Kérastase Resistance Bain Force Architecte

★★★★★ (25 Bewertungen)
  • Produkttyp: Shampoo
  • Für wen: Unisex
  • Ich wünsche mir: Kräftigung - Pflege - Reinigung - Reparatur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,47 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,47 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,80 €
ab 19,47 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Kérastase Résistance Bain Force Architecte Shampoo mit stärkender Wirkung... iparfumerie Kérastase Résistance Bain Force Architecte Shampoo mit stärkender Wirkung... 1-2 Werktage 19,47 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
  • Kérastase E19281, 250ml Kérastase Resistance Force Bain Force Architecte Basler Haar-Kosmetik Kérastase E19281, 250ml Kérastase Resistance Force Bain Force Architecte Lieferung in 1-3 Werktagen 19,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
  • Kérastase Resistance Bain Force Architecte Haarshampoo Flaconi Kérastase Resistance Bain Force Architecte Haarshampoo 1-2 Tage 20,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
  • Kérastase Haarshampoo Resistance Bain Force Architecte 250 ml Otto Kérastase Haarshampoo Resistance Bain Force Architecte 250 ml lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot

4 Varianten zu Kérastase Resistance Bain Force Architecte

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.47 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Résistance Bain Force Architecte Shampoo mit stärkender Wirkung für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,47 € 77,88 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Kérastase E19281, 250ml Kérastase Resistance Force Bain Force Architecte Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,65 € 78.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Bain Force Architecte Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Bain Force Architecte 250 ml, Grundpreis: € 87,80 / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 21,95 € 87.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Bain Force Architecte Shampoo mit stärkender Wirkung für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,90 € 91.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Kerastase E1928100, Kerastase Kérastase Resistance Bain Force Architecte 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,10 € 92.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Kérastase E19281, Kérastase Resistance Bain Force Architecte 250 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 99.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Bain Force Architecte 250ml - Haarshampoo hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,40 € 105,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Kérastase Kerastase Resistance Bain Force Architecte Shampoo 250ml 250 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,59 € 114.36 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Kérastase E19281, Kérastase Resistance Bain Force Architecte Shampoo 250 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 28,67 € 114.68 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
Kerastase Resistance Bain Force Architecte 250ml, Grundpreis: € 115,20 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 28,80 € 115.2 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Bain Force Architecte 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,18 € Versand kostenfrei Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Bain Force Architecte Shampoo mit stärkender Wirkung für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,33 € 58,66 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
KÉRASTASE PARIS Kérastase Résistance Bain Force Architecte 250 ml, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,90 € 123.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Bain Force Architecte Refill Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,55 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kérastase Resistance Bain Force Architecte Test

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen
Olga B Januar 2024

Dieses Shampoo ist ein echter Haar-Retter! Nach jahrelanger Suche nach dem perfekten Pflegeprodukt für meine dünnen und strapazierten Haare habe ich endlich dieses Wundermittel gefunden. Schon nach kurzer Anwendung glänzen meine Haare wieder und fühlen.

5/5
★★★★★ Perfektes Shampoo
Alexandra November 2023

Ich liebe dieses Produkt! Der Geruch und die Konsistenz sind perfekt. Nicht für den täglichen Gebrauch geeignet, da es die Haare etwas beschwert, was aber im positiven Sinne ist. Ideal für 1-2 Anwendungen pro Woche :).

4/5
★★★★☆ Positiv überrascht
Andy Dezember 2023

Ich habe das Shampoo bisher viermal ausprobiert. Schon beim ersten Mal habe ich bemerkt, dass meine Haare nicht mehr so strohig aussehen. Dank des Verzichts auf Silikon lässt sich mein extrem kaputtes und geschädigtes Haar nach dem Waschen sehr gut kämmen.

4/5
★★★★☆ Haare sind danach wunderbar
Kassiopeia August 2023

Die Kombination aus Shampoo und Spülung von Kerastase ist wirklich traumhaft für die Haare. Die Pflege ist leicht und verleiht den Haaren ein langanhaltendes, glänzendes Ergebnis. Allerdings ist das Produkt etwas teuer, der Geruch nicht ganz so schön wie.

3/5
★★★☆☆ ACHTUNG ES IST EIN SHAMPOO, KEINE PFLEGE
Andrea Januar 2018

Ich suchte eine größere VPE Haarpflege von Kerastase und bestellte dieses Produkt. Es hat eine Spitzenqualität und ich verwende nur Kerastase. Jedoch ist die Artikelbeschreibung irreführend, da es sich um ein Shampoo und nicht um eine Haarpflege handelt.

3/5
★★★☆☆ das Durcheinander mit den Erosionsleveln
Irene B November 2015

Der Friseur empfahl mir die Verwendung von Erosionsstufe 3-4, also suchte ich lange danach und fand hier ein Bild mit allen Erosionsstufen. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Anbietern habe ich es bestellt. Leider wurde mir jedoch.

2/5
★★☆☆☆ Don't recommend it
Roxana Oktober 2018

Dieses Produkt hat meine Haare ziemlich fettig hinterlassen, am zweiten Tag musste ich sie erneut waschen. Ich bin ziemlich enttäuscht, da der Haarbalsam von Kerastase wunderbar ist. Der Geruch ist neutral, für mich eher unangenehm.

1/5
★☆☆☆☆ FALSCHE PRODUKTFOTOS! Miese Masche und sicherlich kein "Versehen"!
C.M. Mai 2017

Die falsche Werbung mit Produktbildern für das Shampoo ist enttäuschend. Statt der angekündigten Erosionsstufe 3-4, erhält man nur Stufe 1-2. Ein klarer Fall von Täuschung! Offenbar kein Einzelfall, sondern Absicht. Leider habe ich das Shampoo bereits.

Meinungen 1 bis 8 von 25
Allgemeine Daten
Shampoo
Kérastase
Unisex
Kérastase Resistance
Anwendung
ins feuchte Haar einarbeiten, ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für geschädigtes Haar
Haarbruch, Spliss
3 Minuten
gegen Haarbruch, gegen Spliss, zur täglichen Pflege
Eigenschaften
Creme
Flasche, Nachfüllpackung, Pumpspender
Creme, Gel
Kräftigung, Pflege, Reinigung, Reparatur, Salonprodukt, Volumen
Anti-Spliss
Probiergröße
Inhalt
1.000 ml, 1.000 ml, 250 ml, 500 ml, 500 ml, 80 ml
Weitere Daten
Complexe Ciment-Cylane3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram