Korres Almond & Linseed Conditioner (200ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung Haartyp: für normales Haar - für strapaziertes Haar - für trockenes Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,25 €
Ø 9 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,25 €
Ø 9 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
ab 8,25 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Almond & Linseed Conditioner für trockenes und sprödes Haar 200 ml iparfumerie Korres Almond & Linseed Conditioner für trockenes und sprödes Haar 200 ml 1-2 Werktage 8,25 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• KORRES Almond & Linseed Pflegespülung für strapaziertes Haar, vegan, 200ml Amazon KORRES Almond & Linseed Pflegespülung für strapaziertes Haar, vegan, 200ml Auf Lager 9,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• Korres Haarspülung Almond & Linseed Conditioner, für Alle Haartypen, für Alle Otto Korres Haarspülung Almond & Linseed Conditioner, für Alle Haartypen, für Alle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.25 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Korres Almond & Linseed Conditioner für trockenes und sprödes Haar 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,25 € 41,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
KORRES Almond & Linseed Conditioner 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
KORRES 21000943, KORRES Almond & Linseed Conditioner 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,37 € 46.85 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
KORRES Almond & Linseed Pflegespülung für strapaziertes Haar, vegan, 200ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,70 € 48.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
KORRES Almond & Linseed Pflegespülung für strapaziertes Haar, vegan, 200ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,70 € 48.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Korres Almond & Linseed Conditioner für trockenes und sprödes Haar 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,70 € 48.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
KORRES Almond & Linseed Conditioner für trockenes und strapaziertes Haar Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
KORRES Almond und Linseed Pflegespülung, 200ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 10,85 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
KORRES Almond & Linseed Pflegespülung (trockenes, strapaziertes Haar) naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € 54,95 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Korres Almond & Linseed Conditioner 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Korres 0300128, Korres Almond & Linseed Conditioner 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,40 € 62 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
KORRES Almond & Linseed Conditioner mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,50 € 77,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Korres Almond & Linseed Conditioner (200ml) Test

5/5
★★★★★ Guter, sehr reichhaltiger Conditioner
M. Januar 2017

Meine langen, welligen Haare freuen sich über diesen Conditioner! Empfehle, sparsam anzuwenden und gründlich auszuspülen, um ein schweres Haargefühl zu vermeiden. Anders als bei herkömmlichen Conditionern fühlen sich die Haare nicht seifig an, was die Anwendung erleichtert. Mit der richtigen Menge sind die Haare nach dem Waschen gepflegt und geschmeidig. Welliges Haar wird mühelos entwirrt und glänzt. Ein toller Conditioner, der hält, was er verspricht!.

5/5
★★★★★ Toller Conditioner
Franziska H August 2016

Dieser Conditioner hat meine trockene Kopfhaut deutlich verbessert und die Schuppenbildung reduziert. Er schäumt weniger als andere Produkte und enthält weniger chemische Zusätze. Eindeutig seinen Preis wert - mein neuer Favorit!.

5/5
★★★★★ Macht die Haare weich, leicht kämmbar und pflegt sie
Miss M Januar 2016

Auch der Korres Almond and Linseed Conditioner hat mich genauso begeistert wie das Korres Shampoo für trockenes/beschädigtes Haar mit Mandel und Leinsamen. Der angenehm duftende Conditioner ist sanft zur Kopfhaut und den Haaren, pflegt sie und erleichtert das Kämmen ohne sie zu beschweren - was letztendlich ein wichtiges Kriterium ist. Zudem kann ich meine Haare nach der Anwendung gut stylen, ohne dass sie am Kopf "kleben", was bei Conditionern nicht immer selbstverständlich ist. Somit ist der Conditioner jetzt ein fester Bestandteil meiner Standard-Haarpflegeprodukte.

5/5
★★★★★ Korres Conditioner
Eva Mai 2014

Der Korres Conditioner ist die perfekte Lösung für weiche und glänzende Locken ohne schädliche Zusätze. Endlich leicht kämmbare Haare ohne Silikone oder Parabene. Schnelle Lieferung. Danke! Wieder gerne.

5/5
★★★★★ Korres Aloe & Dittany Haarspülung.
Petro G Oktober 2013

Diese Spülung ist einfach perfekt! Mit nur einer kleinen Menge lässt sie sich mühelos verteilen und sorgt für weiche, seidige Haare. Der angenehme Duft hält den ganzen Tag an. Nach nur einer Anwendung glänzen und wirken meine Haare super gepflegt. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Bis jetzt für mich ein tolles Produkt
N. : Februar 2021

Dieser intensive und feminine Duft ist nicht für jeden geeignet, aber die Haare sind nach der Anwendung weich und griffig. Ich freue mich darauf zu sehen, ob sich meine Haarstruktur mit der Zeit verbessert.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Conditioner
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für normales Haar, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
für weißes Haar
Eigenschaften
Tube
Balsam
Pflege, Reinigung
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram