Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu (190 ml) Leave-In-Pflege

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leave-In-Pflege Ich wünsche mir: Definition - Feuchtigkeit - Geschmeidigkeit - Glanz Haartyp: für krauses Haar - für lockiges Haar - für welliges Haar - für widerspenstiges Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,47 €
Ø 26 €
24,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,47 €
Ø 26 €
24,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,45 €
ab 27,47 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E35535, Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E35535, Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
• Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190 ml basler-beauty.de Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
• Kérastase Haarspray Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190ml Otto Kérastase Haarspray Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.47 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Kérastase E35535, Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,47 € 144.5789 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Kérastase E35535, Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 147.3158 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu Haarspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190 ml, Grundpreis: € 155,- / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 29,45 € 155 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Kerastase E3553500, Kerastase Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,64 € 166.5263 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu Spray 190ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 31,73 € 167,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu Haarspray 190 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu erfrischendes Spray für welliges und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € 178.9474 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Kérastase Refresh Absolu Curl Manifesto 190ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 35,02 € 184.3158 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu 190 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,16 € 190,32 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 41,06 € → zum Angebot
Kérastase E3553500, Kérastase Refresh Absolu (190 ml) (E3553500), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 38,37 € 201.9474 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kérastase Curl Manifesto Refresh Absolu (190 ml) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es
michelle_kossertmichelle_kossert Februar 2024

Ich habe bereits mehrere Pflegeprodukte getestet und dieses hier ist zwar teuer, aber absolut der Hammer. Ich verstehe die negativen Bewertungen überhaupt nicht. Die Haare werden nicht dick und das Produkt ist keineswegs ungeeignet. Ich denke, hier liegt ein Anwendungsfehler vor.

Einfach sparsam auf Locken oder Wellen sprühen, die Haare nochmal durchkneten und voilà, die Locken sind wieder definiert und sehen frisch aus. Zudem duften die Haare herrlich und die Locken sind wieder lebendig.

5/5
★★★★★ Gut für Naturlocken
Filmfan November 2023

"Als jemand mit Naturlocken bin ich begeistert von diesem Locken Spray. Ich habe es zum ersten Mal beim Friseur ausprobiert und seitdem kaufe ich es immer wieder, auch wenn der Preis etwas hoch ist. Aber die Ergebnisse sind es definitiv wert. Ein paar Sprühstöße reichen aus, um meine Locken zu definieren und ihnen tolles Volumen zu verleihen.

Einfach auf halbtrockenes Haar sprühen oder zwischendurch für einen Frische-Kick. Die Locken sind nach einiger Zeit perfekt definiert, vorher das Haar kopfüber kneten und entweder lufttrocknen lassen oder föhnen. Ich habe schon viele Produkte ausprobiert, aber dieses ist definitiv das beste. Eine klare Empfehlung für alle Lockenköpfe da draußen!".

1/5
★☆☆☆☆ Schreckliches Produkt
Isil T Januar 2022

Dieses Produkt war eine absolute Enttäuschung für meine lockigen Haare. Nach der Anwendung waren sie so verklebt, dass ich sie bereits am nächsten Tag erneut waschen musste. Die Idee, den "Second-Day-Look" zu pflegen und mehr Zeit zwischen den Haarwäschen zu gewinnen, war gut gemeint, aber leider hat das Produkt nicht funktioniert. Es ist schade, dass ich keine Verwendung mehr dafür habe und es entsorgen muss.

5/5
★★★★★ Trockenshampoo
Schwenkert M Mai 2024

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Leave-In-Pflege
Kérastase Curl Manifesto
Anwendung
ohne Ausspülen
für krauses Haar, für lockiges Haar, für welliges Haar, für widerspenstiges Haar
Frizz
Eigenschaften
Sprühflasche
Definition, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Locken, Pflege, Salonprodukt, Sprungkraft, Volumen
Inhalt
190 ml
Ceramide, Glycerin, Honig, Manuka, Protein, Tocopherol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram