Kérastase Nutritive Scalp Food Serum (90 ml) Haarserum

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 ml Inhalt für dosierte Anwendung über mehrere Wochen
• Leave-in-Formulierung ohne Ausspülen spart Zeit in der Pflegeroutine
• Speziell für trockene Kopfhaut entwickelt und abgestimmt
• Dreifache Wirkung mit Feuchtigkeit, Wachstumsunterstützung und Beruhigung
• Haarserum zur gezielten Behandlung direkt am Ansatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,55 €
Ø 35 €
34,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,55 €
Ø 35 €
34,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,11 €
ab 34,55 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nutritive Dry Scalp Serum 90 ml Klier Hair Nutritive Dry Scalp Serum 90 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 34,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• Kérastase E40422, Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum 90 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E40422, Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum 90 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 37,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
• Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum 90 ml basler-beauty.de Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum 90 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 37,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
• Kérastase Haarserum Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum 90ml Otto Kérastase Haarserum Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum 90ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,11 € Versand kostenfrei Gesamt 73,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.55 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Nutritive Dry Scalp Serum 90 ml ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 34,55 € 383,89 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum 90 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Kérastase E40422, Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum 90 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,18 € 413.1111 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Kérastase E40422, Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € 422.1111 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum Haarserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum Serum für die Kopfhaut 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,37 € 448,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Scalp Food Sérum 90 ml, Grundpreis: € 460,60 / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 41,45 € 460.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Kerastase E4042200, Kerastase Kérastase Nutri-Supplement Scalp Serum 90 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,24 € 491.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Scalp Serum 90ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 44,37 € 493,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Nutri-Supplement Scalp Serum Serum für die Kopfhaut 90 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € 527.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Scalp Serum 90 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 49,48 € 549.7778 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,47 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Nutritive Scalp Food Serum (90 ml)

Kérastase Nutritive Scalp Food Serum – gezielte Kopfhautpflege ohne Ausspülen

Dieses Haarserum fügt sich in die tägliche Pflegeroutine ein, denn es verbleibt nach dem Auftragen im Haar. Die Leave-in-Formulierung spart Zeit und macht ein aufwendiges Ausspülen überflüssig. Besonders für trockene Kopfhaut wurde das Produkt entwickelt und versorgt die Ansätze gezielt mit den benötigten Pflegestoffen. Die 90 ml Flasche lässt sich präzise dosieren und ermöglicht eine punktuelle Anwendung auf den beanspruchten Partien. Während herkömmliche Haarkuren nach einer Einwirkzeit ausgespült werden müssen, bleibt dieses Serum auf der Kopfhaut und entfaltet seine Wirkung kontinuierlich über den Tag verteilt.

Dreifache Wirkung für die Kopfhaut

Das Serum vereint drei wesentliche Pflegeaspekte in einer Formulierung. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung adressiert trockene Kopfhautareale und mildert das damit verbundene Spannungsgefühl. Gleichzeitig zielt die Rezeptur darauf ab, das Haarwachstum zu unterstützen – ein Anliegen, das viele Anwender bei der Kopfhautpflege verfolgen. Die beruhigenden Eigenschaften ergänzen das Konzept und richten sich an Kopfhaut, die zu Irritationen neigt. Diese Kombination macht das Produkt besonders für diejenigen interessant, die mehr als nur oberflächliche Haarpflege suchen und gezielt an der Wurzel ansetzen möchten.

Kérastase Nutritive Scalp Food Serum (90 ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich kein Jucken mehr
Sigrid G März 2024

Dank dieses Serums ist meine Kopfhaut endlich entspannt und juckt nicht mehr. Ich benutze es täglich vor dem Schlafengehen und meine Haare sehen nicht fettig aus. Ein fantastisches Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein Produkt das wirkt!
Ina K Mai 2023

Das hochwertige Haaröl hat die Kopfhaut meines Mannes nach jahrelangen Problemen mit Trockenheit und Schuppen endlich verbessert. Die milchig-weiße Flüssigkeit lässt sich leicht dosieren und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Bereits nach wenigen Tagen waren erste Verbesserungen sichtbar, und nach zwei Wochen waren alle Probleme verschwunden.

Das Produkt ist ergiebig und wird voraussichtlich 6 Monate halten. Obwohl der Preis zunächst abschreckend war, hat sich die Investition gelohnt. Wir sind begeistert von der Wirksamkeit und werden das Produkt definitiv nachkaufen.

2/5
★★☆☆☆ Hat meine Haare fettig gemacht
IvD September 2023

Trotz des edlen Aussehens der Flasche war der Duft nicht mein Fall. Das Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt und meine Haare fettig gemacht, trotz sparsamer Anwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Benutzt
mittasch s April 2024

das produkt war benutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haarserum
Kérastase Nutritive
Anwendung
ohne Ausspülen
trockene Kopfhaut
Eigenschaften
Beruhigung, Feuchtigkeit, Haarwachstum
Inhalt
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram