It's a 10 Miracle Leave-in Conditioner Spray 59.1 ml Leave-In-Pflege

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10-fach Wirkung vereint Feuchtigkeit, Glanz, Hitzeschutz und UV-Filter in einer Formel
• Für coloriertes und strapaziertes Haar mit gezielter Behandlung gegen Gelbstich und Spliss
• Ohne Ausspülen spart Zeit und ermöglicht flexible Anwendung zwischen Haarwäschen
• Panthenol und Grüntee-Extrakt kräftigen das Haar und liefern antioxidative Pflege
• Spray-Textur verteilt sich gleichmäßig und beschwert nicht
• 59 ml Sprühflasche ideal für unterwegs und zum Kennenlernen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,42 €
Ø 9 €
8,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,42 €
Ø 9 €
8,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,96 €
ab 8,42 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leave In Conditioner Spray Damen für trockenes & coloriertes Haar, It's a 10... Amazon Leave In Conditioner Spray Damen für trockenes & coloriertes Haar, It's a 10... Auf Lager 8,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• it's a 10 Miracle Leave-in Product Conditioner ohne Ausspülen im Spray 59.1 ml NOTINO it's a 10 Miracle Leave-in Product Conditioner ohne Ausspülen im Spray 59.1 ml 1-2 Werktage 9,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• It's a 10 Miracle Leave-in Conditioner Spray Leave-in-Treatment Flaconi It's a 10 Miracle Leave-in Conditioner Spray Leave-in-Treatment 1-2 Tage 9,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• It's A 10 Haircare Leave-in Pflege Miracle Leave-In Product 59,1ml Otto It's A 10 Haircare Leave-in Pflege Miracle Leave-In Product 59,1ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.42 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Leave In Conditioner Spray Damen für trockenes & coloriertes Haar, It's a 10 Miracle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Leave In Conditioner Spray Damen für trockenes & coloriertes Haar, It's a 10 Miracle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
it's a 10 Miracle Leave-in Product Conditioner ohne Ausspülen im Spray 59.1 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,60 € 162.4365 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
It's a 10 Miracle Leave-in Conditioner Spray Leave-in-Treatment Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
It's a 10 Miracle Leave-in Product 59,1 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
It's a 10 I10-CO-LI-102, It's a 10 Miracle Leave-in Product 59,1 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,50 € 194.5854 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
It's A 10 Miracle Leave-in conditioner 59 ml, Grundpreis: € 203,22 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,99 € 202.8765 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
It's a 10 I10-CO-LI-102, It's a 10 Miracle Leave-in Product 59,1 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,88 € 217.9357 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
It's A 10 Haircare Leave-in Pflege Miracle Leave-In Product 59,1ml Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
It's a 10 Miracle Leave-in 59.1ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,96 € 422,34 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht It's a 10 Miracle Leave-in Conditioner Spray 59.1 ml

It's a 10 Miracle Leave-in Conditioner Spray – Vielseitige Pflege für unterschiedliche Haarbedürfnisse

Diese Leave-in-Pflege richtet sich gezielt an verschiedene Haartypen und verbindet zahlreiche Pflegewirkungen in einer Formel. Die Abstimmung für coloriertes und strapaziertes Haar macht das Spray zur praktischen Lösung für Anwenderinnen mit anspruchsvollen Pflegebedürfnissen. Die Formulierung vereint zehn Wirkungsweisen – von Feuchtigkeitsversorgung über Hitzeschutz bis zu UV-Schutz – und adressiert gleichzeitig spezifische Haarprobleme wie Frizz, Gelbstich und Spliss. Der direkte Auftrag ohne Ausspülen spart Zeit und ermöglicht eine unkomplizierte Integration in unterschiedliche Pflegeroutinen.

Schutzwirkung für Styling und Umwelteinflüsse

Die Kombination aus Hitzeschutz und UV-Filter bietet doppelte Absicherung für das Haar. Beim täglichen Föhnen oder Glätten schützt die Formulierung vor thermischen Belastungen, während der UV-Schutz Coloriertes Haar vor dem Ausbleichen durch Sonneneinstrahlung bewahrt. Antioxidantien aus Grüntee-Extrakt ergänzen diese Schutzbarriere gegen freie Radikale aus der Umwelt. Die schützende Wirkung entfaltet sich bereits beim Aufsprühen und bleibt während des gesamten Tages aktiv – besonders wertvoll für Haare, die regelmäßig Hitze-Styling oder Sonneneinstrahlung ausgesetzt sind.

It's a 10 Miracle Leave-in Conditioner Spray 59.1 ml Test

5/5
★★★★★ Perfekter Leave-In Conditioner
Tester Januar 2026

Endlich der ideale Leave-In Conditioner für dickes, zu Trockenheit neigendes Haar: minimal beschwerend, formt das Haar zum einfachen Stylen, nicht fettend und bei langfristiger Anwendung tatsächlich strukturaufbauend — mehr als nur Kosmetik, sichtbare Pflege und Schutz.

5/5
★★★★★ 10 von 10! Total überzeugt, entwirrt wie nichts anderes
Kathrin April 2025

Seit Jahren kämpfe ich mit den dichten, krausen Locken meiner Tochter – nach jeder Wäsche über 30 Minuten Kämmen. Dieser Entwirrer/Detangler ist ein echter Gamechanger: aufsprühen, durchkämmen, fertig. Sparsam, sanft zu Kinderhaaren und absolut zufrieden – der beste Entwirrer für lockiges Haar.

5/5
★★★★★ Was besseres gibt es nicht !!!
ny Dezember 2024

Als Frau probiert man unzählige Haarprodukte — nach dem Shampoo habe ich sofort die passende Leave-In-Kur bestellt. Sie pflegt intensiv, echte Haarpflege auch für blondiertes Haar, und duftet wunderbar. Schon wenige Pumpstöße reichen selbst für sehr langes Haar.

Ergebnis: sichtbar mehr Glanz und spürbare Feuchtigkeitsversorgung. Für mich klar besser als Drogerieware. Habe sie bereits zweimal verschenkt, weil sie so überzeugt.

5/5
★★★★★ ich kann nicht mehr ohne das Produkt
Claud August 2023

Ich verwende dieses Haarpflegeprodukt seit 2014/2015 und möchte nie mehr darauf verzichten. Trotz leichter Rezepturänderungen bleibt die Wirkung ausgezeichnet: bessere Kämmbarkeit, geschmeidige, griffige Haare und zuverlässiger Hitzeschutz beim Stylen. Perfekt für welliges Haar — absolute Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Super Haarpflege! Verpackung nicht ideal!
Jase165 Februar 2021

Toller Haarpflege-Artikel mit überzeugender Wirkung, leider defekt geliefert: Der Sprühkopf war beim Auspacken kaputt und das Produkt ausgelaufen. Sehr ärgerlich, besonders bei diesem nicht gerade günstigen Pflegeprodukt. Lieferung und Verpackung sollten dringend verbessert werden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Leave-In-Pflege
Anwendung
Feuchtigkeit, Fülle, Glanz, Glätte, Hitzeschutz, Kräftigung, Pflege, UV-Schutz, schützend
ohne Ausspülen
für alle Haartypen, für coloriertes Haar, für strapaziertes Haar
Frizz, Gelbstich, Spliss
Eigenschaften
Sprühflasche
Spray
Probiergröße
seidig
Inhalt
59 ml
Antioxidantien, Cetearyl Alcohol, Grüner Tee, Grüntee-Extrakt, Limonene, Linalool, Panthenol, Phenoxyethanol, behentrimonium chloride

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram