter werden die Haare dünner, aber dieses Produkt hat einen positiven Effekt gezeigt. Top! Ich werde jetzt auch das Shampoo ausprobieren.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für blonde Haare geeignet
Imogen April 2022

Freude pur! Endlich ein Shampoo, das mein Glätteisen überflüssig macht. Meine Haare waren nach der ersten Anwendung glatt, kräftig und glänzend, der exotische Duft einfach perfekt. Doch nach der zweiten Wäsche wurde ich eher enttäuscht - die Haare wirkten überpflegt und am nächsten Tag leicht fettig.

Und nach der dritten Wäsche war die Enttäuschung komplett, die Haare schienen schmierig und fettig. Mit feinen, leicht krausen blonden Haaren war dieses Shampoo für mich leider nicht die richtige Wahl. Fazit: Perfekt für kräftige dunkle Haare, aber nicht unbedingt empfehlenswert für Nordlichter wie mich.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Conditioner
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für alle Haartypen
Eigenschaften
Flasche
ohne Konservierungsstoffe
Pflege, Reinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram