Joico Blonde Life Brightening Shampoo

★★★★★ (5 Bewertungen)
  • Produkttyp: Shampoo
  • Für wen: Unisex
  • Ich wünsche mir: Farbneutralisierung - Farbschutz - Feuchtigkeit - Geschmeidigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,29 €
Ø 15 €
14,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,29 €
Ø 15 €
14,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 15,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Joico Blonde Life Brightening Shampoo 300 ml Kaufland Joico Blonde Life Brightening Shampoo 300 ml 2-4 Werktage 15,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
  • Joico J16235, Joico Blonde Life Shampoo 300ml (Flüssiges Shampoo, 300 ml)... Galaxus Joico J16235, Joico Blonde Life Shampoo 300ml (Flüssiges Shampoo, 300 ml)... 11-15 Werktage 18,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
  • JOICO BLONDE LIFE Brightening Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 61,87 / l Wunderkopf JOICO BLONDE LIFE Brightening Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 61,87 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 18,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
  • Joico Haarshampoo Joico Blonde Life Brightening Shampoo 300ml Otto Joico Haarshampoo Joico Blonde Life Brightening Shampoo 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,77 € Versand kostenfrei Gesamt 26,77 € → zum Angebot

3 Varianten zu Joico Blonde Life Brightening Shampoo

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Joico Blonde Life Brightening Shampoo 300 ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,29 € 50,97 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Joico J16235, Joico Blonde Life Shampoo 300ml (Flüssiges Shampoo, 300 ml) (J16235), Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 18,53 € 61.7667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
JOICO BLONDE LIFE Brightening Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 61,87 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 18,56 € 61.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
JOICO 3100061, 300ml JOICO BLONDE LIFE Brightening Shampoo Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,88 € 69.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
JOICO Blonde Life Brightening Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 72,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 21,59 € 71.9667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Joico DMJ15631, Joico Blonde Life Brightening Shampoo 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,20 € 77.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Joico Blonde Life Brightening Shampoo 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Joico Haarshampoo Joico Blonde Life Brightening Shampoo 300ml Otto Haibu Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,77 € Versand kostenfrei Gesamt 26,77 € → zum Angebot
Joico Shampoo Blonde Life Brightening Shampoo Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 27,09 € 541,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Joico 18241, Joico Blonde Life Brightening Shampoo 300 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € 113 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Joico Blonde Life Brightening Shampoo Pflegeshampoo für blondes Haar 1000 ml Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 70,99 € 70,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:26 Uhr.

Joico Blonde Life Brightening Shampoo Test

5/5
★★★★★ Super
NM Dezember 2013

Die intensive Haarpflege ist einfach großartig. Ich verwende sie einmal pro Woche nach dem Waschen. Bei häufigerer Anwendung werden meine Haare zu weich und fliegen herum. Daher empfehle ich, es nur zu verwenden, wenn die Haare wirklich viel Pflege.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos
xoxo Februar 2013

Die Kur hat für meine Haare leider keine Wirkung gezeigt und sie waren nach dem Waschen noch schlechter kämmbar. Trotz der positiven Duftnote und der angeblichen Wunderwirkung, konnte ich keine Verbesserung feststellen. Stattdessen habe ich nun auf das.

Meinungen 1 bis 2 von 5
Allgemeine Daten
Shampoo
JOICO
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar
Frizz, Gelbstich, Haarbruch
gegen Haarbruch
für blondes Haar
Eigenschaften
Flasche
sulfatfrei
Farbneutralisierung, Farbschutz, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Kräftigung, Pflege, Regeneration, Reinigung
ohne Sulfate
Probiergröße
Inhalt
1.000 ml, 300 ml, 50 ml
Peptide
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram