Kérastase Spécifique Bain Vital Dermo-Calm

★★★★★ (113 Bewertungen)
  • Produkttyp: Pflegeshampoo - Shampoo
  • Textur: Creme - Gel
  • Verpackungsart: Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,66 €
Ø 38 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,66 €
Ø 38 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 36,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Kérastase E07500, 500ml Kérastase Spécifique Bain Vital Dermo-Calm Basler Haar-Kosmetik Kérastase E07500, 500ml Kérastase Spécifique Bain Vital Dermo-Calm Lieferung in 1-3 Werktagen 36,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,56 € → zum Angebot
  • Kérastase Specifique Dermo-Calm Bain Vital Haarshampoo Flaconi Kérastase Specifique Dermo-Calm Bain Vital Haarshampoo 1-2 Tage 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
  • Kerastase Specifique Bain Vital Dermo Calm Kaufland Kerastase Specifique Bain Vital Dermo Calm 5-8 Werktage 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
  • Kérastase Haarshampoo Kérastase Specifique Bain Vital Dermo-Calm Shampoo 500ml Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Specifique Bain Vital Dermo-Calm Shampoo 500ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,76 € Versand kostenfrei Gesamt 61,76 € → zum Angebot

2 Varianten zu Kérastase Spécifique Bain Vital Dermo-Calm

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.66 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase E07500, 500ml Kérastase Spécifique Bain Vital Dermo-Calm Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,66 € 73.32 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,56 € → zum Angebot
Kérastase Specifique Dermo-Calm Bain Vital Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Kerastase Specifique Bain Vital Dermo Calm Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 46,37 € 185,48 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
Kerastase E0750002, Kerastase Kérastase Spécifique Bain Vital Dermo-Calm 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,05 € 98.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,05 € → zum Angebot
Kérastase Bain Vital Dermo Calm 500 ml - Pumpe inklusive! hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,32 € 104,64 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,32 € → zum Angebot
Kérastase Specifique Bain Vital Dermo Calm 500 ml, Grundpreis: € 106,98 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 53,49 € 106.98 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Kérastase Spécifique Bain Vital Dermo-Calm Shampoo 500 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 56,29 € 112,58 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
Kérastase Specifique Bain Vital Dermo-Calm 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 56,78 € Versand kostenfrei Gesamt 56,78 € → zum Angebot
Kérastase Haarshampoo Kérastase Specifique Bain Vital Dermo-Calm Shampoo 500ml Otto Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,76 € 123,52 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,76 € → zum Angebot
Kérastase - Specifique - Bain Vital Dermo-calm - Vital Ker Dc Bain Vital 500 Ml Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 62,95 € 125.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 17:56 Uhr.

Kérastase Spécifique Bain Vital Dermo-Calm Test

5/5
★★★★★ Super für sensible, juckende Kopfhaut
JoJo Oktober 2023

Seit Jahren plagt mich trockene, juckende Neurodermitis und Allergien auf der Kopfhaut. Mein Friseur empfahl mir die Kerastase Kur. Doch das Spécifique Dermo-Calm Bain Vital hat mich überzeugt, da es langfristig hilft, gereizte, trockene Kopfhaut zu.

5/5
★★★★★ Tolles Shampoo
Sandra Mai 2023

Anfangs schien das Shampoo meine Haare zu schnell zu fetten, aber mit der Zeit hat sich die Kopfhaut daran gewöhnt und das Nachfetten reduziert. Das Jucken auf der Kopfhaut ist auch fast komplett verschwunden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Shampoo bei Juckreiz
Ursi P Januar 2023

Ich habe das Shampoo ausprobiert, als meine Kopfhaut juckte. Der Duft erinnert an meine Kindheit im Schwimmbad, was mich angenehm überrascht hat. Es riecht nach Chlor, was man mögen sollte.

Bei uns zu Hause war das kein Problem, da wir den Duft mögen. Das.

5/5
★★★★★ Es ist halt ein Shampoo
Paul S März 2022

Dieses Shampoo hat meine Kopfhaut deutlich verbessert und die große Flasche hält ewig. Ich werde es definitiv wieder kaufen, wenn meine aktuelle Flasche in 3 Jahren leer ist.

5/5
★★★★★ Perfekt für juckende, trockene Kopfhaut
Christina D Februar 2022

Ich litt unter starken Beschwerden aufgrund meiner trockenen Kopfhaut. Seit ich dieses Shampoo benutze, ist das Jucken deutlich reduziert und schließlich verschwunden. Obwohl es im oberen Preissegment liegt, war es die beste Investition für meine Kopfhaut!.

5/5
★★★★★ Works fast & effectively
Sebastian H Oktober 2021

Hochwertige Produkte sind einfach unschlagbar. Anfangs war ich skeptisch, aber es hat sich absolut gelohnt: Nach nur zwei Anwendungen innerhalb von 4 Tagen wurde mein trockene Hautproblem gelöst. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden mit dem Shampoo
Lukas K Mai 2021

Kerastase hat mit diesem Produkt meine Erwartungen erfüllt. Mein Haar fühlt sich nach dem Trocknen gut gepflegt und weich an. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bin gegeistert
Benny u Januar 2021

Meine Kopfhaut war bisher eine Herausforderung, bis ich dieses Shampoo entdeckte. Nach einem Monat bin ich wirklich zufrieden - keine Schuppen, kein Jucken. Ich werde definitiv dabei bleiben!.

5/5
★★★★★ Wirklich toll!
Neni März 2020

Nach mehreren Anwendungen habe ich endlich keine Kopfhautprobleme mehr! Das Jucken ist verschwunden und meine Haut brennt nicht mehr. Perfekt für empfindliche Kopfhaut. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt sehr sparsam .
Tino H Juni 2018

Die Lieferung war in Ordnung, könnte jedoch schneller sein. Das gut verpackte Produkt ist sehr sparsam und hat eine fantastische Anwendung. Nach zwei Jahren Haarwäsche mit diesem Produkt ist die Haarstruktur immer noch super. Danke für den großartigen.

Meinungen 1 bis 10 von 113
Allgemeine Daten
Pflegeshampoo, Shampoo
Kérastase
Kérastase Spécifique
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
gegen Juckreiz, zur täglichen Pflege
Eigenschaften
Gel
Flasche
Creme, Gel
allergikergeeignet
Inhalt
1.000 ml, 1000 ml, 250 ml, 500 ml
Fruchtsäure, Menthol, Vitamin B, Vitamine
Weitere Daten
mit Duft, mit Duft / Dermatologisch getestet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram