Davines Melu Shampoo

★★★★★ (14 Bewertungen)
  • Produkttyp: Pflegeshampoo - Shampoo
  • Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Salonprodukt
  • Zur Behandlung von: Haarbruch - Spliss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,39 €
Ø 14 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,39 €
Ø 14 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,53 €
ab 14,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Davines Essential Hair Care Melu Shampoo 75 ml Beautywelt Davines Essential Hair Care Melu Shampoo 75 ml 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
  • Davines 70070, Davines MELU Shampoo 75 ml hagelshop.de Davines 70070, Davines MELU Shampoo 75 ml 1-2 Werktage 14,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
  • Melu Champu 75 Ml. Amazon Marketplace Melu Champu 75 Ml. Nur noch 6 auf Lager 18,12 € Versand kostenfrei Gesamt 18,12 € → zum Angebot
  • Davines Haarshampoo Davines Essential Melu Shampoo 75ml Otto Davines Haarshampoo Davines Essential Melu Shampoo 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,77 € Versand kostenfrei Gesamt 24,77 € → zum Angebot

3 Varianten zu Davines Melu Shampoo

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Davines Essential Hair Care Melu Shampoo 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Davines 70070, Davines MELU Shampoo 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,60 € 194.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Melu Champu 75 Ml. Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager 18,12 € Versand kostenfrei Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Davines 70006, 250ml Davines Essential Haircare Melu Shampoo Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,50 € 90 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Davines Essential Haircare Melu Shampoo 250 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,90 € 91.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Davines Melu Shampoo, 75 ml, Shampoo, Frauen, beschädigtes Haar, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,41 € 312,13 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Davines MELU/shampoo 250 ml, Grundpreis: € 96,40 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,10 € 96.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Davines Haarshampoo Davines Essential Melu Shampoo 75ml Otto Haibu Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,77 € Versand kostenfrei Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Davines Essential Haircare Melu Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 99,60 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,90 € 99.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Davines 70006, Davines MELU Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,00 € 100 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Davines Essential Haircare Melu Shampoo 250 Milliliters (250 ml) (8004608290322), Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 27,41 € 109.64 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
NOVA ENGEL Melu Shampoo 250 ml – eleganter Stil Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 15 auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Davines Essential Haircare Melu Shampoo 1000 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € 59,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Davines Haarshampoo Davines Essential Haircare Melu Shampoo 1000 ml Otto hairshop-pro Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Davines Essential Haircare MELU Shampoo 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,53 € Versand kostenfrei Gesamt 72,53 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:20 Uhr.

Davines Melu Shampoo Test

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo und bester Preis
L.B. September 2022

Dieses Shampoo ist einfach das Beste für meine Haare. Es reinigt und pflegt perfekt, besonders in Kombination mit dem Conditioner. Der unschlagbare Preis im Vergleich zum Friseursalon rundet das Produkt perfekt ab.

5/5
★★★★★ Für mich das Beste Shampoo! 😍
Lisa August 2022

Dieses Shampoo ist einfach fantastisch! Perfekt für meine langen, braunen Haare. Der Duft ist angenehm und nicht zu aufdringlich, während die Konsistenz zwar flüssig, aber dennoch gut schäumt. In Kombination mit dem Conditioner hinterlässt es meine Haare.

5/5
★★★★★ Ich liebs
Ina K März 2022

Seit ich auf Davines Shampoo und Conditioner umgestiegen bin, sind meine Haare viel gesünder. Die richtige Bürste und das Handtuch tragen ebenfalls zur Routine bei. Ich liebe es! Die Qualität dieses Produkts übertrifft eindeutig Drogerie-Marken.

5/5
★★★★★ Versandt Super
Alexandra W August 2020

Absolut erstklassig! Der Versand war blitzschnell, ich konnte es kaum glauben. Bestellt am Abend und am nächsten Werktag bereits zu Hause.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Mi Juli 2020

Die Produkte von Davines sind seit langem meine Favoriten für meine Haare. Sie fühlen sich großartig an und duften einfach wunderbar. Obwohl der Preis zunächst hoch erscheint, ist das Shampoo sehr ergiebig, sodass man nicht viel davon benötigt. Ich kann.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo für meine Haare
finalena September 2017

Ich habe dieses Shampoo als Geschenk erhalten und musste es sofort nachkaufen. Für meine blond gefärbten, dünnen und strapazierten Haare ist dieses Shampoo fantastisch. Seit ich es benutze, fühlen sich meine Haare viel besser und gesünder an. Einfach.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
CocoWitch November 2023

Mein Friseur empfahl mir dieses Produkt und ich bin begeistert. Leider kam die Bestellung nicht wie angekündigt am Dienstag an, aber das tut der Qualität keinen Abbruch. 5 Sterne!.

2/5
★★☆☆☆ nothing in this shampoo is particularly good
Ali P April 2022

Der Duft ist durchschnittlich, die Formulierung scheint frei von Sulphaten, Parabenen und schädlichen Stoffen zu sein. Der Nachteil ist jedoch, dass das Shampoo meine Haare überhaupt nicht reinigt, selbst wenn ich es 3 Mal und abschnittsweise auftrage.

Meinungen 1 bis 8 von 14
Allgemeine Daten
Pflegeshampoo, Shampoo
Davines
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Haarbruch, Spliss
gegen Haarbruch, gegen Spliss
Eigenschaften
Creme-Gel
Klappverschluss-Flasche
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Anti-Spliss, milde Reinigung
ressourcenschonend
Inhalt
1.000 ml, 250 ml, 75 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram