Dermasence Seborra Shampoo (200ml)

• Das Shampoo enthält Allantoin, das beruhigend und pflegend wirkt.
• Die Menge beträgt 200 ml, ideal für eine längere Anwendung.
• Es wird in einer praktischen Flasche geliefert.
• Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
• Geeignet für Unisex und speziell für fettige Kopfhaut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,48 €
Ø 11 €
10,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,48 €
Ø 11 €
10,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,72 €
ab 10,48 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17867588, Medicos Kosmetik + . - Dermasence Dermasence Seborra Shampoo,... meine Hautapotheke PZN-DE 17867588, Medicos Kosmetik + . - Dermasence Dermasence Seborra Shampoo,... 1-3 Werktage 10,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 17867588, Dermasence Seborra Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 17867588, Dermasence Seborra Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 10,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 17867588, Dermasence Seborra Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 53,40 / l Shop Apotheke PZN-DE 17867588, Dermasence Seborra Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 53,40 / l sofort lieferbar 10,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.48 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17867588, Medicos Kosmetik + . - Dermasence Dermasence Seborra Shampoo, 200 ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,48 € 52.4 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
PZN-DE 17867588, Dermasence Seborra Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 52,50 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,50 € 52.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
PZN-DE 17867588, Dermasence Seborra Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 53,40 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,68 € 53.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
PZN-DE 17867588, Medicos Kosmetik Dermasence Seborra Shampoo 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,75 € 53.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
DERMASENCE Seborra Shampoo 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,30 € 56,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
PZN-DE 17867588, Medicos Kosmetik Dermasence Seborra Shampoo, 200 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,36 € 56.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
PZN-DE 17867588, Medicos Kosmetik Dermasence Seborra Shampoo 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,56 € 57.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
DERMASENCE Seborra Shampoo 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 11,60 € 58,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Dermasence Seborra Shampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
PZN-DE 17867588, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE Seborra SHAMPOO 200 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,45 € 62.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
DERMASENCE Seborra SHAMPOO 200 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,49 € 62,45 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Dermasence Seborra Shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermasence Seborra Shampoo (200ml)

Effektive Pflege für fettige Kopfhaut

Das Dermasence Seborra Shampoo (200ml) ist speziell für die Bedürfnisse von fettiger Kopfhaut entwickelt worden. Es reinigt gründlich und sorgt für eine beruhigte Kopfhaut. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es anschließend gründlich aus.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Ergebnisse

Dieses Shampoo enthält Allantoin, das für seine beruhigenden und pflegenden Eigenschaften bekannt ist. Es hilft, Schuppen zu reduzieren und die Kopfhaut zu beruhigen. Die Flasche enthält 200 ml des Produkts, was für eine längere Anwendungsdauer sorgt.

Dermasence Seborra Shampoo (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dermasence Seborra Shampoo (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Schuppen
fettige Kopfhaut
Eigenschaften
Flasche
Beruhigung, Pflege, Reinigung
Inhalt
200 ml
Allantoin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram